Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

apelsina

Трехкомнатная квартира в Минске.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Решилась и я обратиться за помощью-советом.

Строится 3-комнатная квартира площадью 81 кв.метр. Дом монолитно-каркасный. Этаж 9, последний. Плита электро. Семья из 4 человечков: папа-мама и двое деток разнополых (доченьке 10 лет, сыночку скоро 2 годика).

Пожелания: 2 детские, спальня, кухонная, обеденная и телевизионно-диванная зона, а также гардеробная и хотелось бы постирочную.

Готовы двигать стены и переносить кухонную зону, но в такое место, где не понадобится насос. Столовая группа обязательно должна быть на шестерых.

Ниже я выложу свое видение перепланировки. Хочу услышать замечания. И, конечно же, буду рада другим возможным вариантам перепланировки.

Застройщик дал план только с площадью комнат, поэтому длину и ширину пришлось высчитывать самой из имеющихся размеров вентканалов и стояков.

post-41379-1292445327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант.

Плюсы (на мой взгляд): шкаф в прихожей, холодильник (будет встраиваемый) недалеко от мойки и рабочей поверхности, свобода в столовой зоне.

Минусы: ужасный выступ в кухню-гостиную, образованный шкафом и холодильником.

post-41379-1292445481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант.

Плюсы: комната правильной прямоугольной формы, много мест для хранения посуды и запасов (а нужно ли мне столько?).

Минусы: загроможденность в столовой зоне, холодильник далеко от мойки и рабочей поверхности, отсутствие шкафа в прихожей.

post-41379-1292445539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 вариант.

Не нравится расположение ТВ и, как мне кажется, что также как и во 2 варианте, не очень удобно будет пользоваться холодильником.

post-41379-1292445598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для постирочной мне так и не удалось найти, есть только мысли в ванной комнате прорубить стену в гардеробную и сделать шкаф в нише, в который поставить стиральную машинку, а сверху бытовую химию. Ну а пылесос отправить в гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план от строителей может отличатся от реальности. нужно обмерить вашу квартиру и нарисовать в визио или архикаде в масштабе. но мне кажется большой стол не помешается. разве что этот маленький отодвигать от дивана на случай гостей. в тесноте да не в обиде )

post-18133-1292452002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid, спасибо большое за вариант! С первого взгляда он мне приглянулся :good: А мне казалось, что при таком переносе кухни больше ничего и не придумать и остается только мебель крутить. Ан нет, узко мое видение, узко. Единственный момент, который усложняет его воплощение - это увеличение санузла ( а это проект, технадзор и тд). Но ради комфорта готовы с мужем на это. В общем, над этим вариантом я подумаю хорошенько:g_6:

Что касается плана от строителей и реальности, то конечно же они будут отличаться, но пока измерять нечего, стройка в процессе.

Поясню про стол на шестерых. Главные и частые гости - это родители. В основном по выходным. Сейчас мы живем, имея обеденную группу на 4-х, и каждый раз головная боль - как сесть и покушать всем вместе, ничего не раскладывая и не принося дополнительные посадочные места из комнат. В своих вариантах стол я примеряла размером 90*120 см. Мне кажется, что вшестером поместимся. Или нет и нужен побольше? Стена, при которой стоит диван в моих 1 и 2 варианте 4,85 м. Вот я считала, что 1,6-1,8 м уйдет на диван, остается около 3м на стол. То есть свободно помещается стол шириной 90 см и на стулья по 1 метру :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v belorusii kuhnu perenisti prakt ne vozmojno

Нитка, если все снипы соблюдаются, то разрешение дают. Конечно, могут возникнуть вопросы, но просто так отказать , если я принесу схему перепланировки, в которой все соблюдено, мне не смогут. В этом плане у нас стало более-менее хорошо, бюрократический произвол пресекается.

Да и плита у нас электро, значит отношений и согласований с мингазом не будет, а это много что значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×