Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Nicolla, вы гениальны со всеми вашими диванами, кроватями,креслами!!!

Последнее время редко бываю на форумах, но ваши темы никогда не пропускаю,

восхищаюсь каждый раз вашими "платиновыми" ручками! С уважением... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дела, удалось вам то, о чём мы с вами в личке переписывались?

Очень приятно, что вы помните. Пока только все в разобранном виде-потихоньку отшкуриваю. Не могу подобрать основную ткань (или не нравиться или не по бюджету). Да и времени не хватает. То дочку замуж выдавала, то проблемы на работе, даже в отпуск в этом году не ходила.

А какой плотности у вас поролон? Я купила на перетяжку 25 плотности. Прочитала, что для мебели на сидение рекомендуется от 25 до 30 плотностью.

Даже показалось, что очень жесткое. Может для изголовья то же такое же надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с коллегами лежу в обмороке
Nicolla, вы гениальны со всеми вашими диванами, кроватями,креслами!!!

Последнее время редко бываю на форумах, но ваши темы никогда не пропускаю,

восхищаюсь каждый раз вашими "платиновыми" ручками! С уважением... :g_6:

gift, Юкико, спасибо большое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что вы помните. Пока только все в разобранном виде-потихоньку отшкуриваю. Не могу подобрать основную ткань (или не нравиться или не по бюджету). Да и времени не хватает. То дочку замуж выдавала, то проблемы на работе, даже в отпуск в этом году не ходила.

Поздравляю с таким событием, счастья дочке!

Удачи))) А отдыхать всё же надо.

А какой плотности у вас поролон? Я купила на перетяжку 25 плотности. Прочитала, что для мебели на сидение рекомендуется от 25 до 30 плотностью.

Даже показалось, что очень жесткое. Может для изголовья то же такое же надо?

Не знаю какой плотности. У нас в магазинах плотность не указывают, только размеры. Я себе этот купила, так как больше выбора не было. А более плотный размер уже маленькими кусками шёл, для меня никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, у меня к вам вопрос (может немножко не по теме, но думаю вы точно должны знать :fund02036: ): как правильно называются деревянные точеные столбики по углам кровати? Или нет у них названия? Хочу поискать примеры совместного использования мягкого изголовтя и этих столбиков, но не знаю как они по "научному" называются... :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, у меня к вам вопрос (может немножко не по теме, но думаю вы точно должны знать :fund02036: ): как правильно называются деревянные точеные столбики по углам кровати? Или нет у них названия? Хочу поискать примеры совместного использования мягкого изголовтя и этих столбиков, но не знаю как они по "научному" называются... :g_6:

NatCh, ответила в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё кое-что из переделок (yukibana, :g_6: ) Диван, отреставрирован нами. К сожалению, так, как это было сделано уже давно, до знакомства с форумом, то фото, каким он был до и процесса реставрации нет. Диван с креслами были приобретёны в ужасном состоянии, требовалась реставрация дерева (это сделал муж) , кое-где замена поролона, ну и перетягивание само-собой. Чехлы на сиденьях сделала съёмные, сшила ещё помимо полосатых - такие же, как основная ткань. На подлокотники сделала "накидушки", так, как эти места больше всего находятся в зоне риска))).

Это просто невероятно!!!! Удивительно красивый диван! Идею с накидушками на подлокотники взяла на вооружение))) Окрыленная Вашими успехами, морально готовлюсь делать изголовье кровати)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто невероятно!!!! Удивительно красивый диван!
Просто волшебно...восхищаюсь вашим вкусом и талантом.

LV Dezy, Эшли, спасибо большое, засмущали))) :g_6:

Шёпотом: ему (дивану) от меня досталось))) не сразу удалось с ним договориться (характер вредный попался), пришлось его немного попинать вначале)))

Идею с накидушками на подлокотники взяла на вооружение))) Окрыленная Вашими успехами, морально готовлюсь делать изголовье кровати)))

Приходите, приходите, всегда буду рада помочь, чем смогу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, да изголовье - это была просто легкая разминка по сравнению с этим диваном. Я лежу в обмороке и не могу сообразить кому позвонить, чтобы подруги увидели ТАКУЮ РАБОТУ! Мои искренние восхищения!!! Такая роскошь!!! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×