Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Неадекватный сосед

Рекомендуемые сообщения

Все началось примерно в октябре. В соседнюю квартиру на условиях съема квартиры с последующим ее выкупом въехала семейная пара (их возраст примерно лет по 50). Во второй же день их пребывания в этом доме этот сосед в одних трусах в 15 часов дня прибежал к нам в истерике с ТРЕБОВАНИЕМ НЕМЕДЛЕННО прекратить работать рерфоратором (при том, что мы только взяли его в руки). Разговаривать он даже не стал, хлопнул дверью и убежал отратно к себе. Мы, оторопев от такого, долбить в этот день не стали вообще.

Вечером того же дня (часов в 19) кто-то в какой-то другой квартире начал стучать молотком и что-то сверлить. Тут же сосед опять долбится к нам в истерике с ТРЕБОВАНИЕМ НЕМЕДЛЕННО прекратить стучать молотком и сверлить. За ним выбежала его супруга. Так как он снова хлопнул дверью и забежал обратно к себе, мы объяснили супруге, что: 1) нам нужно долбить, 2) что долбим мы не каждый день, 3) что долбим мы в разрешенное время 4) что долбить мы будем не всю жизнь, а это конечный процесс, 5) что мы уже договорились с соседями, которым мешаем, что долбить будем всегда в одно и то же время примерно с 19 до 20-30, чтобы не попадать на сон-час их детей и т.п. Она вроде адекватно отреагировала, согласилась с тем, что отделвать квартиру как-то надо.

Далее месяца полтора никто на звук нашего перфоратор не прибегал. Увидев супругу соседа в подъезде, мы узнали, что ей мы совсем не мешаем, а ее муж уехал вахтовым методом на север зарабатывать деньги. Мы вздохнули спокойно...

Но на днях угораздило нас снова включить перфоратор:-(((( Через 20 минут у нас отрубилось электричество во всей квартире.... Оказалось, что сосед выскочил на площадку и выключил в щитке все наши рубильники/автоматы (или как они правильно называются). Здесь у нас слов совсем не стало... Мы включили электричество, додолбили то, что нужно (нам оставалось уже немного) и стали думать, что же делать дальше.

Что делать в том случае, если сосед неадекватный??? Ведь если мужик в 50 лет так себя ведет, то тут все не так просто. Хотя жена вроде бы нормальная, учительницей работала, контактная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать в том случае, если сосед неадекватный??? Ведь если мужик в 50 лет так себя ведет, то тут все не так просто. Хотя жена вроде бы нормальная, учительницей работала, контактная.

Написать заявление в милицию на хулиганство со стороны соседа.

Про время, когда можно шуметь, обсуждается тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58891 и тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70...st&p=881011

Милиции будет интересно узнать, насколько законно вообще сосед там находится, прописан/зарегистрирован ли и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, при первом знакомстве, я намекнула им, что они здесь даже не прописаны, а только второй день квартиру снимают, а уже таким образом права качают, но он убежал и даже не дослушал.

Если он опять в истерике объявится в следующий раз, когда будем долбить (в среду и четверг собираемся, как обычно, с 19 до 20-30), еще раз напомню ему об этом. И про интерес милиции к незарегистрированным арендаторам придется, наверное, напомнить:-((( Только вдруг они эту квартиру уже успели купить и прописаться?

Самое плохое, что я хотела предложить им общую дверь на две квартиры установить, а теперь даже не знаю, как быть. С такими неадекватными связываться как-то совсем неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, при первом знакомстве, я намекнула им, что они здесь даже не прописаны, а только второй день квартиру снимают, а уже таким образом права качают, но он убежал и даже не дослушал.

Если он опять в истерике объявится в следующий раз, когда будем долбить (в среду и четверг собираемся, как обычно, с 19 до 20-30), еще раз напомню ему об этом. И про интерес милиции к незарегистрированным арендаторам придется, наверное, напомнить:-((( Только вдруг они эту квартиру уже успели купить и прописаться?

