Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VISiroklin

Асиметрия в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем доброго здоровья.

При начальном проектировании сантехнический короб в ванной планировался одного размера.

В процессе ремонта были произведены манипуляции с канализацией, в результате которых удалось отхватить от короба еще 20 см.

Вроде бы хорошо, но трубы в стену уже давно вмурованы. Итог: от ванны до труб - 35, от труб до короба 55. Толщина короба ~28-30 см.

6533188d2dc2.jpg

Изначально планировали раковину без шкафчика, тюльпана и т.д. Хотели красивый нержавеющий сифон сделать.

Теперь места стало больше, только пропала симметрия.

1. Если делать маленькую и симметричную раковину, то справа будет пустое пространство. Можно ли его как-то использовать? Например повесить полотенце для рук, полку или еще что-то. Мне, почему-то, кажется, что пустое пространство - не совсем красиво будет смотреться.

2. Можно попробовать найти раковину вроде 71719_0.jpg, только нужно точно попасть в размер, чтоб полка раковины не выступала за короб. 28-30 см. Кто-то видел подобные раковины?

3. Можно сделать встраиваемую раковину на столешнице. Теоретически я понимаю, что столешницу можно любой формы и врезать раковину в любую часть. Но таких решений видел мало.

Буду благодарен всем советам, рекомендациям и фотографиям.

Плитка выглядит вот так: 43e85e4d9c14.jpge2b081741ae9.jpg

Валентин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай уточню, какая планируется сантехника:

http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/99699.htm

http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/99713.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно из акрилового камня любую заказать.. на что фантазии хватит.. еще авокадо раковина есть. но она совсем несимметричная.. и размеров ее не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает вопрос, какую раковину выбрать в санузле с коробом сбоку шириной 30 см. Пока нашла два варианта для себя: Villeroy & Boch Variable 5152 - 800 мм. Она 31 см. глубиной по краям, но расположение смесителя по центру, вам скорее всего не подойдет. Или Villeroy & Boch Oblik http://www.aquamir07.ru/sink/washstand/?goods=1268 Но там у вас тоже не будет примыкать к коробу, так как она шириной 600 мм, а от вывода труб до окончания крыла 375 мм. Хотя раковина не обязательно должна примыкать к коробу. Но именно эта, возможно будет маловата, надо посмотреть вживую. Еще из ассиметричных смотрела jacob delafon freelance 750 мм, с крылом. Но она мне не оче6нь понравилась, особенно как она на мебели.

К сожалению, у вас там 900 мм, а не 1000, а то идеально бы встала Villeroy & Boch Variable 5158 A0. (на фото) Хотя надо посмотреть, может подойдет, я видела у некоторых над ванной раковина немного нависает.

А идеальный вариант наверно, сдеть столешницу из иск камня и врезную раковину. Тогда все встанет идеально. Я себе так делать не буду из-за финансов и из -за того, что хочу тумбу под раковиной и вывод у нас получился симметрично относительно стен, то есть подобрать что то можно.

Буду следить за вашей темой, напишите что подберете в итоге.

post-37259-1291796108.jpeg

post-37259-1291796118.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем доброго здоровья.

При начальном проектировании сантехнический короб в ванной планировался одного размера.

В процессе ремонта были произведены манипуляции с канализацией, в результате которых удалось отхватить от короба еще 20 см.

Вроде бы хорошо, но трубы в стену уже давно вмурованы. Итог: от ванны до труб - 35, от труб до короба 55. Толщина короба ~28-30 см.

6533188d2dc2.jpg

Изначально планировали раковину без шкафчика, тюльпана и т.д. Хотели красивый нержавеющий сифон сделать.

Теперь места стало больше, только пропала симметрия.

Валентин.

Под Ваш размер от ванны до короба 900 мм идеально подходит раковина IDO Mosaik 11174-01, правда в вывод под сифон, увы, не попадете, а раковина эта очень хорошая, у подруги такая. У меня тоже IDO, но, к сожалению, без столешницы, т.к. размер не позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галдриель, спасибо.

Мне тоже жаль, что у меня там не метр.

Неужели у V&B нет в одной линейке нескольких размеров?

Идея на счет столешницы интересная. Мне так же понравились варианты столешницы из стекла. Правда под ними видны профили, на которые они закреплены. Хотя с другой стороны у нас в ванной стеклянные бордюры, с наклеенным рисунком на задней стенке.

На счет Jacob. У нее самое узкое место 350мм. 5 см - это все-таки много. Хотя по остальным параметрам она подходит. Просто не будет доходить до самой ванной.

Элен,

c55386381930.jpg

Вот как бы это выглядело. Мне кажется, что выпирающий от короба угол смотрится плохо. Как Вам? Тем более, что рядом с коробом туалет. Дополнительное место, чтоб стукнуться чем-нибудь.

Я не случайно дал ссылку на сантехнику. У этих кранов есть много прямых линий. Мы изначально планировали покупать раковину Roca Sidney:

4b8b685cf3d5c_big.jpg

Тут как раз достаточно прямых линий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал изобразить столешницу.

Смотрится вроде неплохо. Немного ненатурально смотрится сифон, но как смог.

4c700fee0b27.jpg

0c38284c01d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще попробовал сделать совсем без полки.

Но надо чем-то занять пространство. Мне в голову приходит только вешалка с полотенцем для рук. Опять же нарисовал как придумал. Быстро.

Можно подумать и сделать тержатель для полотенца на одном уровне со столешницей(раковиной). Тогда пространство не так съедается.

Как вам?

b836993e7b0c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , если делать столешницу, то формы, как в 6-м сообщении, там раковина будет полноценная. Раковина до 30 см. глубиной смотрится маленькой. Еще можно Hatria Daytime посмотреть http://www.vasca.ru/index.php?page=main&am...dcl_id=7576#img

Она не будет примыкать к колонне, зато за счет несиммтричного расположения смесителя, вроде хорошо встает, а угл у раковины закругленный, может и выходить за короб. Вы так хорошо рисуете, можно прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельные столешницы, облицованные плиткой.

Я себе тоже хочу, но сверху иск. камень или мрамор, т.к. швы меня гнетут))

И еще приложу любимую фотку с ножками от машинки зингер)))

post-42750-1291811760_thumb.jpg

post-42750-1291811773_thumb.jpg

post-42750-1291811794.jpg

post-42750-1291811808.jpg

post-42750-1291811891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×