Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VISiroklin

Помогите с выбором обоев.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!

Необходима помощь в подборе обоев.

Вот квартира:

b3b4b5727c26.jpg

Окна маленькой(детской) комнаты выходят на юго-восток.

Окна "большой" и кухни выходят на юго-запад.

Дому 40 лет. Потолок 2500. Потолки выравнены, покрашены, приклеины карнизы по всему периметру. Карнизы крупные 7-ка.

Стенной шкаф в комнате заделали, он полностью выходит в коридор. Межкомнатную дверь заделали. Дверь между коридором и кухней отсутствует, есть только верхняя перегородка, на ней будет висеть кухонный телевизор. Санузел сделали совмещенный.

Трубы белые. Батареи белые (SIRA RS300)

Пол - ламинат вот такой:

_sen%20valletta%2027282.jpg

Порогов между комнатами нет. Вся квартира сделана "одним листом". Под углом.

Пол клали поверх старого паркета, плюс выравнивали потолок, плюс бордюры - получается не очень высокие стены.

Двери (на самом деле темнее чем на фотографии) :

606281-600x600.jpg

Плинтус будет под цвет.

И так обои:

1. Коридор. "Узкий пенал", как его называют. Дневной свет будет проникать через кухню, но не в большом количестве.

Имеет ли смысл делать рисунки или что-то подобное? Вертикальные/горихонтальные полосы и т.д.? Читал, что такие узкие места можно сделать в жва уровня: 2/3 от пола темные, 1/3 у потолка - светлую. Ни разу не видел такого. У кого-то есть картинки? Вероятно разделить два уровня можно бордюром, но каким? Какие советы по цвету и рисунку?

Ну и конечно не стоит забывать, что в коридоре есть три двери (ТЕМНЫЕ), один проход на кухню и стенной шкаф (пока цвет не определен, возможно это будет зеркало). Так что "больших" стен в нем почти нет. 1600мм самая длинная.

2. Маленькая комната. Это будет детская. Ребенку 2.2 года. Делать ее детской в плане цвета не очень хочется. По утрам в ней много солнца. Бывает даже жарко. Прямо перед окном лес. Несколько метров до большого клёна.

Есть много теории на счет теплых и холодных цветов. Сочетания их с солнечными и темными комнатами. Но от теории больше запутываюсь. Сам думаю о чем-то персиковом, или нежно голубом. Будет кровать, спорт комплекс, стол, шкаф.

3. Большая комната почти не отличается от маленькой. Там будет откидная кровать(диван), телевизор, угловой шкаф, пианино, компьютерный стол. Хочется, чтоб это было больше спальней, чем гостинной. По моему мнению дом не должен стимулировать к деятельности. Мне так кажется. Если есть солнце, то по вечерам можно огурцы выращивать. Бывает очень жарко. Хотя жары мы с женой не боимся. Нам чем теплее, тем лучше. Жена очень любит море...

4. Кухня. Тоже жаркое место. Времени там проводится много. Так что она не должна действовать угнетающе. Места там мало.

На данный момент подбираем обои. Мебель будем брать потом уже под обои.

Могут быть интересны разные обои на соседних стенах.

Хотелось бы прочитать советы/рекомендации, лучше сразу с картинками.

Вопрос довольно срочный. Уже пора брать. Рабочие ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ))) с ремонтом вас )))

пункт №1 коридор - никаких бордюров , никакого тёмный низ ,светлый верх. С такими невысокими потолками не режьте даже узкий длинный коридор.

пункт №2 детская - ну вы хоть сознайтесь -сын или дочь ? )))

персиковый на стены не надо в детскую.

пункт № 3 и №4 - если всё откровенно жаркое , то надо откровенно нейтральное по тону )))

Вы хорошо описали саму квартиру, но не дали ни намёка на свои собственные предпочтения. Вам не смогут детально помочь без ваших картинок.

Натаскайте картинки с инета или с наших тем , те , на которых у вас с женой глаза отдыхают))). Можно будет понять , что вам посоветовать.

И самое главное , собственно почему я вам решила написать, мебель не выбирается под обои. Я думаю , вы просто не знаете , какую взять мебель, возможно это просто займёт какое-то время, но брать обои , а потом добирать мебель с учётом бумаги на стенах - неправильный подход ))) ни с тз экономической, ни с тз интерьерной. Вы же через 5 лет , когда захотите обновить эти пылесборники, не будете выкидывать кухню и ТВ тумбу ))) вместе с обоями. Обои - это фон , для всего остального, если только вы не хотите "тематическую" квартиру.

