Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annutcik

Планировка 100 м квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный вариант у Apyatka

Офф: Apyatka, я вас до сих пор читала как "апиратка":)

Annutcik, над проектом нужно еще поработать, мне кажется. Может, что-то из моих набросков пригодится, смотрите

Mya, здравствуйте!

Я теперь не засну!!! Много интересного предложили, буду изучать.

Все больше стала задумываться над тем, чтоб сделать спальню вместо кабинета со входом оттуда в сан. узел.

Что меня еще смущает в процессе работы над планом: у нас пока 1 ребенок, но детских планируем сделать 2 (надеемся, что в ближайшее время будет 2-й).

12 м - для детской - мало? может действительно объединить 2 комнаты в одну (справа), а через несколько лет поделить на 2 комнаты?

Смущает, что если объединим - по метражу будет прилично , но по форме - будет вытянутая, удобно ли..

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annutcik: По поводу детских: не совсем поняла, они по плану на противоположной стороне от взрослой спальни, еще дальше их отправить?))

Мне сейчас очень нравится ваша планировка (ну вот только спальню б сделала с санузлом и все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - не поняла, как будет выглядеть кухня с колоннами, что это за конструкция получается и какой вид со стороны гостиной (если сидеть на диване)?

post-42529-1291801136_thumb.jpg от дивана

post-42529-1291801149_thumb.jpg от двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивайте фотографии, может будет понятнее. Я не очень умею нормально сфотографировать.

post-42529-1291801720_thumb.jpg

post-42529-1291801693_thumb.jpg и опять пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, из меня рисовальщик, еще тот)) Пока рисовала, потеряла стены и не смогла сделать ни вход в туалет, ни собственно колонну посреди комнаты. Ну Вы представьте, что там где шкаф, это Ваша колонна и шкаф этот до потолка. Там у Вас не 4 метра потолки?))

post-42529-1291802293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, здравствуйте!

Я теперь не засну!!! Много интересного предложили, буду изучать.

Все больше стала задумываться над тем, чтоб сделать спальню вместо кабинета со входом оттуда в сан. узел.

Что меня еще смущает в процессе работы над планом: у нас пока 1 ребенок, но детских планируем сделать 2 (надеемся, что в ближайшее время будет 2-й).

12 м - для детской - мало? может действительно объединить 2 комнаты в одну (справа), а через несколько лет поделить на 2 комнаты?

Смущает, что если объединим - по метражу будет прилично , но по форме - будет вытянутая, удобно ли..

Посоветуйте, пожалуйста.

Если вы уверены, что нужны именно две детские, да еще в скором времени, делайте сразу. Если пока одну, планируйте две двери, как собирались, но без перегородки пока(одну дверь просто закройте на ключ) и в комнате обозначьте три зоны, например - спальную, учебную, игровую...

Или как один из моих вариантов - один проем, который со временем трансформируется в два входа. Озадачьте своего дизайнера:) Там возможна масса расстановок

12 метров - немного, но приемлемо, тем более, что для детских вас устроит только правая сторона.

post-5476-1291809587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не делала 1 детскую. Могут быть разнополые дети. Тем более, что нужна комната, для набегов свекров) Делала бы одну детскую побольше, другою-поменьше. Маленькие дети вдвоем в большой детской (у Вас не предполагается большого разрыва в возрасте детей?), а в маленькой-свекры. А потом свекров отлучить, а старшего ребенка в детскую поменьше. Чем старше ребенок, там меньше площади пола он занимает для игр. А вот в спальне нужно предусмотреть место для малыша. Тем более, что дочка еще совсем маленькая, я бы еще поостереглась ее так далеко от родителей укладывать спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь!

Сейчас все больше склоняюсь поменять комнату и кабинет местами и сделать вход в сан. узел из спальни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×