Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

Импровизации на тему английского стиля - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Опошлять тему картинками не стану

Спасибо за мнение. Может передумаете? Нам (для поразмышлять) разные картинки нужны. И стебные тоже. Я и тему-то начала со слов "какой он все-таки разный... этот стиль"

Проект Квартирного вопроса "Спальня под британским флагом"

U-U, Спасибо, очень ироничная интерпретация английской темы (не хочется говорить "стиля").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-U, Спасибо, очень ироничная интерпретация английской темы (не хочется говорить "стиля").

Angelina, пожалуйста! Мне в радость, самой эта тема очень нравится! :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опошлять тему картинками не стану

Спасибо за мнение. Может передумаете? Нам (для поразмышлять) разные картинки нужны. И стебные тоже. Я и тему-то начала со слов "какой он все-таки разный... этот стиль"

Вот наиболее характерный дизайн в старинном викторианском особнячке с видом на Темзу недалеко от центра Лондона. Именно та красивая мешанина из милого сердцу хозяев старого и нового, которую очень верно подметила Aziatka, когда написала о том, как в действительности живут англичане, а не то, как мы об этом думаем. И обязательный стеб в виде крючков из половинок цветных ковшиков на кухне))

post-34723-1292326453_thumb.jpg

post-34723-1292326459_thumb.jpg

post-34723-1292326472_thumb.jpg

post-34723-1292326481_thumb.jpg

post-34723-1292326486_thumb.jpg

post-34723-1292326491_thumb.jpg

post-34723-1292326498.jpg

post-34723-1292326503.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina, спасибо за тему! По моим наблюдениям, английский стиль, или то, что мы с вами считаем таковым, становится очень популярным среди форумчан. Лично для меня это отрадно. Просто потому, что я это люблю и считаю красивым. Знать "первоисточники" конечно же нужно. Но хочется от себя, на основании своего опыта, добавить - не забывайте о чувстве меры и юмора, коллеги (это я ко всем сейчас обращаюсь). "Традиционный английский" стиль требует традиционной же архитектуры, и денег. Много денег, иногда очень много... 99% из нас увы не может похвастаться наличием ни того, ни другого. Поэтому, на мой взгляд, не стоит стремиться воспроизводить буквально то, что мы видим на картинках той же Прудниковой (она хороший архитектор, наверное, но мне ее интерьеры кажутся какими-то пыльными и постановочными, простите, это всего лишь ИМХО). Отсмотреть тысячи картинок, проанализировать, выделить главное (у каждого найдется свое главное), добавить что-то свое + чувство юмора, могу порекомендовать такой рецепт.

День добрый! Полностью согласна - и доп. инфо - в том же самом "квартирном вопросе" (спальня с британским флагом) было сказано, что анлийский стиль - это прежде всего комфорт+чувство меры, а комфорт - это не обязательно супердорогие вещи, не обязательно антиквариат.... Те же англичане, будучи представителями империи, тащили к себе на остров то, что им нравилось, со всего мира! Что нам мешает делать подобное с поправкой на наши реалии? :fund02013:

Тема классная, уже занесла ее в "избранное" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina, спасибо за тему! По моим наблюдениям, английский стиль, или то, что мы с вами считаем таковым, становится очень популярным среди форумчан. Лично для меня это отрадно. Просто потому, что я это люблю и считаю красивым. Знать "первоисточники" конечно же нужно. Но хочется от себя, на основании своего опыта, добавить - не забывайте о чувстве меры и юмора, коллеги (это я ко всем сейчас обращаюсь). "Традиционный английский" стиль требует традиционной же архитектуры, и денег. Много денег, иногда очень много... 99% из нас увы не может похвастаться наличием ни того, ни другого. Поэтому, на мой взгляд, не стоит стремиться воспроизводить буквально то, что мы видим на картинках той же Прудниковой (она хороший архитектор, наверное, но мне ее интерьеры кажутся какими-то пыльными и постановочными, простите, это всего лишь ИМХО). Отсмотреть тысячи картинок, проанализировать, выделить главное (у каждого найдется свое главное), добавить что-то свое + чувство юмора, могу порекомендовать такой рецепт. Кстати, если есть возможность смотреть английские журналы интерьерные (я лично просто обожаю 25 beautiful homes, вот тут вроде бы его можно скачать, но я лично не пробовала), то легко заметить, что в современных английских домах царствует эклектика, т.е. "стиля" четкого как такового нет, есть очень симпатичная мешанина любимых хозяевами предметов и вещей, в которых удобно жить, которые радуют глаз. Еще о цветах хочется сказать. Англичане, как я заметила, очень смело принимают решение в отношении цвета в интерьере. Причем не только на диванных подушках отрываются. И стены в темно-синий им покрасить - раз плюнуть. А мы консервативны в этом отношении. Все к бежевому жмемся, да вот последний тренд - серый с бирюзой (я тоже этим грешна), прорвался к нам. Английские интерьеры завораживают меня красивыми, глубокими цветами.

Еще один "кит" английского интерьера - конечно же текстиль. Здорово, что многие стали заказывать ткани прямо из Англии, а то с турецко-итальянсим богатством наших шторных салонов не складывается английская картинка.

Мой любимый производитель текстиля - английский концерн Sanderson, у которого несолько брендов. На всякий случай, для вдохновения, их сайты

http://www.sanderson-uk.com/

Zoffany

William Morris

Harlequin

Я делаю так - если что-то понравилось, запоминаю название дизайна и иду на ebay искать нужное по сходной цене.

П.С. Прошу прощения за многабукафф, что-то захотелось высказаться...

В точку! Пришлось даже зарегистрироваться, чтоб сказать это)) Полностью согласна с тем, что в попытках создания "английского стиля", часто много чего-то...натужного. Тогда как сами англичане умеют и не боятся привнести в свои интерьеры и юмор и иронию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще более выраженный юмор на тему))

Спасибо за картинки! я как раз искала что-то в этом роде...вдохновляющее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×