Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r1sh

Выравнивание пола

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане!

Уже второй день читаю статьи по поводу выравнивания пола.

Мы с девушкой заехали в квартиру в хрущевке, 2й этаж из 5ти.

Планируем сначала поменять окна, до конца недели, затем трубы водосточные и газовые заменить а потом после всех этих грязных дел уже заняться полом.

В коридоре и кухне линолеум, в комнате очень старый паркет.Решили положить в прихожей и кухне плитку а в комнате ламинат.

Как показало вскрытие линолеума - под ним пол из фанеры\дерева на лагах.

Окна и трубы будут делать отдельные лица а пол я бы хотел сделать своими руками.

Сам процесс чистки пола \ если потребуется грунтования \ установки маяков \ установки профилей или деревянных брусов\ смешивания \ заливки \ дальнейшего выравнивания правилом я более менее понял.

Я вижу два варианта развития событий:

1.Учитывая что там лаги, то высота до порогов будет такая, что на самовыравнивающейся смеси можно просто разориться...по этому можно засыпать керамзитом + стяжка до уровня порог минус плитка.

2.а стоит ли делать относительно порогов, или , учитывая что плитка будет и в прихожей и на кухне, то может быть можно и без них, а разделитель между ними вкрутить сверху маленький металлический порожек? тогда и на материалах и на строках по идее можно будет сэкономить=)

как оптимальнее будет сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без порогов, учесть толщину паркета/ламината/плитки/линолеума/чего угодно

зачем саморастекайки? Есть другая, более экономная и надёжная технология, вопрос только кто сделает, спецов очень мало, болтуны только одни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без порогов, учесть толщину паркета/ламината/плитки/линолеума/чего угодно

зачем саморастекайки? Есть другая, более экономная и надёжная технология, вопрос только кто сделает, спецов очень мало, болтуны только одни

саморастекайки в первую очередь пришли на ум если честно=)

я собираюсь делать это сам, по этому хочу подобрать наиболее оптимальный вариант, чтобы по срокам сохло максимум 1-2 дня, и чтобы после засыхания можно было по ней ходить\класть плитку\ламинат и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саморастекайки в первую очередь пришли на ум если честно=)

я собираюсь делать это сам, по этому хочу подобрать наиболее оптимальный вариант, чтобы по срокам сохло максимум 1-2 дня, и чтобы после засыхания можно было по ней ходить\класть плитку\ламинат и тд.

В природе нет таких материалов для заливки полов, сохнущих 1-2 дня.

Есть быстросхватывающиеся, но это совсем другое. Сохнуть будет гораздо дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без порогов, учесть толщину паркета/ламината/плитки/линолеума/чего угодно

зачем саморастекайки? Есть другая, более экономная и надёжная технология, вопрос только кто сделает, спецов очень мало, болтуны только одни

Я ПлакалЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саморастекайки в первую очередь пришли на ум если честно=)

я собираюсь делать это сам, по этому хочу подобрать наиболее оптимальный вариант, чтобы по срокам сохло максимум 1-2 дня, и чтобы после засыхания можно было по ней ходить\класть плитку\ламинат и тд.

В природе нет таких материалов для заливки полов, сохнущих 1-2 дня.

Есть быстросхватывающиеся, но это совсем другое. Сохнуть будет гораздо дольше.

а если использовать гипсовые смеси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без порогов, учесть толщину паркета/ламината/плитки/линолеума/чего угодно

зачем саморастекайки? Есть другая, более экономная и надёжная технология, вопрос только кто сделает, спецов очень мало, болтуны только одни

Я ПлакалЪ

Рыдай дальше, только лучше про себя и молча. Только не понимаю, зачем комплексы выставлять напоказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если использовать гипсовые смеси?

Можете использовать что угодно, вам уже подсказали как качественно. А как вы поступите дальше - уже личное дело.

квартира ж ваша, вам жить, а не дяде или какой-нить "Царице" тамаре. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если использовать гипсовые смеси?

Можете использовать что угодно, вам уже подсказали как качественно. А как вы поступите дальше - уже личное дело.

квартира ж ваша, вам жить, а не дяде или какой-нить "Царице" тамаре. Удачи!

как я понял, судя по ответу, для этого требуются "Неереаьные спецы" а мне нужен вариант который может сделать новичок с руками из правильного места, быстросохнущее и крепкое чтобы положить сверху плитку или ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×