Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rottarina

Новая квартира со свободной планировкой

Рекомендуемые сообщения

0ed4d5afc84935fa0e6777d6f22a1123.jpg

Вот план нашей квартиры. Стены, которые выделены жирным - несущие. Остальных стен нету. Кирпичики лежат))) Расположение кухни, комнат и ванной трогать не хотим, единственное что думаем изменить - это ванну на 6,60 я хочу сделать там гардеробную (мечта всей жизни) =)

Мы молодая семья из 2х (пока) человек. =) Думаем, что можно сделать и придумать, перед обращением к дизайнерам. Буду описывать сюда свои идеи,может кому что пригодится или понравиться. И с радостью выслушаю ваши мнения, идеи и предложения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду понемногу писать и добавлять фото по каждой из комнат)

Начну, пожалуй, с излюбленного (или не очень) женского места - кухни. У меня есть (пока только в голове) определенные желания от моей кухни. Начнем с цвета))) Вот она - кухня мечты, хочу такую и точка)

Nolte_kitchen_unit_doors.jpg

в плане, кухня должна остаться на своем месте, единственное, что она будет находиться как бы в кругу) и соответственно завершаться (соединяться со столовой) вот такой вот штукой, только без мойки)))

island2.jpg

Что думаете?

Чтобы поддержать оттенок кухни, планирую сделать небольшие акценты в таком цвете по всей квартире, в виде свечек и подушек, пока думаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0ed4d5afc84935fa0e6777d6f22a1123.jpg

Вот план нашей квартиры. Стены, которые выделены жирным - несущие. Остальных стен нету. Кирпичики лежат))) Расположение кухни, комнат и ванной трогать не хотим, единственное что думаем изменить - это ванну на 6,60 я хочу сделать там гардеробную (мечта всей жизни) =)

Мы молодая семья из 2х (пока) человек. =) Думаем, что можно сделать и придумать, перед обращением к дизайнерам. Буду описывать сюда свои идеи,может кому что пригодится или понравиться. И с радостью выслушаю ваши мнения, идеи и предложения!

здравствуйте, соседи

какой этаж если не секрет?

попробую описать свои мысли по этой планировке, мы с женой долго крутили эту квартиру прежде чем принять решение о покупке

вход в спальню 12,6 м2 фактически выходит в зону кухни

да и вообще все спальни сосредоточены вокруг гостиной, что некоторым образом ущемляет приватность

в гостинной практически отсутствуют стены вдоль которых можно разместить шкафы/ полки для какой-то красивой мелочевки

окно в зоне кухни вероятно не позволит поставить гарнирур, как на схеме, поскольку окна там низкие (подоконник находится гораздо ниже уровня столешницы стандартной кухни) - выход либо ставить кухню перекрывая низ окна, либо мудрить с ее дизайном, либо ставить угловую от окна с переходом на стену санузла 3,1 м2

что можно наверное сделать

уменьшить ванную 8,7 м2 примерно на 1 м по длине, создав корридор и сделав из него вход в спальню 12,6 м2 из этой ванной можно сделать гордиробную, а можно и оставить приватный санузел.

в теории можно поставить стену (на схеме синим) и отгородить таким образом кухню от жилой зоны, но это кому как, тем более что вас пока только двое может вам оно и не надо.

у застройщика есть схемы с метражом, можно взять и поработать пока с ней, просто на этом рисунке все очень не точно.

кстати ширина окон узких 90 см, пошире 130 см, кухня вроде 150 или 160 уже не помню точно. - на схеме этого нет.

изменить конфигурацию санузла 3,1 м2 и используя часть корридора увеличить санузел 6,6 м 2 вплоть до 10 м2

post-6360-1292494313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарная квартира какая))) столько окон! единственное мне непонятно... если в спальне 12 метровой человек захочет ванну принять, ему куда? в гостевой санузел? так там ванной нет и максимум душ кабина встанет.. или через спальни другие??? или получится выход из санузла, если переносить, к столу сразу... странно как то... надо делать наверное вторую дверь в санузел 8,7 .... не хотите кухню и спальню маленькую сделать кухней гостинной, а на месте гостинной отгородить спальню? и выход из большого санузла перенести... будет хоть и практически на кухню, но слегка в стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарная квартира какая))) столько окон! единственное мне непонятно... если в спальне 12 метровой человек захочет ванну принять, ему куда? в гостевой санузел? так там ванной нет и максимум душ кабина встанет.. или через спальни другие??? или получится выход из санузла, если переносить, к столу сразу... странно как то... надо делать наверное вторую дверь в санузел 8,7 .... не хотите кухню и спальню маленькую сделать кухней гостинной, а на месте гостинной отгородить спальню? и выход из большого санузла перенести... будет хоть и практически на кухню, но слегка в стороне?

