Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

n.z.

Перепланировка из 2-комнатной в 3-комнатную

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В наличии есть довольно просторная двушка - около 69 кв.м. в монолитном 24 этажном доме на 20 этаже. Планировка свободная, т.е. стены только в сан.узле, плита электрическая.

Жить будет молодая пара, дети в перспективе предполагаются, поэтому задумываемся делить ли большую комнату на небольшую изолированную детскую(пока это будет кабинет - рабочая зона) по нашим подсчетам около 11 кв.м. , а оставшуюся часть объединить в кухней.

Требуется ваш совет и ваше видение расстановки мебели, стоит ли разбивать пространство большой двушки на маленькую трешку?

В спальне хотелось бы вместить большой шкаф(купе??),двухспальную кровать и туалетный столик с зеркалом, но так, что бы не загружать пространство.

На кухне хотелось бы видеть большой круглый раскладывающийся стол максимум места для приема гостей и место для готовки. Стоит ли располагать кухонную стенку по двум сторонам или протянуть все вдоль одной ?

Ссылка на план фотографии:

164910362.jpg

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сейчас ничего не делила, но "держала в уме". т.е. сейчас спланировать так чтобы в будущем можно было легко поделить большую комнату на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант на будущее. удобно что выходы из спальни/детской близко к ванной и не из гостиной. + прохожая непроходная. зато проходная кухня, но это не страшно, скорее не привычно.

post-18133-1292098632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант на будущее. удобно что выходы из спальни/детской близко к ванной и не из гостиной. + прохожая непроходная. зато проходная кухня, но это не страшно, скорее не привычно.

Спасибо за ответ! Примерно так и планировали, кое-что почерпнули для себя из вашего совета. Очень хотелось бы услышать еще какие-нибудь идеи по поводу нашей квартирки. Переезд через неделю-две и скоро ремонт, а окончательно с планировкой еще не определились. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать конструктивную критику на наш собственный вариант перепланировки:

164950892.jpg

Заранее большое спасибо всем неравнодушным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант, только я бы не строила сейчас стену. пока еще ребенок родится, потом до 3х лет в спальне родителей, итого лет 5 пойдет. можно столько времени наслаждаться простором, прежде всего чтобы ребенку было где играть ))

(в кухне можно сделать 3 колонны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант, только я бы не строила сейчас стену. пока еще ребенок родится, потом до 3х лет в спальне родителей, итого лет 5 пойдет. можно столько времени наслаждаться простором, прежде всего чтобы ребенку было где играть ))

(в кухне можно сделать 3 колонны)

Спасибо за ответ. А не подскажете, что есть такое "три колонны в кухне"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×