Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

Нуждаюсь в критике и советах ( 52 кв.м.) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

и детей пока нет.

Тогда вопрос снят. У меня дочка очень любопытная ;)

Жаль, что никто не ответил, при каком расширении пространства (в сантиметрах) зеркальное отображение расположения двери было целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и детей пока нет.

Тогда вопрос снят. У меня дочка очень любопытная ;)

Жаль, что никто не ответил, при каком расширении пространства (в сантиметрах) зеркальное отображение расположения двери было целесообразно.

На мой взгляд, указанное вами зеркальное расположение двери не целесообразно и не удобно. Открывать дверь и оказываться зажатым между стеной и дверным полотном - это неправильно. Кроме того, опять же надо учитывать расположение двери в открытом состоянии. Если вы пытаетесь сохранить приватность спальни при открытой двери, то стоит рассмотреть вариант с перемещением кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirsvetl, спасибо за вторжение. Мы здесь для обсуждений и собрались)

Если расположить холодильник ближе к мойке, тогда придется уменьшать длину шкафа-купе в прихожей. Сейчас он у меня 1,5. Холодильник "съест" 60 см. пространства. Я конечно могу подвинуть шкаф выше по схеме, однако не так много.

В плане санузла я еще особо не думал, там много место и масса вариантов, это меня особо не заботит. Прихожая и кухня моя головная боль сейчас.

Зачем сдвигать шкафы? Я в вашем плане переставила холодильник болезненно, или план у вас без масштаба нарисован? Но по размерам мне кажется все получится. Вот некоторые варианты расположения мойки, еще можно угловую мойку поставить, но угловая не всем нравится

post-44491-1295457561_thumb.jpg

Вот так примерно будет

post-44491-1295459473_thumb.jpg

Шкафчик между холодильником и мойкой шириной 50 см= 170 -(60-холодильник + 60 ширина столешницы). Вполне удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчик между холодильником и мойкой шириной 50 см= 170 -(60-холодильник + 60 ширина столешницы). Вполне удобно

Здесь есть один минус, если боковая длина кухни получится 1,7 , то на встроенный шкаф в прихожей останется еще меньше места. Пока я планирую сделать его не менее 1,5 м в длину. В принципе 1,7 кухня, + 0,10 стена + 1,5 шкаф - терпимо. Можно рассмотреть и такой вариант.

Вопрос в следующем. Как оформить обратную сторону кухни в коридоре, и обратную сторону шкафа со стороны кухни?

Я тут на днях наткнулся на сайт с фотообоями на форуме, кто-то заказывал себе там. Вот родилась идея, эту часть стены, которая будет между дверью в гостиную-кухню и мойкой - оформить венецианской фреской. Кухню подобрать в соответствующем стиле и расцветке. Тоже самое к напольной плитке. Стол и стулья взять плетенные, либо на стулья натянуть чехлы из ткани подобной мешковине. Все это позволит получить такой старый деревенский и возможно римский стиль. Надеюсь, это не обяжет меня делать в таком же стиле гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть один минус, если боковая длина кухни получится 1,7 , то на встроенный шкаф в прихожей останется еще меньше места. Пока я планирую сделать его не менее 1,5 м в длину. В принципе 1,7 кухня, + 0,10 стена + 1,5 шкаф - терпимо. Можно рассмотреть и такой вариант.

Но это на вашем плане, боковая часть кухни =1,7. И исходя из размеров вашего плана 3,31 -1,7 = 1,6 - ширина шкафа+толщина стены(от 5 до 10 см) Значит шкаф будет не менее 1,5 м

Вопрос в следующем. Как оформить обратную сторону кухни в коридоре, и обратную сторону шкафа со стороны кухни?

Я тут на днях наткнулся на сайт с фотообоями на форуме, кто-то заказывал себе там. Вот родилась идея, эту часть стены, которая будет между дверью в гостиную-кухню и мойкой - оформить венецианской фреской. Кухню подобрать в соответствующем стиле и расцветке. Тоже самое к напольной плитке. Стол и стулья взять плетенные, либо на стулья натянуть чехлы из ткани подобной мешковине. Все это позволит получить такой старый деревенский и возможно римский стиль. Надеюсь, это не обяжет меня делать в таком же стиле гостиную.

С этим вопросом надо идти на другую ветку

Дизайн интерьера

Вот здесь кое что есть

http://www.vmformat.ru/index/fotooboi_dlja...na_kukhnju/0-30

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/f5-04-00062.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×