Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Almatinka

Разные цвета мебели в одном помещении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вопрос этот меня очень тяготит - разного цвета мебель в одной комнате это может быть очень стильно или может выглядеть ошибкой, где эта грань и как ее нащупать? У меня вообще не очень хорошие взаимоотношения с цветом, в том смысле, что я чересчур осторожна и никогда не выхожу за рамки привычных сочетаний. Вот и сейчас... К белым шкафу и стеллажу хочется подобрать стол и стулья другого цвета, но какого? Венге будет неплохо, но душа не лежит, хочется слоновой кости или ванили, но оооооочень страшно. Притом, что плинтусы и двери (а тж окна, молдинги и шторы) у меня тоже чисто белые, как это будет, не будет ли это выглядеть так, будто я нечаянно не попала в цвет?

Большое спасибо заранее всем, кто захочет поделиться своими сображениями. Не обязательно по сочетанию белый - ваниль, а вообще, так сказать, о предмете. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Вопрос этот меня очень тяготит - разного цвета мебель в одной комнате это может быть очень стильно или может выглядеть ошибкой, где эта грань и как ее нащупать? У меня вообще не очень хорошие взаимоотношения с цветом, в том смысле, что я чересчур осторожна и никогда не выхожу за рамки привычных сочетаний. Вот и сейчас... К белым шкафу и стеллажу хочется подобрать стол и стулья другого цвета, но какого? Венге будет неплохо, но душа не лежит, хочется слоновой кости или ванили, но оооооочень страшно. Притом, что плинтусы и двери (а тж окна, молдинги и шторы) у меня тоже чисто белые, как это будет, не будет ли это выглядеть так, будто я нечаянно не попала в цвет?

Большое спасибо заранее всем, кто захочет поделиться своими сображениями. Не обязательно по сочетанию белый - ваниль, а вообще, так сказать, о предмете. :giri05048:

да мне кажется что лучше тогда темный цвет к белой мебели. может если не венге, то орех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои две копейки: второй цвет должен быть поддержан чем-то еще и достаточно визуально отличаться от первого. На мой взгляд ваниль или слоновая кость с белым слишком близкие цвета чтобы не видя сказать наверняка. Какая-нибудь вишня, дуб, черный, венге, орех, средне-серый, средне-бежевый или же вообще красный-зеленый-синий - могут вписаться более удачно. Если цвета явно разные или оттенок один, но что-то темнее, а что-то светлее - это можно обыграть, а если два коричневых, но один немного зеленоватый, а другой красноватый, да еще и текстура почти, но не совсем такая же - сразу думается, что не попали в тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга, спасибо за ваши копейки, вот об этом-то я и думала... красный-зеленый-синий это моя мечта, но пока нет времени этим заморочиться. Будет только одна зеленая тумбочка - в цвет вкраплений на ковре.

olka-80, да, спасибо, видимо, придется брать что-то в этом роде. чтоб отличалось...

а скажите, как вы считаете, это нормально, когда стол и стулья - не из одного собрания сочинений, например, стулья дуб и белый стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите, как вы считаете, это нормально, когда стол и стулья - не из одного собрания сочинений, например, стулья дуб и белый стол?

Вот когда из одного собрания сочинений это напоминает гостиничный номер или мебельный магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите, как вы считаете, это нормально, когда стол и стулья - не из одного собрания сочинений, например, стулья дуб и белый стол?

по мне так наоборот это стильно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое, большое спасибо! Я-то, деревня, всегда так хотела, но, подверженная стереотипам, считала, что это нельзя, разнобой и не комильфо. А тут подумала - ну вдруг? И оказалось, что очень даже могу я купить разные стулья и стол!!! урааа!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Вопрос этот меня очень тяготит - разного цвета мебель в одной комнате это может быть очень стильно или может выглядеть ошибкой, где эта грань и как ее нащупать? У меня вообще не очень хорошие взаимоотношения с цветом, в том смысле, что я чересчур осторожна и никогда не выхожу за рамки привычных сочетаний. Вот и сейчас... К белым шкафу и стеллажу хочется подобрать стол и стулья другого цвета, но какого? Венге будет неплохо, но душа не лежит, хочется слоновой кости или ванили, но оооооочень страшно. Притом, что плинтусы и двери (а тж окна, молдинги и шторы) у меня тоже чисто белые, как это будет, не будет ли это выглядеть так, будто я нечаянно не попала в цвет?

Большое спасибо заранее всем, кто захочет поделиться своими сображениями. Не обязательно по сочетанию белый - ваниль, а вообще, так сказать, о предмете. :fund02006:

Недавно наткнулась в дневнике Крайт на эту картику и она поразила меня своей глубиной.

Мой личный интерес к ней был- стык цветных и однотонных обоев, что для меня очень актуально

Я начала разбирать ее глубже:

Круглый ковер, круглый стол, круги на обоях, круглое зеркало.

Темно-песочная окантовка зеркала, окантовка стола,шторы

белый пол, белый портал, белый столик.

Цветной диван и торшер

ВСЕ ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНО

и еще картинка :)))

Но что б так эксперементировать нужны коллосальные знания специалиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Хочется и мне так поэкспериментировать... без знаний даже интереснее))) хотя дойдут ли руки?

Заказала вот такие стулья и такой стол:

000242_big_Proektbig.gif000168_big_gza.gif

Стол белый, а стулья такие почти черные... наверное, это все же венге. Поругайте, если что не так :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×