Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NarimaN

Резба по дереву

Рекомендуемые сообщения

Начал резать берёзу, материал сложный ,на главное терпение! Пока только в начальной стадии,а итог обязательно выставлю!

post-44216-1292585992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляйте обязательно. Сейчас что-то мало ручной работы стало. Это не первая ваша работа, как я понимаю. Может покажите и предыдущие труды, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляйте обязательно. Сейчас что-то мало ручной работы стало. Это не первая ваша работа, как я понимаю. Может покажите и предыдущие труды, если можно.

Здравствуйте!Да работа не первая,но все предыдущие расходятся моментом!Моя мечта когда-нибудь выставиться,но с таким спросом и кол-вом заказов не знаю она осуществится или нет!А пока режу потихоньку...

post-44216-1292911702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляйте обязательно. Сейчас что-то мало ручной работы стало. Это не первая ваша работа, как я понимаю. Может покажите и предыдущие труды, если можно.

Здравствуйте!Да работа не первая,но все предыдущие расходятся моментом!Моя мечта когда-нибудь выставиться,но с таким спросом и кол-вом заказов не знаю она осуществится или нет!А пока режу потихоньку...До итога ещё далековато,но общий фон почти готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал резать берёзу,

Возьмите липу, она для таких вещёй больше подходит. Мягче, эластичней, меньше расслаивается, не даёт трещин при сушке, а вид практически тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал резать берёзу,

Возьмите липу, она для таких вещёй больше подходит. Мягче, эластичней, меньше расслаивается, не даёт трещин при сушке, а вид практически тот же.

Cпасибо,мне нравится кедр,но сейчас заказ именно на берёзу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,мне нравится кедр,

Хлопотно. Сильно колется.

Вот если удастся достать темно красный выдержанный, то это щасте!!! Он как пластик. Это не порода такая кедра. Встречал доски из комлевой части старого кедра на 2 - 4 метра снизу красные, даже бордовые. Выше он обычный. В Коми попадались бордовые, а вот Красноярский кедр встречался именно красный. Обычный кедр слегка красноватый, а это именно красный.

Наверняка и в другой местности такой растёт, но это старый кедр.

В отношении красоты, то на мой взгляд нет ни чего лучше лиственницы, вот только не мягче дуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,мне нравится кедр,но сейчас заказ именно на берёзу.

Попробуйте лучше орех. чем светлее тем лучше, он и не слоится, а шлифуется до блеска. Меня еще маленького дед учил заготовку крутым соленым раствором протирать, дав просохнуть можно резать, сколов гораздо меньше будет. но резьба из кедра сейчас совсем не в ходу, мягкий очень. влаги боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×