Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Four_seasons

Времена года - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

подумала а что если сделать подхваты для штор, тогда окно откроется и люстра не будет сливатся со шторами. только я пока не поняла, как делают подхваты.. наверное нужно крючки к стене присверлить? Форумчане, выскажетесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки чем-то притягателен ваш интерьер.

На тему "потерянной" люстры. Думаю, не так плохо, что она растворяется и ничему не мешает, пока белый день. Когда же наступает время ее включить, множество огонечков, висящих в воздухе, должны смотреться довольно интересно. Я бы ничего не меняла, особенно шторы. Посмотрите, нитяные шторы и собранные плотные сейчас имеют одну вертикаль и хорошо дополняют друг друга, подхваты нарушат эту связь. Ну а если очень хочется выделить люстру, можно на потолок нанести рисунок вокруг люстры, повторяющий один круг на скатерти.

Часы - кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люстра на 2 фото чуть-чуть теряется. Может ее покрасить. А может и шторы цветные помогут. А как оно смотрится вечером? Когда окно закрыто, а свет включен? Может ничего делать не надо? Пусть днем она растворяется. А держатели для прихватов продаются в магазинах, где шторы и карнизы. Они всякие разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arxitektor - вы правы, вечером и в самом деле люстра не так сливается. наверное попробую сделать мобильные подхваты - днем шторы открывать, а вечером закрывать. надо наведаться в магазин тканей - спасибо большое за совет и за мнение! как сделаю, выложу фото с подхватами на ваш суд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ala - спасибо вам за отзыв. если честно, речь шла о кухне (фото 2). наверное и правда там люстра совсем не заметная, раз вам в глаза не бросилось ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю подхваты не нужны, там мешается ламбрекен, лучше всего люстра будет смотреться на ровном фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думала, речь о гостиной. На кухне тоже все в порядке - прозрачные букеты на занавеске и прозрачный букет на потолке. Только бантики на карнизе не в тему. Не совсем понятно, что на бантиках, если плотная штора, то может, закрутить ее до конца, а если ламбрекен, то убрать его вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как оказывается фотоаппарат наврать может ))) сняла шторы поближе, а то я всех запутала. это одна цельная штора из хлопка, но как-бы накрахмаленого. А сверху к ней пришита полоса изо льна. потом бантики пришиты ко льну, и держат всю штору на карнизе. эти шторы сувенир из поездки, мы их купили в барселонe в местном "все для дома" )) (http://www.lamaisonbarcelona.com/). А ламбрекенов у нас нет нигде ))

Дафна, ala, я поняла вашу мысль. Буду старатъся уменьшить украшательства в районе люстры. спасибо вам за мнение!

post-45027-1292016587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как раз эти бантики и понравились, я когда глянула на фото с кухней, первое что стала разглядывать это стол, потом стулья к нему, потом взгляд падает на люстру и потом на эти бантики, причем когда глядела долго на фото мне прямо бантики эти на фоне люстры оч понравились, прямо в точку с ними, незнаю как объяснить , но они как будто смягчают , сглаживают, дополняют все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, спасибо! рада слышать что вам понравились бантики )) мы это шторы выбрали как раз из-за необычного контраста простого льна с "украшательствами".

Пока пробую варианты чтобы шторы не менять, любим их как помять из поездки ) Первым делом решили опустить люстру ниже. Так будет логичнее для столовой зоны, и бантики станут более-менее отдельно. Выложу фото как сделаем. Если этого не хватит, буду думать дальше. спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×