Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

apelsina

Трехкомнатная квартира в Минске. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В своих вариантах стол я примеряла размером 90*120 см. Мне кажется, что вшестером поместимся. Или нет и нужен побольше? Стена, при которой стоит диван в моих 1 и 2 варианте 4,85 м. Вот я считала, что 1,6-1,8 м уйдет на диван, остается около 3м на стол. То есть свободно помещается стол шириной 90 см и на стулья по 1 метру :good:

да, вы правы, стол поместится. 90х120 на 6-х нормально, можно немного подлиннее, может 1.4м. на стул 50-60 см нормально, итого на стол 1.9-2.1 м. На диван лучше метра 3, но у вас примерно так и выходит. так что все супер. удачи с переносом!

еще, в моем варианте дверь в СУ совсем узкая, перепроверьте по размерам в реальной квартире, получится ли так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v belorusii kuhnu perenisti prakt ne vozmojno

Нитка, если все снипы соблюдаются, то разрешение дают. Конечно, могут возникнуть вопросы, но просто так отказать , если я принесу схему перепланировки, в которой все соблюдено, мне не смогут. В этом плане у нас стало более-менее хорошо, бюрократический произвол пресекается.

Да и плита у нас электро, значит отношений и согласований с мингазом не будет, а это много что значит.

дай бог.. у вас такие же правила, как и в москве? если да, то жителям посл этажа можно размещать кухню на тер-рии санузла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, в моем варианте дверь в СУ совсем узкая, перепроверьте по размерам в реальной квартире, получится ли так сделать.

посмотрела внимательно вариант orchid, в целом мне нравится, особенно нравится линейная зона кухни, что она не разбита кусочками, что ее можно визуально растворить и получить как бы гостиную-столовую. То, что стол придется отодвигать не смущает, главное ничего не нужно раскладывать и стулья будут на месте. Но в этом варианте действительно может возникнуть загвоздка с дверью в санузел, по нормам дверное полотно должно быть не менее 60см, а еще коробка место займет. По плану, который есть ширина коридора около 1250 см, из них 60 см уходит на зону кухни, 10 см на перегородку между кухней и спальней, остается 55 см на дверной проем в санузел((( Получается нужно, чтобы в реальности к коридору добавилось 15 см. Не знаю бывают ли в жизни расхождения такие? Слышала только про разницу в 2-3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог.. у вас такие же правила, как и в москве? если да, то жителям посл этажа можно размещать кухню на тер-рии санузла

Думаю, что правила с Москвой у нас не совсем одинаковы, но вот что касается кухни, то и по нашим нормам она может размещаться над санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте orchid вас не смущает соседство входной двери и входа в санузел?

У меня сейчас так, это наказание. Детям сколько не повторяй, бесполезно. Выход разуваться в тамбуре. Но всё равно какой-то мелкий песочек на входе откудато берётся. Попробуйте нарисовать 3D, чтобы представить.

Если народ туда-сюда, а когда дети сами хозяйничают...

Вобщем целый день не наубираешься, а иначе грязь заносится в жилую зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте orchid вас не смущает соседство входной двери и входа в санузел?

У меня сейчас так, это наказание. Детям сколько не повторяй, бесполезно. Выход разуваться в тамбуре. Но всё равно какой-то мелкий песочек на входе откудато берётся. Попробуйте нарисовать 3D, чтобы представить.

Если народ туда-сюда, а когда дети сами хозяйничают...

Вобщем целый день не наубираешься, а иначе грязь заносится в жилую зону.

Ну по сравнению с изначальным планом в варианте orchid дверь в санузел стала совсем на чуть-чуть ближе к входной.

Но Ваше сообщение меня заставило задуматься о грязи, о которой я не думала. А не думала я о грязи, которая может появиться в будущем. Поясню. В нашей семье принято при входе в квартиру сразу же, переступив порог, снимать обувь и относить ее обмывать. Если мы приходим всей семьей одновременно, то разуваемся по очереди, первый зашел-разулся, второй и т.д. А пол при входе протирается. (процедура может показаться странной кому-то, но вот такая я ненавистница песка-крошек под ногами). Дочь в младших классах уходила с утра в школу, а возращалась домой после продленки вместе со мной. Сейчас я 2 года нахожусь в декретном отпуске с младшим и, когда доча возращается, пол протираю я. В общем есть постоянный контроллер чистоты в лице Фрекен Бок (меня). Но когда мы переедем, я буду работать, дочь домой будет приходить одна либо с друзьями и вот тут-то я и сомневаюсь, что чистота будет соблюдаться с моим усердием. Но для разноса грязи, если она будет, 20-30 см в размещении двери в санузел от входной роли скорей всего не сыграют. Нарисовать в 3Д этот вариант можно, но имея те размеры, которые есть у меня на плане, смысла особого нет, потому что изначально проем для санузла размером 55 см не годится. И как бы не было прискорбно осознавать, я думаю вариант orchid мне нужно отпустить от сердца:giri05048:, так как с большой долей верояности строители не ошибутся на 15 см в нужную мне сторону.

DESK спасибо за Ваше мнение и совет.

Для меня любые замечания очень важны, так как квартира, котрая строится, это вариант на долгие-долгие годы и хочется изначально предусмотреть все нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, который усложняет его воплощение - это увеличение санузла ( а это проект, технадзор и тд).

а если так? кухня правда меньше, но вполне ок. стол лучше шириной 80см, но подлиннее.

post-18133-1292620349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid, спасибо Вам))) Я тоже Ваш первый вариант пыталась как-то повертеть, но ничего не выходит. А получившийся аппендикс совсем не нра. И кухня уже не получается полноценной, возле плиты холодильник ставить не хочу, мне нужна свобода вокруг нее. То есть расстановку нижних ящиков я хочу как на рисунке: мойка, шкаф с пмм, плита с духовкой и шкаф. В Вашем первом предложенном варианте холодильник как раз становился бы справа от мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не стопориться и двигаться дальше, хочется услышать мнения напо месту расположения холодильника. Где лучше/правильней расположить его с точки зрения дизайна? удобство в данном случае ставлю на второе место. 1вариант - в простенке между прихожей и комнатой. 2 вариант - в углу возле окна. Холодильник будет встраиваемый.

post-41379-1292692822_thumb.jpg

post-41379-1292692833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что не получился тот вариант, просто очень хотелось "прикрыть" СУ от гостиной. мне кажется хол-ник лучше у шкафа в прихожей. удачи вам в реализации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×