Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annutcik

Планировка 100 м квартиры - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне очень понравился вариант Логотипова - есть четкое разделение на "тихую" и "шумную" зоны. только кухню под санузлом нельзя. а санузел на кухне можно, если первый этаж.

Если входы в спальни/детские прямо из гостиной, то звукоизоляции практически нет. Это очень не удобно, если ребенок ложиться раньше вас, или кто-то любит поспать подольше в воскресенье ))

p.s. я бы меняла дизайнера..

post-18133-1291932350.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid супер!!! Действительно зачем я санузел убирал, не знаю :)

и два больших санузла... и комнаты нормальных форм. и колонну нафиг обыгрывать не надо, спрятали ее и все! и кухонная зона- просто песня! и из гостинной ни одну дверь не видно (не проходная как бы). И очень здоровая!!! да и коридор я не скажу что уж очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, спасибо большое за предложенный вариант!

До начала работы с дизайнером мы сами многое рисовали и такой вариант тоже рассматривали,

в Вашем варианте все здорово, но на будущее вторую детскую уже не сделать, а хотелось бы.

P.S.: по поводу дизайнера - ооох. с каждым днем это для меня становится самой главной головной болью.

Даже думаю - темку поднять: КАК ОБЩАТЬСЯ С ДИЗАЙНЕРОМ? КАК РАССТАТЬСЯ С ДИЗАЙНЕРОМ?

Он многое сделал: планировку, потолки , свет и в целом меня все устраивало.

Даже в общем-то и сейчас устраивает, но главнй затык - в зоне кухни-гостиной. ну вот не нравится мне: мало рабочих поверхностей, как-то все пусто

и не можем друг друга услышать. Я говорю: мало рабочих поверхностей. сама ему предлагаю варианты, вот уже в массы пошла. так сказать, а он от много предложенного мною отмахивается, говорит: понимаю Вашу проблему,

что не хватает рабочих поверхностей и все... другого не предлагает. Мне кажется, что это не правильно.

Теперья сама ищу, ищу. ищу и с ним советуюсь. а он, достаточно убедительно, аргументируя, отметает мною предложенные варианты.

В общем как-то в тупик мы пришли на финальной стадии, не чувствую удовлетворения, в плане дизайна все очень сухо.

Понимаю, что другого дизайнера не смогу нанять, финансово не потяну, и как с этим расставаться не знаю.

Вот сейчас запала на предложенный вариант Mya (хочу поменять местами спальню с кабинетом и сделать вход в сан. узел из спальни), тем самым увеличить кухню и решить проблему с площадями.

Совершенно не знаю, как общаться с дизайнером дальше: предложу Выше указанный вариант, ему придется многое переделать: с одной стороны мы уже утвердили планировку смпальни,

с другой стороны переношу ее, потому что пытаюсь решить проблему с кухней. которую дизайнер решить не смог, не хочет , не может и т.д.

Я видела его портфолио, там он в каждом проекте предлагает клиентам по несколько вариантов дизайна комнтаы, кухни и т.д.,

Я сглупила по неопытности и сразу не обсудила, предложит ли он мне несколько вариантов, по умолчанию думала, что так и будет, а на деле:

он предлагает вариант. если мне не нравится, он описывает плюсы этого варианта, отметает мною предложенные варианты (в общем-то тоже аргументируя), но нового

для решения вопросов не предоставляет.

Может у Вас есть опыт, как строить диалог с дизайнером?

ооох, разошлась, наверно действительно нужно открывать отдельную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом плане несколько грубых ошибок. я бы отказалась от его услуг пока не поздно.. звукоизоляция очень важна. рекомендую посмотреть сайт Дафны: dafna-dom.ru, она делает дизайн и планировки квартир.

на какие стороны света выходят окна? где улица/двор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом плане несколько грубых ошибок. я бы отказалась от его услуг пока не поздно..

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом плане несколько грубых ошибок. я бы отказалась от его услуг пока не поздно.. звукоизоляция очень важна. рекомендую посмотреть сайт Дафны: dafna-dom.ru, она делает дизайн и планировки квартир.

на какие стороны света выходят окна? где улица/двор?

Orchid,а можно подробнее об ошибках? я так понимаю - вы имеете ввиду шумоизоляцию? я рассчитывала, что с помощью хорошего шумоизоляц-го материала и качественных дверей шумы не будут проблемой, я ошибаюсь?

какие еще явные ошибки Вам видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом плане несколько грубых ошибок. я бы отказалась от его услуг пока не поздно.. звукоизоляция очень важна. рекомендую посмотреть сайт Дафны: dafna-dom.ru, она делает дизайн и планировки квартир.

на какие стороны света выходят окна? где улица/двор?

Orchid,а можно подробнее об ошибках? я так понимаю - вы имеете ввиду шумоизоляцию? я рассчитывала, что с помощью хорошего шумоизоляц-го материала и качественных дверей шумы не будут проблемой, я ошибаюсь?

какие еще явные ошибки Вам видны?

ванная расположена при входе в квартиру.. туалет выходит в зону кухни..

это очень неграмотный дизайнер.. ему учиться нужно..или он хороший декоратор, а никак не дизайнер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, здравствуйте!

Этот вариант был первоначальным, отказались, потому что все комнаты получаются вытянутыми.

Мы сейчас живем в квартире, в которой одна из комнат вытянутой формы - ооочень неудобно и неуютно.

Детскую делать слева нельзя, так как вид из окна - не фонтан, на забор, я сразу не написала,а теперь свой пост изменить не могу.

Вид из кабинета и спальни - на серый забор. муж какие-то горизонты видит, а я,с ростом 160 см - ничего , кроме серого забора не вижу.

Детям хочется более приятный вид, поэтому у детских окна выходят во двор.

Части света, куда выходят комнаты, слева -направо: Северо-восток (спальня, кабинет), Юго-восток (гостиная), Юго-Запад (детские).

Специально не делаем кладовую – потому, что есть подвал (сразу тоже не написала, а теперь ничего не могу изменить). А так же в кабинете планирую сделать шкаф-купе и туда часть нужного хлама отправить.

Orchid. в Вашем плане вход на балкон через кабинет, а хотелось бы вход из гостиной.

Я, конечно, в смятениях, мне квадратность и то, что гостиная по центру в варианте, который у нас сейчас - очень нравится,

не знаю, к кому обратиться за консультацией по поводу шумоизоляции, насколько реально сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×