Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraM

Белая кухня

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан. Планирую кухню для молодой семьи и бабушки). Будем делать сами,т.к. бюджет весьма ограничен.

Очень нравятся интерьеры в белом цвете с деревянными полами

4beecdda7cf5t.jpg

14cc4fdb1ef8t.jpg

и яркими пятнами фартука

54e072ab3c06t.jpg

4cd9d6ecf403t.jpg

Ооочень нравится деревянная столешница,может убью в себе жадину и решусь )))

Будем покупать скорее всего в Икее, сделала в программе образец как хочу все расположить:

4888dfb8252ft.jpg

a49b218add53t.jpg

93235a49ce24t.jpg

09c85fca5bact.jpg

С материалом дверок шкафов пока не определилась.Нравится белый глянцевый,как более практичный,но и матовый тоже нравится. В общем нравится многое ,как бы это все собрать в красивое сочетание)))

Нравится,что настенный шкаф и мойка максимально убраны с глаз. Я понимаю,что полки на стенах-это пылесборник ,но как сделать максимально свободное пространство не представляю. Посудомоечной машинки пока не планируем. Холодильник менять не будем.Мучают сомнения по поводу вытяжки, красиво смотрится каминного типа,но заморочки с выводом в вент.шахту напрягают .Сейчас вытяжки нет совсем, в родительской квартире пользовались редко ) Что если взять с функцией циркуляции и отвода,но пользоваться только циркуляцией и не выводить трубу?

Над микроволновкой планирую плоский телевизор на поворотном кронштейне.

Посоветуете какой фартук сделать и его высота. Мне нравится белая или не яркая цветная керамическая плитка среднего размера,предпочтительно расположенная горизонтально. Нравится,когда стена за вытяжкой закрыта плиткой полностью или частично по высоте вытяжки, или когда есть защитная панель около варочной поверхности .Ещё думаю заменить варочную поверхность и духовку-встройку на простую плиту,опять же сократить расходы,хотя деньги ничто,красота-всё)))

cefed5ee1ac8t.jpg

1f2c5abdc3e6t.jpg

На стены планируем обои под покраску,на пол пока линолеум под дерево. Может быть выделить цветом стену со столом? Я вся в раздумьях)))

(Окна выходят на восток,какой цвет вообще предпочтительнее делать?)

Надеюсь на ваш опыт и с нетерпением жду варианты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан. Планирую кухню для молодой семьи и бабушки). Будем делать сами,т.к. бюджет весьма ограничен.

Очень нравятся интерьеры в белом цвете с деревянными полами

4beecdda7cf5t.jpg

14cc4fdb1ef8t.jpg

и яркими пятнами фартука

54e072ab3c06t.jpg

4cd9d6ecf403t.jpg

Ооочень нравится деревянная столешница,может убью в себе жадину и решусь )))

Будем покупать скорее всего в Икее, сделала в программе образец как хочу все расположить:

4888dfb8252ft.jpg

a49b218add53t.jpg

93235a49ce24t.jpg

09c85fca5bact.jpg

С материалом дверок шкафов пока не определилась.Нравится белый глянцевый,как более практичный,но и матовый тоже нравится. В общем нравится многое ,как бы это все собрать в красивое сочетание)))

Нравится,что настенный шкаф и мойка максимально убраны с глаз. Я понимаю,что полки на стенах-это пылесборник ,но как сделать максимально свободное пространство не представляю. Посудомоечной машинки пока не планируем. Холодильник менять не будем.Мучают сомнения по поводу вытяжки, красиво смотрится каминного типа,но заморочки с выводом в вент.шахту напрягают .Сейчас вытяжки нет совсем, в родительской квартире пользовались редко ) Что если взять с функцией циркуляции и отвода,но пользоваться только циркуляцией и не выводить трубу?

Над микроволновкой планирую плоский телевизор на поворотном кронштейне.

Посоветуете какой фартук сделать и его высота. Мне нравится белая или не яркая цветная керамическая плитка среднего размера,предпочтительно расположенная горизонтально. Нравится,когда стена за вытяжкой закрыта плиткой полностью или частично по высоте вытяжки, или когда есть защитная панель около варочной поверхности .Ещё думаю заменить варочную поверхность и духовку-встройку на простую плиту,опять же сократить расходы,хотя деньги ничто,красота-всё)))

cefed5ee1ac8t.jpg

1f2c5abdc3e6t.jpg

На стены планируем обои под покраску,на пол пока линолеум под дерево. Может быть выделить цветом стену со столом? Я вся в раздумьях)))

(Окна выходят на восток,какой цвет вообще предпочтительнее делать?)

Надеюсь на ваш опыт и с нетерпением жду варианты)

Вот она моя белая глянцевая кухня из Икеа. Загляните на форум, там много фото в ракурсах http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70609А вот тут можно почитать подробное описание6 что из чего и почему http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=81&am...y=date#comments

Удачи Вам!

post-44878-1292069264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenya Zhdanova, спасибо за ссылки. Очень интересные цветовые решения в вашей квартире. Я на такое не решусь ,наверное ,никогда. Мне бы с простеньким интерьерчиком разобраться ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю линейную кухню, так как "загиб" совсем небольшой, много рабочей поверхности не добавит, а стоимости добавит существенно.

Мне кажется под ваши задумки подошел бы фасад "стот"

13-IKEA-Kitchen-Design-Lg--gt_full_width_landscape.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё думаю заменить варочную поверхность и духовку-встройку на простую плиту,опять же сократить расходы,хотя деньги ничто,красота-всё)))

плиту встройку ради чистоты и удобства. представляете сколько иначе будет в шели всего проваливаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С материалом дверок шкафов пока не определилась.Нравится белый глянцевый,как более практичный,но и матовый тоже нравится.

а я думала глянцевый как раз непрактичный, "пальчики" остаются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуете какой фартук сделать и его высота. Мне нравится белая или не яркая цветная керамическая плитка среднего размера,предпочтительно расположенная горизонтально.

возьмете простую прямоугольную плитку, и выложите ее "кирпичиками". в икее есть недорогая столешница "грецкий орех" почти как на фото. по-моему очень красивый контраст с белым.

post-18133-1292073883.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вытяжки нет совсем, в родительской квартире пользовались редко )

теперь назрела необходимость? по идее можно и без нее обойтись, смотря кто как готовит ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было время сегодня, порисовала вашу кухню. хол-ник я бы поставила к кухонной мебели - так и готовить удобнее, и простора больше. верхние шкафчики смотрите как вы хотите, но мне кажется так тоже не громоздко и мест хранения достачно. в вашем варианте не удобно пользоваться верхним шкафом в углу)

post-18133-1292092700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraM, у меня точно такая же планировка кухни, планирую ее делать все в том же скандинавском стиле и мебель опять же из Икеи :giri05046: Хочу сказать, что лучше планировки, чем посоветовала orchid, на наших кухнях не придумаешь. Хотите меньше навесных шкафов, сделайте это, но не ставьте холодильник отдельно, будет смотреться тяжело. И определитесь, либо делаете ярким фартук, либо стену возле стола. Кстати, если все таки холодильник оставите в углу, то сегодня в Школе ремонта был интереснейший вариант кухни, правда немного большей, чем у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×