Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Очередная мини-кухня

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть однушка, которая в январе начнёт превращаться с легкой руки форумчан в двушку.

Темка тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...60&start=60 (концепция все ещё продумывается, так что не откажусь от помощи)

Так же уже есть темка про с/у http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70...10&start=10 - там тоже не всё гладко(((

Назрела тема и про кухню...

Напомню, какую перепланировку мы навояли))) :

4d5733eaee00.jpg

Т.е. кухня по стороне с/у получается где-то 150см, а по стене, которую будем возводить напротив входа - 220см.

На этой мини-кухни мне нужно разместить:

холодильник, ПММ, мойку (измельчитель не планирую), плиту (электро) желательно на 4 конфорки, духовой шкаф (электро), вытяжка конечно же, ну и места для хранения кастрюль, сковородок, сервизов, техники (миксер, соковыжималка, хлебопечка, кухонный комбайн), круп, солений-варений.

Хочется, чтобы всё было функционально и удобно.

Помогите все разместить!!! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема - куда поставить холодильник... Хочется, чтобы не мешался, а ещё, наверное, мойка получится в углу.

Так как квартира планируется в светлых (белых или кремовых) тонах, то фасады кухни (на сегодняшний момент) планирую белые глянцевые + черная столешница. Очень нравится кухня Щурек

7e1eaf3bbdfe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обладательница однушки.. и тоже планирую угловую кухню в гостинной.. от себя могу посоветовать делать верхние шкафчики до потолка, а мойку поменять с раковиной, чтоб спрятать ее с глаз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПММ ещё не знаю куда ставить...точно по короткой стене, чтобы трубы далеко не вести...мойка пока в углу...- мысли вслух...

На след. неделе поеду по разным конторам кухонным - посмотрим, что предложат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою кухню. у меня она вся в линию 2.30,

может на какие-то мысли натолкнёт.

вообще-то, я на авторитетное мнение не претендую,

но в неё поместилось всё что раньше было на кухне 3.60 длинной,

+ посудомойка 60 см, выдвижные ящики 80 см, бутылочница и тумба для фильтра

в общем, всё что хотелось мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою кухню. у меня она вся в линию 2.30,

может на какие-то мысли натолкнёт.

вообще-то, я на авторитетное мнение не претендую,

но в неё поместилось всё что раньше было на кухне 3.60 длинной,

+ посудомойка 60 см, выдвижные ящики 80 см, бутылочница и тумба для фильтра

в общем, всё что хотелось мне.

Кухню посмотрела - очень понравилась. Идея со шкафчиками под потолок буду думать.

А вот микроволновка/духовка/пароварка - совсем не мой вариант - мне однозначно нужна духовка полноценная, т.к. готовлю я в ней много и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою кухню. у меня она вся в линию 2.30,

может на какие-то мысли натолкнёт.

вообще-то, я на авторитетное мнение не претендую,

но в неё поместилось всё что раньше было на кухне 3.60 длинной,

+ посудомойка 60 см, выдвижные ящики 80 см, бутылочница и тумба для фильтра

в общем, всё что хотелось мне.

Кухню посмотрела - очень понравилась. Идея со шкафчиками под потолок буду думать.

А вот микроволновка/духовка/пароварка - совсем не мой вариант - мне однозначно нужна духовка полноценная, т.к. готовлю я в ней много и часто.

у Вас места больше, и поместиться всё.

попробуйте порисовать варианты тогда будет из чего выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_06, я и сама думаю, что поместиться должно всё.

Но при этом хочу, чтобы это красиво выглядело))))

Эту неделю посвящу походам по кухонным фирмам - пусть мне нарисуют что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот микроволновка/духовка/пароварка - совсем не мой вариант - мне однозначно нужна духовка полноценная, т.к. готовлю я в ней много и часто.

Зря вы думаете, что духовка, совмещенная с пароваркой или СВЧ не полноценна. Более скажу, что режимы готовки, совмещенные с СВЧ гораздо удобнее, чем обычный режим. У меня духовой шкаф, совмещенный с СВЧ, да еще и компактный. Вы знаете, я очень довольна. Хотя, жалею, что не взяла полноразмерный, но к функциональности никаких вопросов.

а по поводу шкафчиков, вы можете длинной стене сделать шкафчики до потолка, а по короткой стене оставить стену пустой, или вытяжку туда над варкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_06, я и сама думаю, что поместиться должно всё.

Но при этом хочу, чтобы это красиво выглядело))))

Эту неделю посвящу походам по кухонным фирмам - пусть мне нарисуют что-нибудь

Тут есть очнеь талантливые и отзывчивые форумчане, идеи которых на порядок лучше, чем проетировщиков в салонах. В кухонных салонах сидят в основном люди, которые пытаются как можно больше дорогостоящих механизмов впхнуть в вашй кухню, и со вкусом у них зачастую проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×