Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Киров

Детская для 2 парней - ну очень маленькая.

Рекомендуемые сообщения

Доброго временги суток уважаемые форумчане.

Есть комната разимером 386 на 260. В ней нужно разместить минимум мебели для 2 х мальчиков ( одному 1,5 года, второй вот вот появиться). Из мебели хочу шкаф для одежды и хранения игрушек, рабочую зону для 2их и кровати толко не 2х ярусны думаю про раздвижную - чтобы при желании место для игр было. Мебель в комнаие пока вся старая, но надо освоюождатьь детскую кровать - следовательно первому хочу купить пружинный матрас пока ( чтоб падать низенько было), в дальнейшем его на кровать положить. Так как всегда хочеться сэкономить матрас хочу брать на вырост.

Малышовой детской делать не будем т.е мебель сразу будем покупать как на взрослых, но со временем. А обои конечно чаще придеться переклеивать , но это уже минимум затрат. Попродовала расставить мебель в хом свит получаеться все впритык ( даже к шкафу не подойти). Ищу где в мебели можно убавить размеры - очень нужны советы. После 5 сообщений попробую выставить картинки пока не могу.

Возгникают следующие вопроссы???

1 Какой длинны и ширины нужна кровать для ребенка ( на будущее ) ?? ( ? требующий быстрого ответа)

2 Какая глубина столешницы рабочей зоны вдоль окна будет оптимальной?

3 Сколько см нужно оставить между кроватью и рабочей зоной??

4 Проход между шкафом и кроватью сколько минимум см можно оставить?

5 А еще какие цвета обоев мебели выбрать для нашей малюсенькой детской? ( меня пока тянет в кровати использовать зелено ораньжевую расцветку, но каким тогда делать шкаф стены и стол???)

Буду рада любым отзывам, советам, мнениям, фоткам, ссылкам. Может у кого то уже есть комнаты аохожего метража для 2х детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда маленький родится, вы его со старшим ложить будете в отдельной комнате? Если старший спит в отдельной комнате - оставьте ему маленькую кроватку. Поставте маленький стол со стульчиком. И место съэкономите. Не спешите на вырост комнату делать. А спальня у вас имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите взрослую кровать. Не прослужит она у вас столько, срок службы матраса 10 лет, какой смысл? Все равно потом менять будете. Да и не нужна сейчас деткам взрослая мебель, тем более рабочее место. Они им пользоваться как минимум лет 5 не будут. Возьмите недорогую типа икеевской, мебель, столик, стульчики. К школе старшему купите нормальный стол. Зачем сейчас загромождать такую маленькую комнату ненужными предметами?

Полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be94823b89f4.jpg

Вот так комната выглядит сейчас

Картинка может выглядит не удачно но как сделать по другому не знаю.

Сейчас в комнате стоит старая мебель которую со временем хочеться заменить.... вот и встает вопрос на что? и как это расположить по комнате, чтобы к школе туда поместились рабочие места шкаф и 2 кровати.

Ну а вопрос №1 Какое спальное место купить 1,5 годовалому ребенку и как разместиь все имеющееся в комнате

Я склоняюсь сейчас купить матрас на пружинах размером 190,180*70 см и использовать его без кровати ( высота получаеться чуть меньше чем спальное место в детской кроватке), ну а поом его на кровать.

Может конечно это мой бзик - но покупать вторую детскую кравать не вижу смысла. Может есть еще какие нибудь варианты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда маленький родится, вы его со старшим ложить будете в отдельной комнате? Если старший спит в отдельной комнате - оставьте ему маленькую кроватку. Поставте маленький стол со стульчиком. И место съэкономите. Не спешите на вырост комнату делать. А спальня у вас имеется?

Ну первый мес или 2 наверное кроватку рядом со своей кроватью поставим, а там по обстаятельствам буду стараться отдельно ложить. Если не полениться и уложить старший спит отдельно, но если просыпаеться или что то беспокоит приходит к нам на кровать. Мы до сих пор ревем по ночам и успокаиваемся бутылочкой так что раз или больше за ночь ( как повезет) приходиться вставать и наводить попить- поесть. Спим мы уже мес 3 в спальне гостиной, а до этого в одной комнате с мелким обитали.

Покупать вторую детскую кровать с бортиками однозначно не будем. Нужно спальное место для 1,5 годовасика. Многие советуют детскую тахту - но сама предпочитаю спать на кровати, и ребенку спать на флоке - с паралонам не хочется давать. Причем экономия в размерах от сложенной тахты и полноценной кроватью всего 55 см. Да и складывать ее каждый раз не захочеться.

Не берите взрослую кровать. Не прослужит она у вас столько, срок службы матраса 10 лет, какой смысл? Все равно потом менять будете. Да и не нужна сейчас деткам взрослая мебель, тем более рабочее место. Они им пользоваться как минимум лет 5 не будут. Возьмите недорогую типа икеевской, мебель, столик, стульчики. К школе старшему купите нормальный стол. Зачем сейчас загромождать такую маленькую комнату ненужными предметами?

Думаю матрас под детским весом прослужит побольше 10 лет, по крайней мере очень на это надеюсь. ПОэтому хочеться взять на вырост, да и кроватью в будущем пользоваться как диванчиком ( другово туда не запихнешь) Ну сейчас я конечно не буду загружать комнату полностью взрослой обстановкой( да и средств таких нет), просто хочеться чтобы в итоге туда влезло и взрослое рабочее место и шкаф. Ну и хотя бы минимум пространства осталось в комнате. Поэтому и вопросы возникли сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9272315731%38%30.jpg

Вот так будет выглядеть с матрасом 180*70 и старой мебелью, больше не нашла куда его поставить. Хотя может будет сквозить??? Тогда как можно переиграть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f432fd7d13ac.jpg

А вот так наверное должно быть лет через 5. Ораньжевое это выкатная кровать, которую можно прятать под кровать напротивоположной сторне.

Но опять возникают вопросы

1 Какую нужно делать мин раб поверхность чтобы было удобно? 50 см Это мало или можно меньше??

2 Какая минимальная глубина шкафа должна быть чтобы он не потерял своей вместительности ( думаю тут с дверками будет - купе точно не войдет)??

3 Какой проход должен быть между кроватью и шкафом чтобы удобно было в него лазить?

4 Какое растояние должжно быть между столешницей и кроватью???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела Икеевские детские кроватки - которые не раздвижные 165 - что мне даст при наших габаритах комнаты разница в 15 20см по длинне матраса?? и выглядят они действительно детскими к школе или чуть позднее придется менять. А те которые раздвижные к ним что каждый год матрасы покупать надо?

Если покупать не взрослую кровать - то тогда каких размеров? И как это удобно разместить в нашей комнатушке??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×