Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

L.S.

Как исправить "красоту"? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

поправьте меня, если я не права, но потолочные карнизы клеют до обоев на голые стены. На обои клеить технологически неверно.

И если приклеено на Момент, то отодрать будет очень проблематично. Но если плинтуса полистероловые, то они достаточно мягкие и можно попробовать иглы аккуратно повыковыривать , потом туда вставить грамотно отрезанные заплатки и все зашпатлевать.

А нельзя у родственницы попросить компенсацию за все переделки?

Ох, если б я знала, как их правильно клеить. Попробую найти-таки готовые уголки или уж как-нибудь отодрать тихонько. С родственницы требовать как-то неудобно. Зато теперь я ее на пушечный выстрел к ремонту в своем доме не подпущу))) Спасибо вам за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если б я знала, как их правильно клеить. Попробую найти-таки готовые уголки или уж как-нибудь отодрать тихонько. С родственницы требовать как-то неудобно. Зато теперь я ее на пушечный выстрел к ремонту в своем доме не подпущу))) Спасибо вам за совет.

да не надо искать готовые уголки. Купите стусло и одну палку плинтуса. Только сначала попробуйте выгрызь эти куски из углов. Если получиться, то из одной палки у вас заплатки на все углы получатся.

Родственнице руки оторвать. А что она говорит про свою работу??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если б я знала, как их правильно клеить. Попробую найти-таки готовые уголки или уж как-нибудь отодрать тихонько. С родственницы требовать как-то неудобно. Зато теперь я ее на пушечный выстрел к ремонту в своем доме не подпущу))) Спасибо вам за совет.

да не надо искать готовые уголки. Купите стусло и одну палку плинтуса. Только сначала попробуйте выгрызь эти куски из углов. Если получиться, то из одной палки у вас заплатки на все углы получатся.

Родственнице руки оторвать. А что она говорит про свою работу??

Как раз палка плинтуса осталась))) Но в некоторых местах идет сразу 2 м плинтуса (без углов! нодо же докумекать,а), отрежем как-нибудь аккуратненько. Родственница сказала, что не видно ("ладно вам, на первый раз еще классно вышло").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте меня, если я не права, но потолочные карнизы клеют до обоев на голые стены. На обои клеить технологически неверно.

Поправлю) Есть 2 варианта крепления потолочных плинтусов. До поклейки обоев и после. Оба варианта имеют право на жизнь и используются и являются верными.

Меня же в картинке, что дали покрупнее настораживает плоскость потолка.... там тоже даалеко не все в порядке.

Есть еще вариант. Оторвите плинтус. Докрасьте потолок. А сверху на обои по периметру пустите обои для окантовки.

Ведь плитус не всегда используется. И зачастую просто лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте меня, если я не права, но потолочные карнизы клеют до обоев на голые стены. На обои клеить технологически неверно.

Поправлю) Есть 2 варианта крепления потолочных плинтусов. До поклейки обоев и после. Оба варианта имеют право на жизнь и используются и являются верными.

Меня же в картинке, что дали покрупнее настораживает плоскость потолка.... там тоже даалеко не все в порядке.

Есть еще вариант. Оторвите плинтус. Докрасьте потолок. А сверху на обои по периметру пустите обои для окантовки.

Ведь плитус не всегда используется. И зачастую просто лишний

Здравствуйте. Говорость о ровности потолка даже не приходится. Дом панельный, ему 5 лет, до недавнего времени еще косячило. Мы потому и решили таки сделать плинтуса, чтобы как-то скрыть неровности. Но не углядели). Можно попробовать окантовку, но как мне кажется мало поможет. Спасибо вам за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×