Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 56

Рекомендуемые сообщения

Пока ещё не решили, где в дальнейшем и как будем кофр использовать. Муж, когда его первый раз увидел, не сразу понял, что этот кофр исполнял в путешествии функции гардеробного шкафа. Говорит, подумал, что одна сторона у чемодана выгнута, потому что рассохлась, надо будет выпрямлять) А когда уже дома внимательно рассмотрел, обрадовался - меньше забот)))

Но работа по восстановлению и приведению в порядок всё равно предстоит. Стрелочкой на фото показала, где попробовала отмыть небольшой участок холста. Но потом буду красить пропиткой в более тёмный цвет, чтобы не отмывшиеся пятна не так бросались в глаза. Специально 5-ти литровую бутыль поставила, чтобы масштаб дорожного кофра было лучше понять. Ну и конечно фото со вспышкой делает его более светлым, не таким, как в реале.

post-9869-0-05513000-1460044471_thumb.jpg post-9869-0-49013200-1460130543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно на просторах интернета попался на глаза этот рассказ, который заставил посмеяться и провести аналогию с нашей последней находкой)) Не могла не поделится с вами.

Роковые чемоданы

Наталья Пичугина, источник: DCPG.ru

Хочу продолжить веселую тему как проявление крайней степени «хомякоза». Пожалуй, если бы я не была сумасшедшей рукодельницей, то не поверила бы в эту историю… Но я принадлежу к этой славной породе))). Тем более, что я получила ее из первых рук, из уст в уста…

Итак, эту сагу поведала мне моя ученица. Произнося слово «ученица» каждый раз внутренне «ежусь», потому что дама старше меня лет на 20-25. Но вот учу… значит ученица)). Одним словом, роскошная женщина бывшей творческой профессии, со свойственными театральными эффектами в общении (в хорошем смысле). С яркими, молодыми васильковыми глазами на немолодом лице. И вес вполне значительный, который, однако, не мешает прыткости в движениях. Добавлю еще, что она увлеченная декупажница. И если пока непонятно, почему я это уточняю, но потом станет понятнее…

Итак, в один воскресный день, наша дама (прелестная во всех отношениях) отправилась в гости. По этому случаю было надето все лучшее: норковая шуба, бриллиантовые сережки, замшевые сапоги на высоченном каблуке, кольца на пальцах. Пробыв в гостях, дама выплывает во двор, но проходя мимо мусорных баков, краем глаза видит…чемодан. Нет, не так: ЧЕМОДАН!!!! Старинный, потертый, настоящий, но целый!!! Его можно отреставрировать, задекупажить!! Это вещь с историей!

Первый импульс – броситься к контейнеру и вытащить это сокровище, и прижимая к груди побежать домой. Но рядом на скамейке сидит целый выводок бабок, которые в этот воскресный вечер мирно проводят свой досуг. Нельзя, не комильфо. Не правильно поймут. Не то подумают. Но уйти наша дама тоже не может. Нервно перекладывая лайковые перчатки из руки в руку (помните: «Я на правую руку надела перчатку с левой руки…) она делает круг вокруг старого фонтана. А в голове проносятся мысли: «Сейчас уйти, а вернуться через пару часов, когда стемнеет и Вытащить! А вдруг увезут контейнер? А вдруг мальчишки умыкнут и соорудят из него что-то? Или забросают объедками? Нет, уходить нельзя.» И дама решилась. «Ничего, пять минут позора, зато сколько удовольствия потом…» Набирая скорость, она выходит на финишную прямую. Уверенно, с непроницаемым лицом, словно это не мусорный бак, а машина американского президента, она подходит и дергает чемодан за ручку. Но он тяжелый. Внутри что- то есть. Элегантно и незаметно покинуть место действия не удастся. Бабки на скамейке замолчали. Наша дама открывает чемодан – он полон старых крышек для консервирования. С невыносимым грохотом сыпятся они в контейнер. Прохожие тоже начинают останавливаться. Чемодан пуст и невесом. И наша прелестная дама думает уже, что ее мучения закончились. Но не тут-то было! Нечаянно бросив взгляд на дно контейнера, она видит там еще один чемодан. Нет не так. Ч-Е-М-О-Д-А-Н-И-Щ-Е!!!! Еще больше, еще красивее, еще неповторимее!!!

«Боже, за что мне эти искушения?!» – вопиет наша героиня. Но отступать уже поздно. Как в пасть разъяренного льва, в мусорный бак бросается наша дама. В норковой шубе перевесилась она через край контейнера, так что ее точеные каблучки оторвались от земли. Чемодан, на счастье, оказался нетяжелым. Она опустилась на грешную землю, открыла свое сокровище. Колготки, трусы и прочая дребедень полетели вслед за крышками. Дама периферийным зрением обнаружила, что рядом собралась небольшая толпа. И немудрено, ведь если такая роскошная женщина роется в помойке, не исключено что предметом ее поисков является что-то очень ценное. Эх, знали бы они… Итак, с гордо поднятой головой и с двумя чемоданами наперевес, героиня удаляется, оставив содержимое контейнера на растерзание бабкам и случайным прохожим.

Теперь, отмытые снаружи и внутри, эта сладкая парочка (чемоданы то есть) проживают в ее квартире. Зайдя к ней в гости, вы вряд ли узнаете их. Ныне это роскошный журнальный столик и сидение к нему. Родственники дамы сначала были в некотором замешательстве и грозились кого-то отправить в сумасшедший дом, а кого-то на помойку. (Куда кого, право, не помню). Но в последствии они пожалели о сказанном, да и на ее счету уже не одно гениальное произведение.

Мой чемодан тоже стоит и ждет своей участи. Я обрела его при менее драматических обстоятельствах: никто меня не видел и чемодан был пуст. Но я тоже принадлежу к сумасшедшей породе декупажниц-рукодельниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая история.

Еще больше сумасшедшие в ваших переделках.

Спасибо, что делитесь! Удачи, новых подопечных, а нам новых вдохновлялок от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nailli, спасибо за добрые слова)) :give_rose:

Если бы ещё больше свободного времени было на этих подопечных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый деньРанее мной созданы или велись диалоги в нескольких порядка 20-30 темах. Все эти темы я видел в разделе Мои публикации, теперь из них вижу только три. Куда пропали остальные? С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×