Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

Нуждаюсь в критике и советах ( 52 кв.м.) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подвиньте стену между ванной и прихожей чуть вправо, стену между спальней и гостиной чуть влево, и у Вас хватит места на прямую стену с дверными проёмами. Согласна с Апяткой, от кривизны стен в данном случае лучше постараться уйти.

Размеры спальни оптимальны, добавлять туда лишнюю площадь за счет гостиной не вижу смысла.

Даже если передвинуть стены по вашим рекомендациям, то коридор будет заканчиваться двумя дверьми стоящими на одной линии. На мой взгляд, все это не эстетично выглядит.

Сейчас попробую приложить 3д вид их Архикада, чтобы бы понятен мой замысел.

post-43603-1292252439.jpg

post-43603-1292252445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид на полукруглую стену все равно прекрывает шкаф! сделайте вид от входной двери. пространство прихожей "кривое", углы , полукруги, двери....

красота сомнительная, опять же имхо.

Чем ещё полукруг поддержан в пространстве квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвиньте стену между ванной и прихожей чуть вправо, стену между спальней и гостиной чуть влево, и у Вас хватит места на прямую стену с дверными проёмами. Согласна с Апяткой, от кривизны стен в данном случае лучше постараться уйти.

Размеры спальни оптимальны, добавлять туда лишнюю площадь за счет гостиной не вижу смысла.

Даже если передвинуть стены по вашим рекомендациям, то коридор будет заканчиваться двумя дверьми стоящими на одной линии. На мой взгляд, все это не эстетично выглядит.

Сейчас попробую приложить 3д вид их Архикада, чтобы бы понятен мой замысел.

До замысла это не дотягивает ))) Вид на полукруглую стену с дверьми будет не слишком ))) вряд ли Вы будете ставить радиусные полотна с радиусными же наличниками ))) а прямые не обналичить практически в таком варианте, выглядит это кустарно и некрасиво. Проходили, знаем )))

В общем и целом планировка и особенно расстановка мебели нерациональная, кое-где невозможная. Стиральная машина установлена просто фантастически ))) из-за сайд-бай-сайда не откроются угловые шкафы, кровать шириной 1,1-1,2 метра... ну и так далее...

Кроме этого, открывание дверей тоже неудобное -- надо перевернуть обе. Вот даже откорректированный Ваш вариант так выглядит (у Вас так не будет -- радиус меньше и простенки не симметричные. Как Вы планировали решать вот этот узел? (красная стрелочка). Понятно, что в Архикаде наличник сам по стене гнется ))) в жизни, к сожалению, не так ))) Коробка не перекрывает нависание стены, доборы сложно поставить (только на заказ из массива или шпонированные). Двери в итоге золотые будут без каких-либо плюсов.

post-25887-1292267240_thumb.jpg

post-25887-1292267256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид на полукруглую стену все равно прекрывает шкаф! сделайте вид от входной двери. пространство прихожей "кривое", углы , полукруги, двери....

красота сомнительная, опять же имхо.

Чем ещё полукруг поддержан в пространстве квартиры?

Аиша, планировал полукруглую стену поддержать подвесным потолком из ГКЛ. Повторить форму прихожей. В центре круга повесить светильник.

Теперь после слов Laan-а задумался. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замысла это не дотягивает ))) Вид на полукруглую стену с дверьми будет не слишком ))) вряд ли Вы будете ставить радиусные полотна с радиусными же наличниками ))) а прямые не обналичить практически в таком варианте, выглядит это кустарно и некрасиво. Проходили, знаем )))

В общем и целом планировка и особенно расстановка мебели нерациональная, кое-где невозможная. Стиральная машина установлена просто фантастически ))) из-за сайд-бай-сайда не откроются угловые шкафы, кровать шириной 1,1-1,2 метра... ну и так далее...

Кроме этого, открывание дверей тоже неудобное -- надо перевернуть обе. Вот даже откорректированный Ваш вариант так выглядит (у Вас так не будет -- радиус меньше и простенки не симметричные. Как Вы планировали решать вот этот узел? (красная стрелочка). Понятно, что в Архикаде наличник сам по стене гнется ))) в жизни, к сожалению, не так ))) Коробка не перекрывает нависание стены, доборы сложно поставить (только на заказ из массива или шпонированные). Двери в итоге золотые будут без каких-либо плюсов.

Прислушался к вашим рекомендациям и убрал полукруглую стену. Она меня тоже немного смущала, хотя казалась идеальным решением. Возникла следующая проблемам, теперь я не знаю как лучше поставить перегородки, в которых будут двери. Вот здесь без вас точно не обойтись. Прошу помочь.

post-43603-1292348704_thumb.jpg

post-43603-1292348711_thumb.jpg

post-43603-1292348728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот то, что хотелось бы реализовать

post-43603-1292366398.jpg

post-43603-1292366402.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, мне пора ставить стены) Прошу вас выскажите свое авторитетное мнение как поступить с этой стеной и дверьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может чего не понимаю....

варианты Аиши чем не угодили??? по моему, все отлично продумано - и не только двери.

Системы хранения - это очень важно... По крайней мере для меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот то, что хотелось бы реализовать

post-43603-1292366398.jpg

post-43603-1292366402.jpg

Может попробуете рассмотреть как вариант ??? только стенку в ванной чуть сместить надо, иначе дверь в спальню будет узкая! всего 60 см! а тут можно 80 см! рассмотрите варианты с остеклением двери, придаст воздушности! а круг, вернее элипс можно на потолке сделать! и на полу можно тоже выложить или паркет или плитку))) и люстрой довершить. И попробуйте поменять кухню расположение!

post-42084-1292581337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×