Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Вопрос по керамическому плинтусу

Рекомендуемые сообщения

Пол выложен плиткой. Плинтус - из той же плитки. Просто ровно отрезанные полоски, под углом 90 градусов к полу положены. Толщина плинтуса (это, фактически толщина плитки) где-то миллиметров 5. И вот эти 5 мм хотелось бы как-то задекорировать, что ли, потому как вид какой-то незаконченный получается((. Поделитесь, пожалуйста, идеями и опытом, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5(6) мм - стеновая плитка. Половая начинаеется от 7 мм. Стык акрилят и красят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо, об одном и том же принципе пишут, а я его понять не могу.

Как вариант - затирка и покраска в цвет стен.

Сильвана, я всегда думала что затирка нужна, чтобы щелей между плитками не было. А торец зачем затирать перед покраской?

5(6) мм - стеновая плитка. Половая начинаеется от 7 мм. Стык акрилят и красят.

Alex, я думала, что "акрилят"="покрывают акриловой краской". Судя по вашему ответу, это значит что-то еще. А что? Гугл не помог((

Anits - сглупили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол выложен плиткой. Плинтус - из той же плитки. Просто ровно отрезанные полоски, под углом 90 градусов к полу положены. Толщина плинтуса (это, фактически толщина плитки) где-то миллиметров 5. И вот эти 5 мм хотелось бы как-то задекорировать, что ли, потому как вид какой-то незаконченный получается((. Поделитесь, пожалуйста, идеями и опытом, как это сделать.

Купите специальный керамический "карандаш" и наклейте сверху плинтуса. Вот первая попавшаяся статья http://www.cerami.ru/stati.html, их вообще много разновидностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены красят 1 раз. Клеится плинтус. Вертикальные швы плинтуса - затирка. Стык плинтус-стена заполняют акриловым герметиком. Закрывают пол, на плинтус клеится малярная лента, стена красится окончательно. Стык плинтус - пол силиконится.

Это если у плинтуса вверху "фирменная" сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стык плинтус-стена заполняют акриловым герметиком

или затиркой, как я писала выше. А чтобы разница в цвете заполнителя и среза плитки не была видна, красят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стык плинтус-стена заполняют акриловым герметиком

или затиркой, как я писала выше. А чтобы разница в цвете заполнителя и среза плитки не была видна, красят

У затирки структура более грубая по сравнению со шпаклёвкой для стен и акрилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×