Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariKor

ПММ BOSCH SRV 55T03EU: подозрительно быстро моет, или я зря беспокоюсь?

Рекомендуемые сообщения

Пользователи такой же ПММ или просто знающие, помогите разобраться: с ПММ что-то не так или я зря беспокоюсь.

История следующая: ПММ пользуюсь с мая 2010 г. Все это время использовала 3-в-1 Finish Calgonit. ПММ на АВТО программе всегда отрабатывала примерно за 2 часа (+- несколько минут, скорее в +).

Я решила сменить моющее средство и последние где-то 10 моек пользуюсь 3-в-1 Finish Quantum. Буквально как-то на днях обратила внимание, что ПММ стала завершать мойку на АВТО программе где-то за 1 -1,5 часа.

Сегодня, например, за 1 час 10 минут. Хотя при запуске АВТО программы на дисплее высвечивается время мойки: 120 - 137 минут (по-разному). После завершения программы я открыла дверцу, на дисплее высвечивается 0, т.е. все как всегда, ошибок нет, индикаторы не мигают. Отсек для таблетки всегда протираю салфеткой насухо, как того требует инструкция к Fnish Quantum. Не могу точно связать изменения продолжительности работы ПММ с новым моющим средством, поэтому беспокоюсь за ПММ: довольно дорогая и уже кончилась гарантия (долго стояла, ждала окончания ремонта).

Отмывает вроде бы нормально, посуда сухая, воды на дне нет, остатков моющего средства нет. Единственное, когда открываю утром ПММ с вымытой посудой, кажется, что сильнее пахнет химией по сравнению с предыдущим средством. Может, у нее нарушения в электронике, и она пропускает полоскание, или еще что-нибудь. Скажите, пожалуйста, сколько у Вас работает ПММ на АВТО программе. А то я переживаю, что это проблемы с электроникой, или еще с чем-нибудь. Может быть, что-то надо проверить или почистить. Посоветуйте, если можете. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как я понимаю программа АВТО как раз отличается от других тем, что у нее варьируется время мойки и температура воды в зависимости от степени загрязненности посуды и ее количества. По крайней мере у меня так написано в инструкции, диапазон времени 80-125, температур 45-70. Я как раз сегодня ночью мыла на АВТО, но честно говоря время никогда не отслеживаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как я понимаю программа АВТО как раз отличается от других тем, что у нее варьируется время мойки и температура воды в зависимости от степени загрязненности посуды и ее количества. По крайней мере у меня так написано в инструкции, диапазон времени 80-125, температур 45-70. Я как раз сегодня ночью мыла на АВТО, но честно говоря время никогда не отслеживаю :)

В документации к ПММ написано, что на АВТО программе время мойки 90-145 минут. Я вроде бы тоже специально не отслеживала, но, поскольку спать ложусь поздно, всегда слышу писк машины по окончании мойки и выключаю ее. Время при этом как-то само собой замечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего тут не в моющем ср-ве дело, просто посуда видимо не очень грязная и машина быстрее заканчивает мойку. У меня тоже Бош и на авто она постоянно варьирует время мойки хотя средство всегда одно ( и в инструкции об этом написано - что время варьируется в завис. от степени загрязненности посуды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×