Вам нужна относительно , но картинка в голове.

С учётом ваших дверей и пола , можно сделать хороший вариант. Кстати , кухня уже есть ? какая , если да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Terry

Спасибо за реакцию.

доброе утро ))) с ремонтом вас )))

Спасибо. Пребываю уже 4й месяц. До НГ планируем вселиться.

пункт №1 коридор - никаких бордюров , никакого тёмный низ ,светлый верх. С такими невысокими потолками не режьте даже узкий длинный коридор.

А как тогда лучше сделать? Вертикальные/горизонтальные полосы (мне кажется) не подойдут. Что-то равномерное или с мелким рельефом?

пункт №2 детская - ну вы хоть сознайтесь -сын или дочь ? )))

персиковый на стены не надо в детскую.

Сын. Любит "История Игрушек", "Тачки" и т.д.

пункт № 3 и №4 - если всё откровенно жаркое , то надо откровенно нейтральное по тону )))

Вы хорошо описали саму квартиру, но не дали ни намёка на свои собственные предпочтения. Вам не смогут детально помочь без ваших картинок.

Натаскайте картинки с инета или с наших тем , те , на которых у вас с женой глаза отдыхают))). Можно будет понять , что вам посоветовать.

И самое главное , собственно почему я вам решила написать, мебель не выбирается под обои. Я думаю , вы просто не знаете , какую взять мебель, возможно это просто займёт какое-то время, но брать обои , а потом добирать мебель с учётом бумаги на стенах - неправильный подход ))) ни с тз экономической, ни с тз интерьерной. Вы же через 5 лет , когда захотите обновить эти пылесборники, не будете выкидывать кухню и ТВ тумбу ))) вместе с обоями. Обои - это фон , для всего остального, если только вы не хотите "тематическую" квартиру.

Вам нужна относительно , но картинка в голове.

С учётом ваших дверей и пола , можно сделать хороший вариант. Кстати , кухня уже есть ? какая , если да ?

Собственные предпочтения. Очень нравятся пастэльные тона. Фисташковый, розовый, абрикосовый.

В дизайне очень нравится минимализм. Что-то напоминающее BoConcept годовалой давности.

Мне больше нравится английский стиль. Кесонные потолки, ткань вместо обоев и т.д. Но для таких площадей и потолков это не подходит.

Мебель буду изготавливать самостоятельно. Алюминий, дуб, ясень, стекло и т.д. С этим проблем нет. Тут нарисуем и сделаем все что угодно.

Вот опять же откидную кровать или диван сделать в гостинной? кровать займет много места по высоте. Создаст эффект еще одного шкафа. С диваном все отлично, больше открытых стен, можно использовать наклейки на обои.

Вот кстати жене. Очень нравятся минимальный дизайн и наклейки.

arbreboule-gd.jpg

bambous-gd.jpg

article_image-image-article.jpg

У меня на счет большой комнаты было так:

Комната имеет два функционала.

1 - спальня, 2 - гостинная.

Основная ступень перехода - трансформация кровати. Кровать опускаясь оголяет большой участок стены (~1600*2000). На нем можно сделать большую наклейку с ночной темой (звезды, месяц и т.д.), освещенную дуралайтом (например нежно голубой цвет). Пространство в комнате должно тут же преобразоваться.

Поскольку в углу планируется угловой шкаф. То откидная кровать будет продолжением шкафа. Шкаф получается очень большой. Тут сразу хочется смягчить массивность, например цветом. Большой коричневый шкаф и такая же кровать не подойдет.

Супруге очень нравится сочетание серых и белых цветов. С розовыми. Как на картинах с наклейками.

Одна из главных идей - коврик с высоким ворсом посреди комнаты. Цвет белый, или черно-белый (шахматный). Вариантов много.

Когда кровать закрыта. Для сидения можно использовать небольшие мягкие кресла-мячики (или что-то шизлонго подобное, что легко складывается и убирается, или просто ставится в сторону.

Кухня тоже будет делаться самостоятельно.

Фурнитура и идеи вот тут: hettich.com

Я бы предпочел все белого цвета. С шоколадно коричневой столешницей из ясеня. Так же хорошо подойдут аккуратные наклейки.

Столик минимальный. Аккуратный. Стульчики тоже лучше складывающиеся.

Фартук лучше стеклянный.

Ну вот так. Для начала. Если что-то вспомню напишу еще.

Картинки тоже поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×