Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsoika

Планировка частного дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста грамотно распланировать комнаты в доме. Дом двухэтажный общ.площадь 92кв.м. Окна и входную дверь можно перемещать. В дальнейшем будем пристраивать веранду и гараж. Буду Вам очень признательна. Наша семья состоит из 5- человек (трое детей) 2 мальчика и девочка. На втором этаже 2 комнаты одна 10,55 другая 9,54 кв.м.

1. Хотелось бы совместить кухню с гостиной и чтобы спальни \\\\\\\"смотрели\\\\\\\" во внутренний двор, а не надорогу.

2. В санузле планирую стиралку и гладильная доску, небольшой шкафчик для белья

3. Мечтаю о гардеробной комнате

4. Можно ли второй этаж использовать по максимуму? Сделать еще одну детскую, тем самым на первом этаже оставить одну спальню - родительскую?

Жду с нетерпением Вашей помощи!

post-45276-1292093283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец.. 8х8 метров квадрат - чего там можно напланировать? 64 кв.м. с отнятой лестницей ещё

шкафчиками разделить на горницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы не в перепланировках? Вы же не строите, а перепланируете уже готовое. И там более доброжелательный народ)

Переезжайте.

И дайте сразу и план второго этажа.

А я вот не поняла- сколько вообще должно быть детских? Три?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы не в перепланировках? Вы же не строите, а перепланируете уже готовое. И там более доброжелательный народ)

Переезжайте.

И дайте сразу и план второго этажа.

А я вот не поняла- сколько вообще должно быть детских? Три?

Дом мы строим, мы стали участниками программы Свой дом, там все проекты типовые, но можно внести свои корректировки.

План второго этажа дам попозже. Детских должно быть три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец.. 8х8 метров квадрат - чего там можно напланировать? 64 кв.м. с отнятой лестницей ещё

шкафчиками разделить на горницы...

Равшан, для этого я и обратилась к Вам за помощью - старожилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 думаю в перепланировках больше ответов дадут. можно попросить модератора в лич. сообщ. перенести тему.

план пока изучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла где скаты крыши и какая там высота потолка? если не сложно, укажите на плане. на втором этаже "технически" можно сделать СУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем будем пристраивать веранду и гараж.

это надо учесть, при обустройстве фундамента под основной дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×