Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Обалдеть!!! И я пропустила такую тему!!!! Никола, я просто обожаю все ваши работы, начиная с ванной! Диван супер!!!!! королевский просто!

Вы с мужем такие умнички!!! Я восхищаюсь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, спасибо за объяснение. Еще хочу поинтересоваться, у вас цвет дерева дивана такой красивый. Это тонирование или из-за патины оттенок, или просто дерево имеет такой цвет? И еще, простите что я так настойчиво спрашиваю (у вас опыт, а это самое главное) у вас есть какой-то лак мебельный, которому вы отдаете предпочтение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, Nicolla, как же хорошо, что у мню нет дивана... а-то как-то глянув на ваш мастер-класс, изголовье делала... (пусть не вершина мастерства получилась...)

руки тоже всегда чешутся. глядя на ваши работы...

диван просто отпадный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищают вкус, трудолюбие и терпение! У Вас золотые руки! Спасибо за то, что Вы находите время делиться своим опытом с нами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, просто не могу не выразить свое восхищение Вашими работами. До сих пор любуюсь Вашей ванной в силе ретро. Не знаю, встречалось ли Вам высказывание одной из нечастых (как я поняла) посетительниц форума, которая сказала примерно так: можно сделать другую ванную комнату, но сделать лучше чем у Вас - невозможно! Я полностью согласна с этим высказыванием. А ваш диван ... Ну очень сложно, почти невозможно поверить, что это все отреставрировано своими руками. Примите мои самые искренние восхищения Вашими работами. Я Вам желаю удачных интерьерных находок (вернее было бы сказать находок для интерьера) а нам всем желаю побольше фотографий Ваших работ. Поверьте, они очень вдохновляют. Спасибо.

modistka, большое спасибо вам))) :giri05048:

Нет, не встречала, но не совсем с этим согласна. Можно сделать лучше, и намного лучше (примеры и здесь на форуме есть), были бы ещё возможности тоже, а с чем согласна - что это будет уже другая история ванная. Но всё равно, прочитать было приятно)))

ЖуНата, marishagr, Onyx2006, спасибо большое, за тёплые слова))) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, спасибо за объяснение. Еще хочу поинтересоваться, у вас цвет дерева дивана такой красивый. Это тонирование или из-за патины оттенок, или просто дерево имеет такой цвет? И еще, простите что я так настойчиво спрашиваю (у вас опыт, а это самое главное) у вас есть какой-то лак мебельный, которому вы отдаете предпочтение?

Кора, не за что) :giri05048:

У дивана цвет дерева - тёмный орех, на фото получился темнее, чем в реале. Мы тонируем мебель только морилкой, тогда хорошо видно текстуру дерева. Тонированным лаком не пользуемся, не нравится. Каких то особых предпочтений по лаку нет. Единственное, пользуемся в основном с распылителем, он ложится более ровным слоем. Правда, уходит его намного больше и работать с ним надо аккуратнее (он более жидкий), следить, чтобы не было подтёков. Наносить тонким слоем, ждать когда полностью высохнет, и только тогда следующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё кое-что из переделок (yukibana, :fund02043: ) Диван, отреставрирован нами. К сожалению, так, как это было сделано уже давно, до знакомства с форумом, то фото, каким он был до и процесса реставрации нет. Диван с креслами были приобретёны в ужасном состоянии, требовалась реставрация дерева (это сделал муж) , кое-где замена поролона, ну и перетягивание само-собой. Чехлы на сиденьях сделала съёмные, сшила ещё помимо полосатых - такие же, как основная ткань. На подлокотники сделала "накидушки", так, как эти места больше всего находятся в зоне риска))).

Неужели возможно сделать такое самстоятельно в домашних условиях?

Снимаю шляпу!

Восторг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё кое-что из переделок (yukibana, :giri05029: ) Диван, отреставрирован нами. К сожалению, так, как это было сделано уже давно, до знакомства с форумом, то фото, каким он был до и процесса реставрации нет. Диван с креслами были приобретёны в ужасном состоянии, требовалась реставрация дерева (это сделал муж) , кое-где замена поролона, ну и перетягивание само-собой. Чехлы на сиденьях сделала съёмные, сшила ещё помимо полосатых - такие же, как основная ткань. На подлокотники сделала "накидушки", так, как эти места больше всего находятся в зоне риска))).

Неужели возможно сделать такое самстоятельно в домашних условиях?

Снимаю шляпу!

Восторг!

Инна_06, спасибо, приятно))) :giri05048:

Надеюсь, в ближайшие дни покажу итог с креслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, мне эта проблема со шнуром знакома. Я очень старалась-мучилась, но тоже получилось как вы рассказываете, более того еще и не ровно, т.к. я все время старалась приблизить стежок к шнуру и не всегда это выходило. Одним словом, промучилась и оставила как есть. Надо узнать, что это за насадки или лапки для машинки. Поищу в интернете. А подушки у вас очень необычные. Я пару лет как посещаю мебельные выставки (моя слабость), правда редко что-то покупаем там, хоть и скидки очень хорошие. Таких подушек не видела, что-то подобное если привозят, то итальянцы, но и у них попроще. Вы отлично скомбинировали ткани в подушках и не повторились - хочется смотреть и смотреть, не устаешь от картинки.

Для этих целей подойдет лапка для вшивания молнии, там в лапке есть такой желоб, в котором умещается шнур или молния. Можно попросить токаря пропилить в лапке такой желобок. Есть еще специальная лапка для пришивания кедера, это такой пластиковый шнур, по периметру деталей сумок бывает, но я не знаю, бывает ли такая лапка для бытовых машинок. И еще вариант - половинка лапки, т е у лапки две как бы, хи-хи, лыжи... вот одну отпиливают, это дает возможность шить близко к шнуру. Или отпиливают не всю лыжу, а оставляют пару-тройку миллиметров. Я понятно излагаю? :)

Вот половинчатая.

291.jpg

Вот лапка с желобками - видно хорошо, как шнур оборачивают тканью (косой бейкой), шнур толстенький - он как раз в желобок попадает. Ищите "лапка для канта".

200-314-006.jpg

brother1034pass.jpg

А тут конкретная лапка, не думаю, что она удобнее, но зато на бытовой машине.

65bfd7f4e0f1.jpg

d988ed68af6f.jpg

ff9bfb0cc050.jpg

Тут обсуждают, на следующей странице, и чуть вперед http://club.osinka.ru/topic-44567?&start=1470 Я не читала, поиском попалось, но удивлена, что это всё уже есть ))))) и не надо извращаться с лапками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×