Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Консталина

Красно-белая кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Насмотревшись-начитавшись, решила, наконец-то, создать свою тему. Речь пойдет о кухне-гостиной площадью 30 кв. метров.

План квартиры "до" и "после" - мы объединили кухню с комнатой, зоны будут располагаться так же, как было в первоначальной планировке:

0_47cd7_26729bf0_L.jpg0_47ce2_20a1b61f_-1-L.jpg

На сегодня концепция такова. Это кухонный гарнитур:

0_479de_74c328e0_XL.jpg

0_4823a_517ff383_XL.jpg

Фасад - белый и красный (насыщенный рубиновый) глянец. Ручки хром. Раковина - нержавейка, смеситель - хром. Под навесными шкафчиками по стене, где мойка, хромированный рейлинг с полочками для моющих средств и бумажного полотенца. На полуострове угловая стеклянная барная стойка на хромированных пилонах. Вот такая:

surf-d-01.jpg

У гарнитура очень интересные нижние выдвижные ящики:

Vertment-red-d-05.jpg

Фартук - красная мозаика.

У барной стойки стулья - белые или красные?

%38%308500_w640_h640_hy300.jpgp755063_photo2.jpg

Пол практически белый - ламинат "выбеленный дуб" с неярко выраженной текстурой.

Стены - обои под покраску - белые?

Потолок - натяжной белый матовый.

В зоне гостиной - белый диван (с парочкой красных подушек?) на хромированных ножках и красное кресло:

image_350-10078.jpgimage_240-95.jpg

На противоположной от кухни стене телевизор. Хочу сделать из гипсокартона узкие книжные шкафы с двух сторон от телевизора и между ними, под телеком, ряд низких тумб. Журнальный столик. Все это тоже белое, кроме телевизора )))

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень переживает, что красный быстро надоест и станет раздражать.

А еще он волнуется, что кухня получилась слишком белая, но мне кажется, что фартук из красной мозаики сделает свое дело, не так ли?

И еще про стиль... что это получается? Хай-тек? И как вы думаете, может быть стоит ввести третий цвет в деталях? Техника, скорее всего, будет черная... а что еще? Столовая группа, светильники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук.

Очень хочется мозаику и тут снова возникают вопросы...

Я хочу просто красную мозаику в цвет кухни:

w_big__UserFiles_d92.jpg

Муж боится, что все будет слишком красным и предлагает смешанную мозаику. Но пока, из всего, что мы видели в магазинах, есть только вот такие варианты:

kitchen_009.jpg

Emotion%20Random%20Red.jpg

Мне такой вариант не нравится (в нашем конкретном случае) - слишком много оранжевого.

Лично меня чисто красная мозаика не смущает - белая затирка сделает свое дело ))) Или может быть сделать полосу из белой мозаикой под вытяжкой? Она как раз получится над единственными нижними шкафами с красным...

img2508.jpg

Есть еще вариант со стеклянной красной мозаикой, но я боюсь, что наложение на белый клей + затирка и получится нечто розовое...

bc1007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как классно все будет!! :giri05048: по-моему ооочень стильно))) фартук однотонный 100% ... не надо эту пеструю мозаику... а пол какого цвета? а стены? стены белые я бы делала... белый вообще отличный цвет! :fund02025: кухня без ручек? с электрочтототам? у меня муж на нее запал... в цыпляче-желтом цвете :giri05014: еле отбилась))) ну она классная конечно)) оочень современная)))

ой.. увидела что у вас с ручками))) просто ящики эти увидела необычные.. они в салоне были без ручек представлены))) вопрос снят) как и про пол ваш увидела))) красный на меня как блестящее на ворону))) увидела и все)) все пропустила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как классно все будет!! :giri05048: по-моему ооочень стильно))) фартук однотонный 100% ... не надо эту пеструю мозаику... а пол какого цвета? а стены? стены белые я бы делала... белый вообще отличный цвет! :fund02025: кухня без ручек? с электрочтототам? у меня муж на нее запал... в цыпляче-желтом цвете :giri05014: еле отбилась))) ну она классная конечно)) оочень современная)))

ой.. увидела что у вас с ручками))) просто ящики эти увидела необычные.. они в салоне были без ручек представлены))) вопрос снят) как и про пол ваш увидела))) красный на меня как блестящее на ворону))) увидела и все)) все пропустила))

julechka, спасибо большое!!! А то у меня все семейство переживает, что красное быстро надоест и будет раздражать и периодически пытаются меня в этом убедить, у нас даже существует альтернативный вариант фасадов гарнитура, светло-бежевый, с фактурой дерева )))

фартук однотонный 100% ... не надо эту пеструю мозаику...

