Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Benefactor

Освещение дома своими руками

Рекомендуемые сообщения

Хотел со всеми поделиться небольшим мастер-классом который нашел в сети и очень удачно воплотил в жизнь в своей квартире.

Не судите меня строго, я у Вас новенький, надеюсь всем понравится.

-------------

Лампы ручной работы набирают все большую популярность среди любителей ручной работы. Конечно, это нормально, поскольку такую красоту сложно создавать в больших объемах. Это очередной мануал по созданию светильника ручной работы.

finished1.jpg

finished2.jpg

Для начала вам нужно собрать все необходимые материалы:

- деревянные палочки;

- горячий клей (пистолет);

- патрон для лампы;

- лампа;

- небольшая ножовка или нож.

Первое с чего нужно начать, это вкрутить лампу в патрон, это нужно для того, чтобы вы собрали «правильную» конструкцию, которая не будет препятствовать замену лампы, если это понадобится в дальнейшем.

chandstep1.jpg

Как показано на фотографиях, автор этого проекта изначально закрепил единственный стержень горизонтально и от него начал проецировать остальные. Это всего лишь один из вариантов, а их большое множество, вы можете попробовать собрать абсолютно уникальную свою конструкцию, которая будет только у вас.

chandstep2.jpg

Также можно к этому всему добавить другие украшения, если использовать лампу люминесцентного типа, то она не производит тепло, в отличие от лампы накаливания, а значит, для украшения люминесцентной лампы можно смело использовать ткань. Если использовать ткань «легких» расцветок, это позволит смягчить свет от лампы.

chandstep3.jpg

Этот проект ручной работы так и любая другая идея ручной работы очень гибкая и очень много зависит от желания автора проекта. Поэтому призываю вас смело воплощать свои идеи и экспериментировать.

chandstep4.jpg

chandstep5.jpg

Ручная работа всегда в моде, думаю эти изделия благодаря которым освещение становится совсем необыкновенным нужно делать исключительно своими руками.

Надеюсь этот мастер-класс всем пришелся по душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая! спасибо!

можно сделать что-то типа такого, только еще и лампочка внутри, класс!

ba681082a249.jpg200%38%30912075548.jpg

подробности здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×