Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

Нуждаюсь в критике и советах ( 52 кв.м.) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, да в проектном решении совсем не обязательно рисовать кухонную мебель. Нарисовали плиту-мойку и показали на плане.

Вот именно.

Автор представляется мне разумным человеком, кухню спроектировал по нормам, разобрался, значит. И надеюсь, понимает, что мои эскизы - только для него, а не для согласования.

А вообще-то я здесь только с дверями помогала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да в проектном решении совсем не обязательно рисовать кухонную мебель. Нарисовали плиту-мойку и показали на плане.

Вот именно.

Автор представляется мне разумным человеком, кухню спроектировал по нормам, разобрался, значит. И надеюсь, понимает, что мои эскизы - только для него, а не для согласования.

А вообще-то я здесь только с дверями помогала:)

А я вообще рядом стояла :giri05048:

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мия и Апятка, и все остальные очень помогли. В частности, по предложенным вариантам Мии, я наконец сформировал то, что хочу получить в итоге.

Кухня у нас по ширине получается 3.10, а значит, что никакой встроенный шкаф на стороне кухни в прихожей не получится. Есть вариант, только сузить ванную комнату и там расположить два шкафа, по обе стороны двери в санузел.

Поэтому девушки, мне снова нужно ваше внимание, ваш опыт и ваши знания.

post-43603-1294784626_thumb.jpgpost-43603-1294783588_thumb.jpg post-43603-1294783610_thumb.jpg post-43603-1294783621_thumb.jpg

Пока наиболее близкий и правильный вариант для меня - номер 6. Однако смущает дверь в спальню расположенная прямо напротив входной двери.

Некоторые пояснения: У входной двери справа расположена невысокая тумба - скорее всего шкаф для обуви и всякой мелочевки. Не выше 150 см. Хотелось бы получить в прихожей большой встроенный шкаф, однако выходит его просто негде расположить. Еще смущает длинная сплошная стена после между спальней и санузлом. Чем заполнить? картины вешать?

Заранее благодарю)

post-43603-1294783597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 4. Спальню можно из варианта 6, но без этого дурацкого шкафа с угловыми полочками в прихожей.

Стиральная машина в ванной стоит... ну очень странно. Уже писала об этом.

"Длинная" стена -- это 2,5 метра? :giri05046: Можно и картины )))) но по Вашему тону ясно, что это Вам не близко )))) Можно ничего не вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у нас по ширине получается 3.10, а значит, что никакой встроенный шкаф на стороне кухни в прихожей не получится.

Это почему это? я чета не поняла. Если встроить шкаф в прихожей, для кухни остается 240 - нормальная ширина по нормам... Или что имеется в виду? аа, вы не хотите ее буквой П?

Про полочки и СМ согласна с Лаан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 4. Спальню можно из варианта 6, но без этого дурацкого шкафа с угловыми полочками в прихожей.

Стиральная машина в ванной стоит... ну очень странно. Уже писала об этом.

"Длинная" стена -- это 2,5 метра? :giri05046: Можно и картины )))) но по Вашему тону ясно, что это Вам не близко )))) Можно ничего не вешать.

Лаан, дурацкий шкаф с угловыми полками я поставил туда для того, чтобы не создавать лишних углов в прихожей. Представьте носиться постоянно между гостинной, спальней и санузлом и вокруг углы. Тем самым хотел уйти от угла и эффективно использовать пространство.

Картины вешать не стану. Я не ценитель. Хотя и фотограф. Планирую повесить рамки с фотографиями в прихожей. Однако, это же не фотостудия, чтобы все завесить своими работами) Думаю, о небольших узких полочках с подстветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1294823987_thumb.jpg

VKS, спасибо за предложенные варианты. Не рассматривал дверь в гостиную расположенную таким образом, а также раздельный санузел.

Попробую взглянуть по новому.

Относительно кухни, мойку нельзя переносить на противоположную стену, иначе мне придется поднимать полы еще на 3-4 сантиметра. От мойки до стояка идет канализационная труба с определенным наклоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у нас по ширине получается 3.10, а значит, что никакой встроенный шкаф на стороне кухни в прихожей не получится.

Это почему это? я чета не поняла. Если встроить шкаф в прихожей, для кухни остается 240 - нормальная ширина по нормам... Или что имеется в виду? аа, вы не хотите ее буквой П?

Про полочки и СМ согласна с Лаан.

Мия, буквой П не хочу кухню из простых расчетов: по 60 см с каждой стороны уйдет на шкафы и 120 см остается расстояние между этими шкафами. Узко, даже несмотря на то, что мы живем вдвоем.

Рассматривая вариант с шириной кухни 310, я преследовал цель выставить максимально шкафы и бытовую технику у самой дальней стены от гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×