Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tartar

Рекламация

Рекомендуемые сообщения

Для ремонта я приобрёл шпаклевку Кнауф-Фугенфюллер в упаковке 25 кг производства ООО "Кнауф Гипс" г.Красногорск. Но для окончания работы пришлось докупить шпаклёвку Кнауф-Фугенфюллер в упаковке 10 кг производства ОАО "Кубанский гипс Кнауф".

Первое,что бросилось в глаза-это бело-желтоватый цвет смеси, тогда как смесьКрасногорского производства имела сероголубой цвет. Второе-быстрое отвердевание приготовленной шпаклевки. Третье-следствие второго-плохое качество поверхности. Чтобы увеличить время схватывания пришлось делать очень жидкий раствор, что очень неудобно в работе,т.к. он стекает со шпателя. Впечатление от Кубанской шпаклёвки: весьма отвратительный продукт,испорченное настроение,потерянное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламацией называется обоснованная претензия о браке или другом несоответствии ТОЛЬКО признанная производителем, до этого момента это банальная претензия. То о чем Вы пишите не есть брак, Вы приобрели продукцию одного брэнда, но разных производителей (даже предприятия разные!!!!), соответственно продукт произведен из разного сырья добытых из разных рудников (о чем кстати написано на упаковке!!! И Вы не могли это не видеть), следовательно обладает разными характеристиками!

Вы хотите написать претензию кому именно? Кнауф-гипс????? или Кубанский гипс-КНАУФ??? И что Вы напишете, почему ваша продукция не соответствует продукции другого предприятия?

Я уверен, что на таком предприятии все в порядке с ГОСТами, ОСТами ТУ и другой НТД и все продукция выпускается в пределах допуска НТД.

_________________________________________

Дипломированный специалист по качеству одного оборонного предприятия (это Вам не гипс в мешки тырить :-))

PS: Читайте, Читайте, Читайте, что написано на упаковке, а потом предъявляйте претензии.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рекламацией называется обоснованная претензия о браке или другом несоответствии ТОЛЬКО признанная производителем, до этого момента это банальная претензия. То о чем Вы пишите не есть брак, Вы приобрели продукцию одного брэнда, но разных производителей (даже предприятия разные!!!!), соответственно продукт произведен из разного сырья добытых из разных рудников (о чем кстати написано на упаковке!!! И Вы не могли это не видеть), следовательно обладает разными характеристиками!

Вы хотите написать претензию кому именно? Кнауф-гипс????? или Кубанский гипс-КНАУФ??? И что Вы напишете, почему ваша продукция не соответствует продукции другого предприятия?

Я уверен, что на таком предприятии все в порядке с ГОСТами, ОСТами ТУ и другой НТД и все продукция выпускается в пределах допуска НТД.

_________________________________________
Дипломированный специалист по качеству одного оборонного предприятия (это Вам не гипс в мешки тырить :-))

PS: Читайте, Читайте, Читайте, что написано на упаковке, а потом предъявляйте претензии.




______________
Удачи на даче!


Уважаемый! Ваши эмоции непонятны. В самом деле встречаются очень большие расхождения в свойствах материала, проходящего под одной и той же маркой по имени Кнауф. Мне попадался именно кубанский Фугенфюллер именно такого отвратительного качества. И астраханский Ротбанд, который обладал не повышенной, а пониженной адгезией, о чем на упаковке не было ни слова. Красногорские смеси обычно хорошего качества и соответствуют заявленным характеристикам, хотя цвет смеси, скорее всего, не влияет на качество, а зависит как раз от исходного сырья. Влияет на качество, я думаю, количество свиснутых на заводе добавок. Очевидно, именно это и хотел довести до сведения широкой публики предыдущий оратор. Я к нему присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Remontius,На упаковке никак не указано, что шпаклевка не соответствует заявленным свойствам,о чем подтверждает и krendel.

Из самого Кнауфа пришел ответ, что надо замешивать малыми порциями, чтобы не происходило быстрого схватывания.Я замешивал по 1 кг шпаклевки,а меньше 1 кг сухой смеси замешивать смешно. Приготовление смеси по указаниям на упаковке привело к тому, о чем я жаловался.

Спасибо всем, кто прочитал, ответил и сделал соответствующие выводы по Кнауфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу по-человечески посоветовать, берит все всегда одного производителя и желательно одной партии, этим Вы обезопасите себя от возможных негативных эмоций!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я замешивал по 1 кг шпаклевки,а меньше 1 кг сухой смеси замешивать смешно.


Замешивать надо ровно столько, сколько Вы успеете выработать за указанное на упаковке время, хотя красногорский Фюллер схватывается медленнее, чем обещает производитель. Иногда встречаются уморительные нюансы. Например, на упаковке Бордфиниш указано время жизнеспособности раствора - 2 часа. На деле эта бяка схватывается минут за 20. Производитель утверждает, что имелось в виду 20 минут в емкости и 100 на стенке, т.к. вы еще можете работать с этой смесью, уже намазанной на стену, подобно Ротбанду. Прикиньте, как весело будет плюхнуть полмешка в корыто в ожидании заявленных 120 минут жизнеспособности раствора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу по-человечески посоветовать, берит все всегда одного производителя и желательно одной партии, этим Вы обезопасите себя от возможных негативных эмоций!"

Брали по названию продукта. Я не знаю,фасует ли Красногорск по 5 и 10 кг.У нас в Казани только Краснодарский в мелкой фасовке.

krendel"Замешивать надо ровно столько, сколько Вы успеете выработать за указанное на упаковке время"

Именно из этого расчета я и замешивал по 1 кг.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×