Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grower

WW: Грибок в ванной!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Через месяц-другой мечтаю положить плитку в санузле. Квартира в 5-этажном панельном доме. 4-й этаж. Вентиляция в ванной - как ветер подует: в основном - вытяжка отсутствует. Окна пластиковые. Стены - ровные, бетонные, просто покрашенные емульсионкой. Мастер хотел ложить сразу на клей. На стене, под душем, вовсю цветет грибок! Оно и не диво: в ванной - только слабенький полотенцесушитель. Обсуждая проблему с мастером, выяснил, что более-менее эффективным способом забыть об этом грибке (плесени) - есть обработка стен перед укладкой биодоктором. Остальные методы решают вопрос с сомнительным успехом.

Внимание вопрос!

О грибке (плесени) после ремонта не хочу даже вспоминать! Ни на швах, ни на чем!!! Сталкивался ли кто с такой проблемой ранее и каким способом ее решал? Подскажите пожалуйста эффективные методы!

Заранее спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нормальную вентиляцию в ванной-только такой выход видится. У меня у родителей было так на потолке. Смыли всю краску, обработали потолок, покрасили краской какой-то с защитой от грибка, и дверь в ванную всегда сейчас приоткрыта.

У многих моих знакомых такая проблема, если закрывают дверь в ванную плотно. Ведь грибок в большей степени зависит от высокой влажности, а не от температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нормальную вентиляцию в ванной-только такой выход видится. У меня у родителей было так на потолке. Смыли всю краску, обработали потолок, покрасили краской какой-то с защитой от грибка, и дверь в ванную всегда сейчас приоткрыта.

У многих моих знакомых такая проблема, если закрывают дверь в ванную плотно. Ведь грибок в большей степени зависит от высокой влажности, а не от температуры.

Спасибо! А нет ли у Вас рекомендаций по-поводу эффективности средств предварительной обработки (если вообще ее можно оценить?) - вентилятор буду ставить точно, но хотел еще чем-то обработать, для надежности. А в магазинах минимум четыре вида таких средств, и каждое продавец хвалит как САМОЕ-САМОЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нормальную вентиляцию в ванной-только такой выход видится. У меня у родителей было так на потолке. Смыли всю краску, обработали потолок, покрасили краской какой-то с защитой от грибка, и дверь в ванную всегда сейчас приоткрыта.

У многих моих знакомых такая проблема, если закрывают дверь в ванную плотно. Ведь грибок в большей степени зависит от высокой влажности, а не от температуры.

Спасибо! А нет ли у Вас рекомендаций по-поводу эффективности средств предварительной обработки (если вообще ее можно оценить?) - вентилятор буду ставить точно, но хотел еще чем-то обработать, для надежности. А в магазинах минимум четыре вида таких средств, и каждое продавец хвалит как САМОЕ-САМОЕ...

К сожалению по средствам не подскажу, давно это было.

Но кмк, вентилятор не сильно поможет, вентиляция должна быть постоянной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по средствам против грибка не посоветую.

Но вот ОБЯЗАТЕЛЬно ВЕНТИЛЯЦИЯ: приток и выход. Еще -тепло. Идеально полы с подогревом- их и летом можно использовать.

Грибок - большая пакость, которую сложно вывести. И нужны не только химикаты, но и УСЛОВИЯ при которых его рост затормозится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот вроде вентиляция нормально работает, я даже иногда переживаю, прямо сквозняки в ванной (причем, при закрытой двери). Но грибок все равно есть. Регулярно отмываю все, но хотелось бы узнать, действительно, по средствам поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели средства такие дорогие что не можете себе позволить несколько самых расхваленных специалистами? Я боролась с грибком при ремонтах -и в ванной и в помещениях. Подходили к вопросу основательно, очищали все что можно- старые слои цемента, шпаклевку, чистили хлоркой, потом брызгала основательно несколькими препаратами (они все на основе хлорки но мало ли что...на всякий случай), клали изоляционный материал и затем уже отделывали стену. Проблем больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу идею с теплыми полами.. "сухота" от них в ванной ужасная.. (от горячей воды проводили трубу в полу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать новую тему, нашла эту. Хочу спросить, а что делать с потолком, если в ванной, в том числе и на потолке, грибок? Что будет удобнее и практичнее в этом случае? Натяжной, покрашенный или реечный? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать новую тему, нашла эту. Хочу спросить, а что делать с потолком, если в ванной, в том числе и на потолке, грибок? Что будет удобнее и практичнее в этом случае? Натяжной, покрашенный или реечный? Спасибо!

Я бы посоветовала бы оставить тот который есть. Только убрать грибок,заново красить или если требуется предварительно шпаклевать.

Сделать хорошую вентиляцию и температуру. Т.е. убрать влажность.

Почему так советую: вы установите новый дополнительный потолок, а грибок может разводиться в дали от ваших глаз.

Это очень плохо.

если после реновации потолку будет все ок пару лет, тогда если будет желание его переделать - переделывайте: хоть реечный, хоть натяжной и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×