Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

Нуждаюсь в критике и советах ( 52 кв.м.) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Зачем круги, элипсы? Для какой такой красоты? Ну не модно уже все это великолепие. Сделаете, потом пожалеете.

Теперь покритикую , раз Вы просили)

post-42529-1292611091.jpg

Красным нарисовала, то что совсем не понятно. Это так будут двери расположены? Тоже не понятно зачем острый угол. Просто чтобы ванная была на 10 см шире?

Синим нарисовала стрелку как будет входить человек, там диван будет шире, чем Вы рисуете. Не очень хорошо входить прямо на диван.

А круг синий, это место,где Вы хотите делать скошеный угол кухни. Это тоже устарело уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вплотную подошли к началу ремонта, вот вот готовы начать возводить стены. Хочу обратится к экспертам, профессионалам и специалистам, чтобы услышать критику для разработанного мною варианта перепланировки.

Прилагаю план БТИ (однокомнатная квартира 52кв.м. свободной планировки)

post-43603-1292193548_thumb.jpg

и свой вариант - двухкомнатная квартира с переносом кухни.

post-43603-1292193532_thumb.jpg

Прихожая в моем варианте должна заканчиваться полукругом, наложенные зоны в ArchiCAD добавили прямых линий и полукруг стал ломанным. Кроме того, мучают сомнения, сможем ли вставить дверь в стены с таким радиусом?

На схеме еще забыл указать обеденный стол, он будет располагаться у стены на границе кухни и гостиной.

Спасибо, за ваши отклики.

Добрый день!

Я так понимаю, что по БТИ комн.4 это - кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вплотную подошли к началу ремонта, вот вот готовы начать возводить стены. Хочу обратится к экспертам, профессионалам и специалистам, чтобы услышать критику для разработанного мною варианта перепланировки.

Прилагаю план БТИ (однокомнатная квартира 52кв.м. свободной планировки)

post-43603-1292193548_thumb.jpg

и свой вариант - двухкомнатная квартира с переносом кухни.

post-43603-1292193532_thumb.jpg

Прихожая в моем варианте должна заканчиваться полукругом, наложенные зоны в ArchiCAD добавили прямых линий и полукруг стал ломанным. Кроме того, мучают сомнения, сможем ли вставить дверь в стены с таким радиусом?

На схеме еще забыл указать обеденный стол, он будет располагаться у стены на границе кухни и гостиной.

Спасибо, за ваши отклики.

Достаточно комфортное планировочное решение. Позвольте узнать-где находится квартира? Какой этаж? И какой город? В Москве, я не уверен, что это можно согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вплотную подошли к началу ремонта, вот вот готовы начать возводить стены. Хочу обратится к экспертам, профессионалам и специалистам, чтобы услышать критику для разработанного мною варианта перепланировки.

Прилагаю план БТИ (однокомнатная квартира 52кв.м. свободной планировки)

post-43603-1292193548_thumb.jpg

и свой вариант - двухкомнатная квартира с переносом кухни.

post-43603-1292193532_thumb.jpg

Прихожая в моем варианте должна заканчиваться полукругом, наложенные зоны в ArchiCAD добавили прямых линий и полукруг стал ломанным. Кроме того, мучают сомнения, сможем ли вставить дверь в стены с таким радиусом?

На схеме еще забыл указать обеденный стол, он будет располагаться у стены на границе кухни и гостиной.

Спасибо, за ваши отклики.

Дело в том, что ваша раквина на кухне оказывается над жилой комнатой соседа снизу. Я не думаю, что он будет испытывать положительные эмоции от того, что у него журчать вода будет над головой. Другое дело, если квартира ваша на первом этаже. Свободная планировка не совсем "свободная"...Увы... Дело в том, что санитарные нормы не всегда разрешают делать то, что нам хочется.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира находится в городе Котельники (2км от МКАД), монолит.

По БТИ на том месте, куда мы переносим кухню находится прихожая и кладовая. Что там будет у соседа снизу - это его проблема. Мы делаем все по закону, в котором сказано, что переносить кухню и мокрую точку можно "на нежилые помещения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем круги, элипсы? Для какой такой красоты? Ну не модно уже все это великолепие. Сделаете, потом пожалеете.

Теперь покритикую , раз Вы просили)

post-42529-1292611091.jpg

Красным нарисовала, то что совсем не понятно. Это так будут двери расположены? Тоже не понятно зачем острый угол. Просто чтобы ванная была на 10 см шире?

Синим нарисовала стрелку как будет входить человек, там диван будет шире, чем Вы рисуете. Не очень хорошо входить прямо на диван.

А круг синий, это место,где Вы хотите делать скошеный угол кухни. Это тоже устарело уже.

Апятка, как расположить две двери (в спальню и в гостиную) все еще не решил. Вы провели красным там, где я оставил свободное место для решения. Т.е. указал стены и все, стены надо дорисовать и вставить в них дверные проемы.

Острый угол у ванной комнаты - это так было и есть изначально. Мне он не принципиален, если найдется разумное решение, могу его закруглить или обрубить.

Кстати, из внутренних стен, сейчас имеем только стены ванной комнаты. Других стен внутри помещения нет.

Круги, элипсы вы не рекомендует, острые углы тоже стоит. Что же остается? Призма?) Куда мне двери вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народился вот такой вариант с дверьми.. Если сделать раздвижную в "спальню-кухню" вроде легко узаконить ))

post-23370-1292849246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери: я бы взяла аишин вариант, нечего сомневаться.

Вот разные вариации одного и того же, скругления тоже есть:

post-5476-1292849405_thumb.jpg

post-5476-1292849414_thumb.jpg

post-5476-1292849422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери: я бы взяла аишин вариант, нечего сомневаться.

Вот разные вариации одного и того же, скругления тоже есть:

Вот это вы мне картинок подкинули) Спасибо, изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери: я бы взяла аишин вариант, нечего сомневаться.

Вот разные вариации одного и того же, скругления тоже есть:

Мия, огромное спасибо за проделанную работу. Выбрали для себя 3 варианта. Теперь будем выбирать из них лучший.

Вы подали столько свежих идей сразу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×