Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

L.S.

Как исправить "красоту"?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать советы мудрых, понимающих в ремонте людей. Ситуация такая: наклеили обои (клеили не сами, нанимали людей), т.к. дом панельный то стены неровные, купили плинтуса на потолок. Сама я договора с мастерами не имела, но мои сказали, что они придут и доелают все что нужно (т.е. типа договорились). Но имеется у нас родственница, которая видать хотела побыстрее помочь (мол, че там клеить, пять минут присобачить, я ж себе плитку клеила а вам и подавно легче...) В общем (не успела я оглянуться) присобачила. Слов нет...

9366daf7e4542bdf46a37074f67905ac.jpg

Как можно было додуматься не образать плинтус на стыках в углах я не знаю... В общем, можно ли как-нибудь это иправить?

ЗЫ. А мастера-то наши нам еще все откосы на евроокне поотдирали, чем их теперь приклеивать? Жидкими гвоздями?

9c79b295e1cb2966f1976cffbd9424c2.jpg

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А мастера-то наши нам еще все откосы на евроокне поотдирали, чем их теперь приклеивать? Жидкими гвоздями?

Клейте на жидкие гвозди.

Если плинтусы перед монтажом не припилены в нужный угол для нормальной стыковки и приклеены наперекосяк - отрывать и на помойку. Уже не переделать.

Привет родственнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А мастера-то наши нам еще все откосы на евроокне поотдирали, чем их теперь приклеивать? Жидкими гвоздями?

Клейте на жидкие гвозди.

Если плинтусы перед монтажом не припилены в нужный угол для нормальной стыковки и приклеены наперекосяк - отрывать и на помойку. Уже не переделать.

Привет родственнице.

А что если сия красота вместе с обоями?

Вот картинка покрупней

fe9e9b386311t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А мастера-то наши нам еще все откосы на евроокне поотдирали, чем их теперь приклеивать? Жидкими гвоздями?

Клейте на жидкие гвозди.

Если плинтусы перед монтажом не припилены в нужный угол для нормальной стыковки и приклеены наперекосяк - отрывать и на помойку. Уже не переделать.

Привет родственнице.

А что если сия красота вместе с обоями?

Вот картинка покрупней

fe9e9b386311t.jpg

Аккуратно ножичком подрезайте, следующие плинтусы придется брать пошире, чтобы косяки вашей родственницы перекрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А мастера-то наши нам еще все откосы на евроокне поотдирали, чем их теперь приклеивать? Жидкими гвоздями?

Клейте на жидкие гвозди.

Если плинтусы перед монтажом не припилены в нужный угол для нормальной стыковки и приклеены наперекосяк - отрывать и на помойку. Уже не переделать.

Привет родственнице.

А что если сия красота вместе с обоями?

Вот картинка покрупней

fe9e9b386311t.jpg

За что же она вас так полюбила??? :good: Если варианта оторвать всю планку отугла нет, то тогда - ровно отрезать см 10 от угла с каждой стороны взять новый плинтус сделать запилы под 45 градусов вклеить, а места стыков и в углах и на прямых срезах зашпаклевать и покрасить весь плинтус. Если сделать аккуратно, после покраси видно ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде, медвежья услуга... Она спешила очень, эта родственница, или 40 р на стусло не нашлось? Попробуйте в уголке просто оторвать - мб они на честном слове держатся. Если не пойдет, тогда канцелярским ножиком подрезать придется. И кстати, продаются уже готовые уголки, просто 2 фрагмента плинтуса нужного профиля см по 15-20, уже запиленные под 45 и склеенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А мастера-то наши нам еще все откосы на евроокне поотдирали, чем их теперь приклеивать? Жидкими гвоздями?

Клейте на жидкие гвозди.

Если плинтусы перед монтажом не припилены в нужный угол для нормальной стыковки и приклеены наперекосяк - отрывать и на помойку. Уже не переделать.

Привет родственнице.

А что если сия красота вместе с обоями?

Вот картинка покрупней

fe9e9b386311t.jpg

За что же она вас так полюбила??? :good: Если варианта оторвать всю планку отугла нет, то тогда - ровно отрезать см 10 от угла с каждой стороны взять новый плинтус сделать запилы под 45 градусов вклеить, а места стыков и в углах и на прямых срезах зашпаклевать и покрасить весь плинтус. Если сделать аккуратно, после покраси видно ничего не будет.

Хотела как лучше,а получилось, как всегда (с). Я сама офигела. Можно попробовать, только вот не отдерутся ли обои вместе с "произведением искусства? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде, медвежья услуга... Она спешила очень, эта родственница, или 40 р на стусло не нашлось? Попробуйте в уголке просто оторвать - мб они на честном слове держатся. Если не пойдет, тогда канцелярским ножиком подрезать придется. И кстати, продаются уже готовые уголки, просто 2 фрагмента плинтуса нужного профиля см по 15-20, уже запиленные под 45 и склеенные.

Здравствуйте. Все это вышло как то спонтанно, имели же договор с мастерами (у тех долно было все быть). Прособачивала она их на Момент "Жидкие гвозди", там уж бехз потерь не отодрать))). Уголки мы искали изначально, под наши узкие плинтуса не нашлось. Спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте меня, если я не права, но потолочные карнизы клеют до обоев на голые стены. На обои клеить технологически неверно.

И если приклеено на Момент, то отодрать будет очень проблематично. Но если плинтуса полистероловые, то они достаточно мягкие и можно попробовать иглы аккуратно повыковыривать , потом туда вставить грамотно отрезанные заплатки и все зашпатлевать.

А нельзя у родственницы попросить компенсацию за все переделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×