Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Зеркало в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужно повесить зеркало в ванной... размер зеркала 140 х 60 Хотелось бы чтоб на зеркале не было шляпок, скоб и др.фурнитуры, портящей всю красоту ))

Уже обчиталась в интернете и про варианты приклеить зеркало на жидкие гвозди и на суперскотч... а вдруг сползёт... отклеится, упадёт...

И какие-то пластины под зеркало... с ними я пока не сталкивалась ни у кого, может и вправду лучше этот вариант оставить?

Может кто на своём опыте прочувствовал эту проблему? Посоветуйте что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обчиталась в интернете и про варианты приклеить зеркало на жидкие гвозди и на суперскотч... а вдруг сползёт... отклеится, упадёт...

Не сползет :) И не "супер скотч" а специальный монтажный двусторонний скотч. Главное не экономить на его количестве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обчиталась в интернете и про варианты приклеить зеркало на жидкие гвозди и на суперскотч... а вдруг сползёт... отклеится, упадёт...

Не сползет :) И не "супер скотч" а специальный монтажный двусторонний скотч. Главное не экономить на его количестве :)

А такой скотч намертво к плитке прилипает, да? если зеркало надо будет поменять... Купила в Леруа "скотч для крепления зеркал" но он шириной 1,5 см - эт нормально? пока на нем только картинки висят, но большое зеркало весит гораааздо больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обчиталась в интернете и про варианты приклеить зеркало на жидкие гвозди и на суперскотч... а вдруг сползёт... отклеится, упадёт...

Не сползет :) И не "супер скотч" а специальный монтажный двусторонний скотч. Главное не экономить на его количестве :)

А такой скотч намертво к плитке прилипает, да? если зеркало надо будет поменять... Купила в Леруа "скотч для крепления зеркал" но он шириной 1,5 см - эт нормально? пока на нем только картинки висят, но большое зеркало весит гораааздо больше...

Не намертво но крепко. Вот с жидкими гвоздями намучатся при демонтаже шансов гораздо больше.

Ну и что что скотч 1.5 см? Кто мешает несколько полосок наклеить. Поищите, где то должна быть информация по нагрузке. Грубо говоря сколько "кг" выдерживает квадратный см скотча.

Потом берете калькулятор, считаете массу зеркала и прикидываете сколько скотча вам надо. Цифры все можно найти в интернете если поискать.

PS вот, специально для вас

http://steklo-zerkala.com/skotch_dlya_zerkal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, заодно и я прочитала про скотч и его необходимое количество....

Но мои упёрлись всё же крепить зеркало делая отверстия в зеркале :(((

Посоветуйте самые мааааленькие крепежи, чтоб не сильно бросалось, может какие-нибудь угловые бывают.. как уголки для фото? или просто маленькие диаметром, может резные какие-нибудь? ))) :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на жидких гвоздях для зеркал висит зеркало 1,8*0,9 .
У меня тоже приклеено клеем для зеркал, стоит уже несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....У меня тоже приклеено клеем для зеркал, стоит уже несколько лет.

Всё правильно. Так и должно быть.

Что на "клей для зеркал", что на двусторонний скотч.

Но при их использовании всегда закрадываются сомнения - выдержит ли, не сползёт ли, не оторвется ли?...

Мы полностью зависим от свойств и качества материалов, удостовериться в которых и проверить - ну никак не можем.

Потому и возникает всегда желание подстраховаться.

И мой опыт говорит о том, что это правильно.

Даже одновременное использование различных приклеивателей, бывает, не спасает.

Мне стыдно, конечно, но вынужден признать, что однажды и у меня такое было - сползли и разбились большие зеркала.

В итоге - изобрёл (почти) невидимый жесткий крепёж снизу зеркала. Который сам делаю и теперь всегда использую.

Вот плачевный результат, о котором писал.

post-613-1292881956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю набор для ванной: Зеркало, подвесная подставка с мыльницей и 2 стаканчиками из пластика красного цвета. Цена 350 р. Разумный торг уместен. Тел.: 8-909-217-44-04

Фото какие получились. Пластик легко отмывается, просто было влом это делать ради пару фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×