Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dure-mar

Углы в квартире, как Вы жили с ними?

Рекомендуемые сообщения

Имеется предмет "мучений" квартира. Не совсем удачно планировки. После некоторых "раздумий" и поддержания темы-монолога склоняемся кодному варианту. В варианте смущает наличие дверей, близко очень так, в смежных стенах образующих уголб выденно красным. Какой у Вас опыт проживания в квартирах с подобным расположением дверей: номально,отрицательно или круто всё?

Что Вы думаете о такой "эрганомике" ?

post-40012-1291761139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в квартире с почти таким же расположением дверей. Двери, конечно, в таком случае должны открываться в комнату. Ничего криминального, со временем привыкаешь, но "приватность" ("интимность") комнат с таким расположением дверей несколько ниже, чем с "нормальным" (есть ощущение проходной комнаты, что-ли). Это чисто мои ощущения.

А сейчас в новой квартире двери в комнаты расположены строго напротив друг друга (1,5 метра), как предлагает Elfy:-))) Но я там еще не живу, поэтому ощущений от такого расположения пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в квартире сейчас такие углы.

В принципе, не напрягает,

по дизайну не правильно, но при таком положени дверей в ванне встала стиральная машина.

Функциональность победила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в квартире с почти таким же расположением дверей. Двери, конечно, в таком случае должны открываться в комнату. Ничего криминального, со временем привыкаешь, но "приватность" ("интимность") комнат с таким расположением дверей несколько ниже, чем с "нормальным" (есть ощущение проходной комнаты, что-ли). Это чисто мои ощущения.

А сейчас в новой квартире двери в комнаты расположены строго напротив друг друга (1,5 метра), как предлагает Elfy:-))) Но я там еще не живу, поэтому ощущений от такого расположения пока нет.

А можно слегка поподробней, про приватность и что есть "нормально"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначение комнат какое? шкафы там нужны? как-то так, может?

post-16548-1291761749.jpg

Эльф, загляни в тему автора в перепл-ках.

Elfy Спасибо конечно за ответ, но если перенести Ваше предложение в реальность, к размерам по по итогу я получу все тот же коридор в 15 метров, только с загогулинами но заплатив около 3000 y.e. за это дело. (перпланировка + возведение стен + малярка по ним же)

Шкафы в комнате сверху/справа шакафов не хочу, потому как планируеться под гостинную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначение комнат какое? шкафы там нужны? как-то так, может?

post-16548-1291761749.jpg

Эльф, загляни в тему автора в перепл-ках.

Elfy Спасибо конечно за ответ, но если перенести Ваше предложение в реальность, к размерам по по итогу я получу все тот же коридор в 15 метров, только с загогулинами но заплатив около 3000 y.e. за это дело. (перпланировка + возведение стен + малярка по ним же)

Шкафы в комнате сверху/справа шакафов не хочу, потому как планируеться под гостинную

Какие загогулины? )))) Площади к коридору прибавится от силы метр ))) А комнаты не потеряют, а приобретут. В Вашем варианте Вы ничего не выигрываете )))

Диссонанс в сочетании радиусной стенки шкафа и диагоналей дверей. Смотрится, мягко говоря, некрасиво и нелогично. В реальности будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×