Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

КЛЕИТЬ ИЛИ НЕ КЛЕИТЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хоть я и не профи, но к имеющимся, просто покрашенным стенам намного проще подобрать стильный интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за НЕ клеить, хотя Вы и сами уже поняли!

А та картинка, что Вас в сомнения ввела, так там просто все предметы интерьера и текстиль по цвету и фактуре НИКАКИЕ, поэтому и стены смотрятся скучно. Все таки верно тут сказали - стены - это база, а вот текстиль - это то, с чем Ваши стены будут играть нужную Вам роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделайте из подобного текстиля шторы + оббейте сидушку стула к туалетному столику в спальне. Будет красиво и гармонично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что решение не клеить уже принято, всё равно выскажу свою мысль.

И правильно, клеить не надо. Так много вариантов красивого и интересного оформления стены над изголовьем, просто глаза разбегаются. Эти обои смотрелись бы, примитивно что ли... ИМХО

Цвет стен очень приятный. Что за краска?

Angelina, спасибо за отзыв. Краска действительно очень хорошо смотрится на стенах. Это Тиккурила Гармония ( с эффектом бархата) база С цвет К457 - это был основной первоначальный цвет ( но мне он показался темноватым, хоть и красивым) и поэтому сверху очень тонким-тонким слоем покрывали цветом Н 457 той же Гармонией ( с эффектом бархата) только база А. Получился цвет просто как у натурального бархата. Именно поэтому его никак не удается сфоткать таким, какой он есть на самом деле. И самой краской я довольна - у нас качество стен не идеальное ( по профпонятиям), щербинок и полосок кой-где было до фига, но краска практически выровняла эти косяки ( видно только если носом уткнуться) и я считаю, что это самый большой плюс этой краски ( у нас ооооочень маленький выбор, не Москва). И еще, может кому-нибудь да пригодится, т.к. красила я сама и приобрела кой-какой практический опыт - если стена из ГКЛ обязательно нужен толстый ( до жирного блеска) слой грунтовки под краской, тогда краска ложится мягко и ровно. И разница между бетонной стеной и стеной из ГКЛ в цвете после покраски заметна ( если мало грунтовки). Но и это решается дополнительными слоями краски...... мне пришлось раз пять красить до одинаковости ( к слову сказать - банка у меня была 2,7л первоначальной краски, комната 9 квм - осталось еще полбанки после пяти покрасок). Вообщем я довольна.

Как докрашу комнату полностью, постелим пол обязательно постараюсь сфоткать в разных вариантах..... мож получится передать цвет и кому-нибудь пригодится...... сама мучалась выбором краски и цвета........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что мое мнение ничего не решает))

но +1 за не клеить. Мне кажется, подобные розы (и прочие принты) оченно быстро надоедают. Возрастные они какие то...

а так - у вас очень благородный, я бы сказала, сложный цвет... пару комплектов текстиля (на сменку) и совершенно по разному будет комната выглядеть... и никогда не надоест)

еще как решает......

наверное сами знаете как обычно бывает, в уме себе напредставляешь картинок - так, и вот так и вот это к этому...... и кажется, что вот, оно - счастье.... а когда уже щупаешь руками и сравниваешь готовое - думаешь - где ж мои глаза-то были?

Поэтому - каждое мнение ценно!

Спасибо за советы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за НЕ клеить, хотя Вы и сами уже поняли!

А та картинка, что Вас в сомнения ввела, так там просто все предметы интерьера и текстиль по цвету и фактуре НИКАКИЕ, поэтому и стены смотрятся скучно. Все таки верно тут сказали - стены - это база, а вот текстиль - это то, с чем Ваши стены будут играть нужную Вам роль.

Спасибо, ЖуНата, самое смешное, что я всегда сама всем советовала только покраску, чтобы не привязываться к определенным цветам, а тут на те же грабли сама....... глаз, блин, замыливается уже.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделайте из подобного текстиля шторы + оббейте сидушку стула к туалетному столику в спальне. Будет красиво и гармонично!

Спасибо,Arina, займусь подбором текстиля лучше...... действительно. Спасибо за Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за НЕ клеить, хотя Вы и сами уже поняли!

А та картинка, что Вас в сомнения ввела, так там просто все предметы интерьера и текстиль по цвету и фактуре НИКАКИЕ, поэтому и стены смотрятся скучно. Все таки верно тут сказали - стены - это база, а вот текстиль - это то, с чем Ваши стены будут играть нужную Вам роль.

Спасибо, ЖуНата, самое смешное, что я всегда сама всем советовала только покраску, чтобы не привязываться к определенным цветам, а тут на те же грабли сама....... глаз, блин, замыливается уже.......

Сегодня покраска в моде, но.......... кантри хочется.

Мне одной покраски всегда будет маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за НЕ клеить, хотя Вы и сами уже поняли!

А та картинка, что Вас в сомнения ввела, так там просто все предметы интерьера и текстиль по цвету и фактуре НИКАКИЕ, поэтому и стены смотрятся скучно. Все таки верно тут сказали - стены - это база, а вот текстиль - это то, с чем Ваши стены будут играть нужную Вам роль.

Спасибо, ЖуНата, самое смешное, что я всегда сама всем советовала только покраску, чтобы не привязываться к определенным цветам, а тут на те же грабли сама....... глаз, блин, замыливается уже.......

Сегодня покраска в моде, но.......... кантри хочется.

Мне одной покраски всегда будет маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×