Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Какую краску выбрали Вы?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. форумчане.

Мне очень интересно какие краски на потолке, стенах вы предпочитаете?

Меня интересует матовые или глянцевые. полуглянец, яичная скорлупа, или сатин, какую шагрень вы предпочли, какого производителя вы выбрали? Был ли печальный опыт с какой то краской. с какой положительный?

Приходилось ли вам перекрашивать, так как краска не подошла по цвету, степени глянцевости.... Хотелось бы услышать и мнение мастеров, с какими красками вы работаете, какие не понравились, понравились в работе, покупаете ли вы специальный грунт-Primer или той же самой краской в 2,3,4 слоя, каким количеством слоев вам покрывали стены и потолки.

Вообщем интересно все на тему покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покраска только предстоит, буду слеить за вашей темой :fund02025:

А у самих какие мысли. к чему сконяетесь?

Пока остановились на Бенджамине, матовый, возможно где-то яичная скорлупа. Но это еще не скоро :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго анализировал рынок красок. общался с малярами. продавцами. дизайнерами..., после чего у меня сложилось мнение что краски очень сильно отличаются друг от друга, отличаются нетолько степенью матовости.., но и к примеру:

http://www.sto.ru/64795_RU-Интерьерные_кра...masan_Color.htm

Данная краска очищает воздух, а цена нуочень ненизкая... неужели краска может очистить воздух от вредных веществ?

http://www.pittsburgh-paints.ru/manor_hall...c_latex_paints/

Данная МАТОВАЯ краска с пожизненной гарантией, причем моется всю жизнь и не меняет блеска и это матовая краска, антибактериальная, против плесени... а ведь на откосах часто бывает сыро. например конденсаты...., а тут матовая краска которая моется всю жизнь.

И это только часть красок, к примеру есть и еще суперстойкие американские краски Valspar и тоже с пожизненной гарантией.

А ведь есть и специальные грунты - блокаторы, которые блокируют проявление пятен с поверхности на финишные слои краски...

Кто работал этими красками, есть ли отличие в работе от других более простых, кто живет в интерьере с данными красками, как они моются, меняют ли цвет...?

и все же какие степени матовости, глянцевости вам хотелось бы видеть на потолке, стенах...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стенах везде Бенджамин Мур (яичная скорлупа). Цвет подобрали не сразу, естетсвенно. Покупали пробники и делали выкрасы. В итоге в двух комнатах смешивали разные оттенки, чтобы получить желаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покраска только предстоит, буду слеить за вашей темой :fund02025:

А у самих какие мысли. к чему сконяетесь?

Пока остановились на Бенджамине, матовый, возможно где-то яичная скорлупа. Но это еще не скоро :(

Вы про потолок или стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стенах везде Бенджамин Мур (яичная скорлупа). Цвет подобрали не сразу, естетсвенно. Покупали пробники и делали выкрасы. В итоге в двух комнатах смешивали разные оттенки, чтобы получить желаемый.

И как вам яичная сколупа? Сильно блестит или слегка? Сколько слоев краски делали? Как моется, от мытья блеск не меняет? А на потолках какая краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×