Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей А

Почему в статьях мало фактической информации - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему Вы думаете, что формат журнала поддерживает опцию технической спецификации интерьера?... просто интересна Ваша мысль. Ведь даже название предполагает что в журнале всео лишь ИДЕИ. Так что хорошо хоть страну написали, а могли просто написать, что раковину увенчает смеситель из стекла и металла ;-)

Я правильно Вас поняла вы про смеситель со стеклянным изливом писали, если да, то это Hansa Murano, хотя его сейчас и разные китайские производители подделывают.

Ну а на должность писателей статей я предполагаю, журнал приглажает товарищей, которые могут более-менее пользоваться автоматическим редактором в ворде... а вы про шурупы хотите, право. Должность технических специалистов по неведомым возможно Вам причинам стоит на пару тройку порядков дороже, да и снова же, повторюсь. В концепцию журнала про ИДЕИ не впишется.

Найдите первые выпуски "ИВД" там были описаны принципы работы с электроинструментами, технологии монтажа наливных полов, гипсокартонных потолков и перегородок и т.д.и т.п. Журнал был для широкой аудитории, и для дизайнеров и для практикующих самостоятельно проводящих ремонтные работы. Я вот лично ставил пластиковые окна несколько лет назад сам исключительно по профильной статье из журнала "ИВД".

Раньше при описании осуществленных дизайн проектов (выложенных в т.ч. и на сайте) в графе сметы давалось полное описание материалов их стоимости и используемого количества, что хотя бы приблизительно позволяло оценить масштаб "ущерба" для бюджета (вот например http://www.ivd.ru/rebuild_texts.xgi?id=470&m=3).

А теперь раздел смета короче не куда и выглядит вот так:

КАБИНЕТ

Пол: доска массивная (тонированный дуб) (Россия)

Стены: краска Beckers, штукатурка декоративная "Триумф+КА"

Потолок: краска Beckers

Мебель: по эскизу автора проекта "Столярка"

Как говорится "идея" на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, покупая выпуски ИВД немного разочаровываюсь, т.к. самих ИДЕЙ действительно мало. Просто-напросто навороченные интерьеры и рассуждения о постмодернизме и неоклассике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, листаю журналы именно в поиске идей. Но я сама дизайнер, и даже если очень нравится какое-то готовое решение, я все равно сделаю его по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×