Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

takoj

Перепланировка "Сталинки" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Selenic, не расстраивайтесь, это же форум, здесь часто спорят. И не всегда бывает гладко.

ИМХО главное чтобы спор был конструктивный и полезен для понимания сути вопроса.

Ваши работы профессиональные и интересные, аргументация логичная и, думаю, будет интересна и полезна не только автору темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

Сегодня, наконец-то, удалось побывать в этой квартире(до этого был только план на руках).

разочаровался...

1."-" по паспорту: перекрытия деревянные по металлическим балкам;

2."-" газовая колонка (можно-ли, вообще, кухня-гостиная?);

3."-" стояки (картинка ниже), походу унитаз в ванной - не поставить?;

4."+" этажом ниже - НЕжилое помещение!;

5."-" этажом ниже - отделение партии "Единая Россия"!!!...

...есть, ещё, шансы?

48947991ec241f50f9bb128b621c2bd8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подобный вариант перепланировки не рассматриваете? Тем более, что у вас газовая колонка на кухне... Я набросала приблизительно, но думаю, основная идея ясна.

2211239m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2."-" газовая колонка (можно-ли, вообще, кухня-гостиная?); Газовая колонка должна устанавливаться на кухнях или других нежилых помещениях в соответствии с проектом газификации и СНиП. Помещение, где установлена газовая колонка, должно постоянно проветриваться. Для отводов продуктов сгорания необходимо оборудовать помещение жаростойким вентиляционным каналом. Площадь помещения вместе установки газового водонагревателя с открытым пламенем должна быть не менее 8 кв. м (СНиП 2.04 08 87, инструкция Госстроя РФ № 117–69 от13 сентября 1996 года). Ну - тут уже по существующей ситуации есть несоответствие в кв. метрах. Газовую колонку можно спрятать в кухонный верхний шкафчик.

3."-" стояки (картинка ниже), походу унитаз в ванной - не поставить?; Фановый стояк под унитаз должен быть не менее 110 мм.

post-45561-1295444222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×