Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

окончательный анализ (штучный паркет или паркетная доска)

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел весь архив и так до конца и не понял :( - так что же лучше: штучный паркет или паркетная доска. Кроме мнения профи, хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей :-) того и другого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у меня складывается такое впечатление, что все посетители форума имеют полы исключительно из ДСП и линолиума, и в крайнем случае ламинатные. Неужели это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже складывается мнение,что посетителей этого форума строители жилья не подводят со сроками сдачи хе-хе :(

Что касается Вашего вопроса,все зависит от того сколько Вы можете потратить :-)

Поясняю,у нас положить хороший паркет стоит дешевле нежели купить паркетную доску,поэтому я бы выбрал паркет.

Вообще,этот вопрос неоднозначен,в укладке паркета слишком много переменных,а именно-мастер,материал,подготовка пола.В случае с доской все нгемного проще :(

с уважением ,Antonoff.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это паркетная доска мне и нравится (быстрее и проще ложить, не такая капризная как паркет и наверное более прочная).Но это моё сугубо теоритическое мнение полученное долговременным изучением "периодической литературы" :-). А по деньгам укладка паркета с учетом всех необходимых материалов и совершенно другой ценой за работу, не намного меньше чем укладка доски. Вот поэтому и хочется получить подтверждения своих изысканий или их опровергнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новой квартире паркет, в старой ламинат,

Паркет одназначно лучше- смотрится очень красиво, прочный, долговечный, ремонтопригодный.

У соседей сверху паркетная доска, так вот, когда сняли после ремонта картон, то хозяева были сильно удивлены наличием мелких вмятин по всему полу, провели расследование, оказалось- хозяйка квартиры походила на шпильках по застеленному картоном полу! Что же будет с этим полом от той же мебели интересно.

Да и в красоте пола паркетная доска сильно проигрывает паркету... но это на вкус и цвет как говорится..

И потом паркет служит несравнимо дольше паркетной доски, которую циклевать по-моему можно только 3-5 раз за весь срок службы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы плясал от наличия мастеров.

У меня были нормальные строители, так они сказали что то им вообщем то все равно что класть, паркет или доску.

и разница в цене небольшая.

положили нормально.(мне нравиться) были бы мастера жадные или криворукие, клали бы доску, с ней накосячить сложнее.

ламинат ни в жисть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин а у Вас паркет как давно лежит? Нет проблем с рассыханием и растрескиванием? Как его ложили (клили на стяжку или на фанеру)?

А от мастера действительно очень много зависит (если не все). Я слышал есть такие "мастера" - паркет на битум клеят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркет у нас совсем недавно, мы только переехали в новую квартиру (принимаю поздравления по этому поводу :()

проблем никаких нет, но у нас стоит увлажнитель, весчь пользительна и для здоровья и для паркета и для зимнего садика

Клали паркет следующим образом :

1. Стяжка (должна быть очень ровной для идеальной укладки)

2. грунтовка

3. фанера ( на клей+ саморезами каждые 20 см)

4. паркет

5. грунтовка

6. лак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×