именно так и получается, если не менять ходы в санузлы, поэтому я и предложил из большого санузла сделать гордеробную с входом из мастерспальни, что вполне логично, а основной санузел перенести в 6,6 метровый с возможным его расширением или без такового, но с переносом входа в него из спальни в корридор или в гостинную

кстати в малый санузел без его перепланировки (увеличения) душевая кабина не влезет

можно конечно закрыть вход из большой спальни в ванную 8 метровую и сделать его рядом со входом в маленькую спальню (получится вход напротив окна в ванной) но тогда непонятно абсолютно куда стол ставить - кругом одни двери будут

кстати если делать из ванной 6 метровой гардеробную , то вход все равно надо из спаленки убирать и делать из холла, иначе как ей пользоваться при наличии 3-го человека в квартире в этой спальне?

вариант с изменением расположения гостинной не очень хороший, там получится слишком узко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на 7-ом этаже. Хотелось бы конечно повыше, но переплачивать за вид очень не хотелось( А у Вас на каком?

Спасибо за мысли, очень интересный вариант)))

Я думала практически так же по поводу маленькой ванны, расширить ее до 4м и поставить туда душ, среднюю сделать абсолютно так как Вы нарисовали, только более округленные стены сделать и там соорудить гардеробную. ну и большую оставить для себя))) единственное я думала ее немного обрезать до 6м и сделать овальную часть, для того чтобы туда встал стол для столовой сейчас нарисую)))

Еще раз спасибо за мысли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на 7-ом этаже. Хотелось бы конечно повыше, но переплачивать около 5 миллионов за вид очень не хотелось( А у Вас на каком?

Спасибо за мысли, очень интересный вариант)))

23, жалею что упустили 34 этаж

виды оттуда прекрасные, но и ценник тоже :)

поправлюсь: вход в санузел из гостиной делать нельзя - несоответствует нормам, а значит не согласовать перепланировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие были мысли у меня (приблизительно конечно) художника и дизайнера из меня явно не вышло)))

Там где синим сделать ниши небольшие для мелочи)

А еще как насчет уплотнения стен в 12м комнате - планируется что это детская...

post-45429-1292507454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарная квартира какая))) столько окон! единственное мне непонятно... если в спальне 12 метровой человек захочет ванну принять, ему куда? в гостевой санузел? так там ванной нет и максимум душ кабина встанет.. или через спальни другие??? или получится выход из санузла, если переносить, к столу сразу... странно как то... надо делать наверное вторую дверь в санузел 8,7 .... не хотите кухню и спальню маленькую сделать кухней гостинной, а на месте гостинной отгородить спальню? и выход из большого санузла перенести... будет хоть и практически на кухню, но слегка в стороне?

Мы думали над переносом, но будет действительно узковато, кроме того очень не хочеться сильно возиться с перепланировкой и согласованием)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие были мысли у меня (приблизительно конечно) художника и дизайнера из меня явно не вышло)))

Там где синим сделать ниши небольшие для мелочи)

А еще как насчет уплотнения стен в 12м комнате - планируется что это детская...

немного критики - если расположить дверь в гардеробную, как вы нарисовали, то пространство справа практически не будет использоваться, если память мне не изменяет ширина корридора около 2 метров.

вы делаете удлиняемый кусок гардеробной примерно на половину шириныкорридора и при этом ставите в этой узкой части дверь - фактически использование удлиненной части сведется к месту входа в гардеробную, ну может полочки какие-то поставятся

но все это на вскидку, надо брать схему и рисовать

рекомендую вам взять у застройщика в офисе план с размерами (они правда все равно не будут соответствовать в точности действительности) но по крайней мере вы исключите заведомо невозможные результаты.

и воспользуйтесь онлайн сервисами по планировке квартир

как вариант вот этот http://floorplanner.com

там рисуете свою квартирку в размерах с окошкаим и прочим и мебель расставляете, есть даже 3Д визуализация

это конечно не стандартные дизайнерские программы, но на этом этапе и для побаловаться прикинуть - вполне подойдут.

со стенами я пока не знаю что делать, буду вопрос изучать

пока хочу делать хорошую звукоизоляцию - как не знаю, ибо люблю посмотреть кино со ЗВУКОМ, а дети спать должны :)

аналогично пока не знаю что делать с батареями - встраиваемые в пол рассматриваю - уж очень хочется оставить окна открытыми, без зановесок и каких то отвлекающих от вида из окон элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×