Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за подробную консультацию!

ps ванну посмотрела- шедевр!! ( а я сначала подумала, что это пришиты широкие кружева к шторе.. :) )

и про чехол на заметку.. я шью из 3-х частей.. cредняя часть как фартучек, сверху ложится и откидывается при необходимости, крайние с запахом небольшим по углам...

orhideja, спасибо)))

Очень любопытная идея с чехлом), надеемся, что вы нам его покажите, когда сошьёте, уверена, что на заметку пригодится не только мне)

Nicolla, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста. У меня старое зеркало,я его зашкурила до дерева, дырочки зашпаклевала.

Теперь надо бы красить, но не могу понять - грунтуют ли дерево перед морилкой или нет? Заранее спасибо.

pushistost, здравствуйте :fund02006: )

Если вы хотите дерево морить, то грунтовать не надо. Единственно, попробуйте где-нибудь в незаметном месте посмотреть, как ваша шпатлёвка, хорошо закрашивается морилкой или нет? Не все шпатлёвки подходят для морилки. Я использовала шпатлёвку фирмы Liberon на этой страничке, где заделывала щель на столе. Она хорошо впитывает морилку принимая желаемый цвет. Надеюсь, что у вас тоже что-то подобное. Иначе, после покраски морилкой, зашпаклёванные места будут очень заметно выделяться (отличаться по цвету). Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, здравствуйте :fund02006: )

Если вы хотите дерево морить, то грунтовать не надо. Единственно, попробуйте где-нибудь в незаметном месте посмотреть, как ваша шпатлёвка, хорошо закрашивается морилкой или нет? Не все шпатлёвки подходят для морилки. Я использовала шпатлёвку фирмы Liberon на этой страничке, где заделывала щель на столе. Она хорошо впитывает морилку принимая желаемый цвет. Надеюсь, что у вас тоже что-то подобное. Иначе, после покраски морилкой, зашпаклёванные места будут очень заметно выделяться (отличаться по цвету). Удачи!

Спасибо за ответ!

Нет, у меня просто шпатлевка, обычная самая.

вот так зеркало сейчас выглядит.

0_9d46e_ab8e71a5_-1-XL.jpg

я пока его не морила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Нет, у меня просто шпатлевка, обычная самая.

вот так зеркало сейчас выглядит.

0_9d46e_ab8e71a5_-1-XL.jpg

я пока его не морила.

Не за что)

Рама очень красивая))) Попробуйте всё же, где нибудь в укромном месте, как ваша шпатлёвка закрасится, будем надеяться, что незаметно будет. Мне показалось (может ошибаюсь), что у вас на раме излишки шпатлёвки, их тогда нужно аккуратно снять. Оставить шпатлёвку только там, где находятся непосредственно сами дырочки. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)

Рама очень красивая))) Попробуйте всё же, где нибудь в укромном месте, как ваша шпатлёвка закрасится, будем надеяться, что незаметно будет. Мне показалось (может ошибаюсь), что у вас на раме излишки шпатлёвки, их тогда нужно аккуратно снять. Оставить шпатлёвку только там, где находятся непосредственно сами дырочки. Удачи!

Да, излишки я зашкурю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистала всю тему! Какие замечательные работы! От кресла белого с голубым вообще в восторге, как и от книжного шкафа! У вас золотые руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9869-0-21454500-1345312547_thumb.jpgpost-9869-0-79919000-1345312497_thumb.jpgpost-9869-0-35458900-1345312377_thumb.jpg

Я, тоже вам, Николла завидую:) Вашеи энергии, умению, желанию, чувствy стиля, и отличным, великолепным результатам.

Шкаф красавец! Никогда не подумала-бы, что он после реставрации:) Шедевр!

Спасибо за вдохновение.:)

пс. и стул красавец, из поста 383, готическии такои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, очень рада Вам))) спасибо за добрые слова :give_rose:

Стул из поста 383, при вскрытии, оказался в очень плохом состоянии - трухлявым, и как это не печально, скорее всего отправится туда, откуда появился. Лежит разобранный уже две недели, а рука не поднимается выбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красивый стул! Может быть можно как-то укрепить, сделать новое внутреннее сидение, оставив только резные видимые части? Такой он славный! Ножки вроде крепкими должны быть... Или скрестить его с другим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, :fund02006::drinks:

Нам он тоже нравится.

Но пока разбирали, рассыпался на части прямо в руках. Сиденье как раз сделать не сложно, там вся проблема в дереве, настолько его структура сильно разрушена. У меня ещё теплится слабая надежда, что может быть, что-нибудь ещё придумаем (поэтому пока ещё стул и не выброшен), но...сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×