Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Just4Play

Просьба помочь с планировкой 2-х комнатной квартиры 56.24м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

кабинет - не жилая площадь, так что у нас у всех входы в туалет из кабинетов ))))

)) Кабинетная система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабинет - не жилая площадь, так что у нас у всех входы в туалет из кабинетов ))))

Все комнаты, кабинет тоже, считаются жилыми, НЕ жилые - это гардеробные, кладовки, коридоры, прачечные, санузлы и кухни.

Вход из жилой комнаты в санузел разрешается при наличие второго санузла в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощу прощения что ввела в заблуждение. я почему-то считала что если при переносе спальни в кухню на месте последней пишут "кабинет", то он нежилая площадь. раз жилая, то выходит вместо бывшей кухни нужно писать гардеробная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешат ли над жилыми комнатами разместить кухню? И гостинная это жилая или нежилая площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешат ли над жилыми комнатами разместить кухню? И гостинная это жилая или нежилая площадь?

Над жилыми не разрешат, разрешат над коридорами и кладовками. Гостинная- жилая, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешат ли над жилыми комнатами разместить кухню? И гостинная это жилая или нежилая площадь?

Над жилыми не разрешат, разрешат над коридорами и кладовками. Гостинная- жилая, конечно.

Тогда как это оформить? Посмотрите, пожалуйста, вариант 2.4 предложенный mya. Там кухня 2м и жилой больше 40, так? или весь зал становится нежилым помещением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешат ли над жилыми комнатами разместить кухню? И гостинная это жилая или нежилая площадь?

Над жилыми не разрешат, разрешат над коридорами и кладовками. Гостинная- жилая, конечно.

Тогда как это оформить? Посмотрите, пожалуйста, вариант 2.4 предложенный mya. Там кухня 2м и жилой больше 40, так? или весь зал становится нежилым помещением?

Там кухня находится в зоне кухни и коридора. Кухня в основе своей - мойка и плита. Шкафы и холодильники относятся к мебели и располагаться могут где угодно. Левый верхний кусочек кухни "захватил" часть гостиной. Это совершенно нормально. Главное, чтобы "мокрая" часть была не в жилой зоне. То же касается и остальных вариантов. Все законные. Проблемы возникают из-за "усердия" чиновников, это опционально в разных местах(здесь играем, здесь не играем). Но основные правила соблюдены. Здесь бывают представители согласующих органов, проконсультируйтесь у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, чем вас первоначальная то не устраивает???

я такую специально искала))) и с трудом нашла...

Я искренне не вижу оснований для перепланировок:

- пока вас двое, вполне достаточно одной спальни,

- на первое время ребенок (когда появится) спит с родителями...

Все хорошо, и четко зонированно - приват и паблик....

И не нужных коридоров нет....

Мне очень нравятся варианты Мии, она форумский гений просто, стольким помогла посмотреть другими глазами на свои метры, (включая меня кстати и не единожды) но вы уверены, что траты на перепланировку окупят себя?

Мне кажется, у вас тот счастливый случай, когда все гармонично....

З.Ы. у меня похожая квартира, но мне нужно было совмещать... Вы же не любите совмещенных пространств, так что и это не нужно.

Хотя если интресно - посмотрите мою тему в Перепланировках (последнюю :fund02013:) там было много вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно посмотрю. Спасибо, за лестный отзыв о моей планировке. Вы считаете, что вобще ничего не стоит делать?

...возможно финансовые траты будут очень существенными и придётся отказатся от сильной перепланировки, тк ремонт сам по себе требует очень много денег.

Но вот насчёт минимально скоса угла большой комнаты - по-моему мнению это сделает прихожую более просторной, за счёт более объединенного пространства и визуально сделает квартиру чуть более просторной.

PS

mya действительно гений. Столько удивительных предложений. С удовольствием смотрю её отзывы.

PPS

Apyadka orchid дафна - тоже активные участники с замечательными идеями=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×