Ага, вот и я так считаю, тем более, что ничего красно-белого мы не нашли, а оранжевый ну совсем не в тему.

кухня без ручек? с электрочтототам? у меня муж на нее запал... в цыпляче-желтом цвете :fund02047: еле отбилась))) ну она классная конечно)) оочень современная)))

ой.. увидела что у вас с ручками))) просто ящики эти увидела необычные.. они в салоне были без ручек представлены)))

))) у нас просто совместились две модели - Vertment и Jazz Plus. У Vertment меня подкупили как раз эти ящики - там ручки прицепить некуда, совсем не тот вид будет, но поскольку там все ящики имеют "выход" под столешницу, то их открывать легко, а вот как открывается холодильник без ручек мне не понравилось - ногтеломка какая-то ))) а электрические приводы ставить дорого, к тому же на холодильник и посудомойку они все равно не ставятся, не потянут они такие тяжелые двери... кроме того, у Vertment нет углового навесного шкафа, а мне он был нужен - сначала нарисовали навесные шкафы только по стене с раковиной, но было не красиво, пустота получалась. Вот так и получилось, что соединились две модели )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла вариант плитки на фартук - форма другая и плиточки покрупнее, чем у традиционной мозаики:

25295a1037b0d5d2ff92f87775a7f65c2f5d%38%30eb.wm.jpgLover%20Red.jpg

Не могу понять - смущают меня розы или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая плитка какая .. а что за коллекция? кто производитель?

не знаю как красный может надоесть... одно дело красные стены... а у вас просто часть мебели))) ну и фартук.... но надоевший фартук на раз можно как минимум закрыть панелью... но мне бы не надоело))) для такой большой площади получится очень интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас конечно очень красиво все складывается... и стиль, и подобрано все удачно.

Но я пожалуй поддержу вашего мужа - мне кажется, нужно очень любить красный цвет, чтоб от него не устать в таком объеме.

Я сторонник ярких цветов в деталях, которые легко заменить. Ну кресло, на крайняк. Но я вообще во многом осторожный человек...

Так что, если вам нравится - вперед. В любом случае, интересно получается. буду следить за вашей темой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая кухня и цвет у неё красивый.

Идея ваша хороша, но лично мне кажется, что быстро такой резкий контраст надоест и как то не очень уютно получится. Я бы смягчила его цветом дерева, пол не белым, а насыщенным сделала и кое какую мебель в гостиной зоне.

А на кухне я бы поменяла местами варку и раковину и навесные шкафы сделала бы только по стене с колоннами. А мозаика лучше однотонная.

post-7676-1291799898.jpg

post-7676-1291799903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka, это Коллекция: Lover series Производитель: Imex Decor (Тайланд). Я нашла здесь

Есть еще вот такой вариант - тоже красиво очень:

1cf77cc7bbee15d856938cc6f707e1e063932ea8.wm.jpgwm_i.jpg

Отдельно плитка мне очень нравится, а вот на стене... белый цвет пропадает, получается как-то серовато... думаю, что с кипельно-белыми фасадами вообще смотреться не будет...

не знаю как красный может надоесть... одно дело красные стены... а у вас просто часть мебели))) ну и фартук.... но надоевший фартук на раз можно как минимум закрыть панелью... но мне бы не надоело))) для такой большой площади получится очень интересно)))

мне тоже кажется, что площадь нас спасет, тем более, что в зоне гостиной красным будет только кресло и то это под вопросом, можно и белое поставить. Все равно сразу на всю мебель у нас денег не хватит, так что поставим кухню, а там видно будет ))) И все же "меня терзают смутные сомнения" (с) - все-таки красный очень активный цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×