Самое плохое, что я хотела предложить им общую дверь на две квартиры установить, а теперь даже не знаю, как быть. С такими неадекватными связываться как-то совсем неохота.

Законодательством установлено время для долбления, то есть для выполнения всех шумных работы с 9 утра до 7вечера. (В будние, рабочие дни.) Ваша устная договоренность с остальными соседями не кого не волнует. Так что это ваш сосед может еще на вас заяву написать и вас хорошо оштрафуют. А по поводу не законного его проживания, опять же по законодательству РФ при наличии у вашего соседа прописки в городе Москве, он имеет право жить в любом месте где ему захочется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательством установлено время для долбления, то есть для выполнения всех шумных работы с 9 утра до 7вечера.

В москве - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего соседа нет прописки в москве (не хочется ему ехать несколько тысяч километров в москву ради того, чтобы там прописаться). И время для проведения шумных работ у нас в регионе несколько другое, сосед с этим даже согласен и не отрицает. Только истерит он по каждому поводу и бежит к НАМ, даже если несколькими этажами выше молотком застучат. Более того, когда я вижу его в подъезде или около дома, то он вседа такой недовольный, мрачный, супругу свою одергивает.

У меня вопрос больше не про то, в какое время долбить, а как люди, делающие ремонты, предполагающие разрушения, решали вопрос в похожей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный верный путь - поговорить с соседом, не надо наезжать, постараться поговорить констуктивно: "Вам не нравится, что я стучу в такое-то время ? В какое время я могу стучать, чтобы Вам это мешало как можно меньше ? В какое время Вы гуляете ?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, эта долбежка очень сильно напрягает, даже безотносительно к разрешенному времени. Мы снимаем квартиру в 9-этажке. Слышимость очень хорошая - строительный шум слышен на 2 этажа в каждую сторону и соответственно по этажу тоже на квартиру влево и вправо. Учитывая количество квартир - ремонт хоть в одной квартире идет практически всегда. У нас маленькие дети. В итоге спать ребенка днем практически не уложить - то тут, то там долбят.

Так что давайте не будем обзывать друг друга неадекватными за желание уложить ребенка спать днем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поздновато ли время 19:00-20:30 для работы перфоратора? И что можно делать перфоратором 1,5 месяца? Я бы тоже выключила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, эта долбежка очень сильно напрягает, даже безотносительно к разрешенному времени. Мы снимаем квартиру в 9-этажке. Слышимость очень хорошая - строительный шум слышен на 2 этажа в каждую сторону и соответственно по этажу тоже на квартиру влево и вправо. Учитывая количество квартир - ремонт хоть в одной квартире идет практически всегда. У нас маленькие дети. В итоге спать ребенка днем практически не уложить - то тут, то там долбят.

Так что давайте не будем обзывать друг друга неадекватными за желание уложить ребенка спать днем ?

Вот как раз по детям мы и ориентируемся. Сон-часы сосоедских детей в диапазоне с 13 до 17 (за это время у всех детей, находящихся в зоне слышимости проходит сон-час). И как раз со всеми соседями, у кого есть дети, было достаточно просто обговорить время шумных работ.

Так что давайте читать тему от начала до конца, чтобы понять, что днем (в то время, когда вы укладываете детей спать) мы не долбим и что у этого соседа дети уже сами стали родителями и живут отдельно!!!!! И что "неадекватный" он не в смысле того, что ему не нравится долбежка (НАМ ТОЖЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ-НИ СВОЯ, НИ ЧУЖАЯ), а в том, что с ним невозможно договориться (он хлопает дверью и убегает, не вступая ни в какой контакт)!!!!

Более того, этот сосед покупает эту квартиру (которую сейчас снимает) и его жена говорила, что они тоже собираются делать ремонт (и тоже, соответственно, будут хоть немного, но долбить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×