Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ritzar

дом для нас и собак - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Zubova, конечно, теплые полы - это обязательно.

согласна, что в кухне надо делать как две двери, но без палки по середине.

Ваша идея по поводу разделения окна в гостиной достаточно интересная, мне тоже нравится разделение на три части, в этом случае центр окна как раз будет без реек, надо подумать по поводу нижней и верхней как глухих - мне такая мысль даже не приходила в голову...

Zubova, спасибо за идеи :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zubova, спасибо за идеи :fund02025:

рада что может пригодиться!

скажите, а дом у вас как собирают? бревна между собой стягивают? (мы стягивали шпильками)

еще как показал опыт клееный брус действительно практически не дает усадки, пара-тройка сантиметров за 2 года

мы допустили очень большую ошибку доверившись строителям по поводу отмостки, в результате вместо обещанных 20 см песка и 20 щебня имеем всего в общей сложности 5см песок+щебень, от этого отмостка, а с ней и сама баня гуляет зимой-весной, так что за всем глаз да глаз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как собирают я не знаю, так как вижу по вечерам только результат работы за день, когда сборщиков уже нет, но мне очень нравится их темп (если бы вторая машина с брусом пришла во время, то собрали бы уже, за три дня собрали % 85, в первую машину не поместилось всего 5 кубов из 52) так что теперь сборщики у меня второй день гуляют по городу (они не из Питера) красотами любуются) очень надеюсь, что завтра придет машина с остатками и за день они все доделают, очень рассчитываю в пятницу вечером получить собранный дом.

бревна между собой будут стягивать.

клееный брус действительно дает очень мало усадки, если его перевозят и собирают без дождя и большой влажности, так как в дождик он может набрать влагу, и тогда усадка будет чуть больше (может см 3). мы специально ждали холодов для того что бы начать собирать, сроки несколько раз передвигали, так как жди дожди, а как только пошел холод сразу заказали доставку, и если бы не вторая машина, то успели бы собрать до потепления, то все равно сборщики собрали все, что приехало в первой машине, так что теперь нам не страшны дожди :))

у нас дом стоит на сваях и поднят на см 50-60 от земли, сваи заглублялись метра на 2 - 2,5, так что надеюсь, что гулять он не будет.

мне немножко повезло со строителями, так как муж занимается как раз строительством таких домов, поэтому многие проблемы решаются раньше чем наступают :)) у меня было несколько условий по строителям и муж их пока выполняет. так что мне и мужу не приходится присматривать за строителями. но чувствую, что это не на долго, так как наши строители будут делать еще только крышу и пол, а вот с отделкой еще не решили кто, так как те кто мне нравятся еще месяца полтора будут на другом объекте и сразу после него начинают новый :fund02025: а других я не нашла, для меня очень важно, чтобы человек, который выполняет какую-либо работу знал больше чем я... чтобы у меня не было сомнений в его действиях, так как если начинаются сомнения, то я лучше буду делать сама... да и нет времени сейчас, так как на данный момент у меня щенки московской сторожевой, и через пару недель жду щенков бульдога… так что не хочу делать сама, а переехать уже очень хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чувствую, что это не на долго, так как наши строители будут делать еще только крышу и пол, а вот с отделкой еще не решили кто, так как те кто мне нравятся еще месяца полтора будут на другом объекте и сразу после него начинают новый

ну у вас в любом случае пока окна, пока коммуникации, отопление (у вас газ? - если газ то оформление же тоже время) - вот ваша бригада и освободится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна я буду заказывать в субботу, установка будет 27-28 декабря

вода и канализация уже подведены к дому (т.е. уже стояки стоят на своих местах), по отоплению пока будет электрический котел, а к следующему году поставим газ (он уже подведен к старому дому, так что по оформлению чуть проще чем делать его с нуля, его будут тащить к новому в марте-апреле, думаю как раз к осени сделают)

крышу начнут делать в понедельник-среду обещают управится к концу декабря, как только сделают крышу и поставят окна начнут делать полы, так что рассчитываю, что к середине - концу января можно будет уже делать чистовую отделку - благо в клееном брусе она делается легко и просто, я зашивать брус буду только в питомнике и хоз.помещении, а остальную часть просто красить. т.е. получается, что мне нужно искать того кто мне правильно зашьет питомник и хоз.помещение, так как покрасить я и сама могу без вопросов (главное цвет выбрать правильный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера заехала в Метрику за жидкостью для омывателя и совершено случайно увидела кухню о которой думаю, но есть несколько но: 1. она белая с патиной (или бежевая с патиной) 2. она стоит ОЧЕНЬ дешево (три нижних отделения + три верхних отделения (одно из них со стеклом) + столешница+мойка= 18 000 рублей) понятно, что кухню буду делать на заказ и стоимость будет больше, но все равно ОЧЕНЬ смущает ее стандартная стоимость

но мне безумно понравились фасады - они именно такие как я хотела - резные по краям.

и вот теперь у меня возникли проблемы с цветами: какую из них выбрать белую (которая мне понравилась больше) или бежевую (подходит больше под мою духовку)?

если делать бежевую мебель, то в какой цвет тогда красить стены и какой цвет пола с учетом того что солнца и света будет ОЧЕНЬ много (одно окно 2,1 на 1,8 выходит на юг, а второе 2,1 на 1,8 выходит на юго-запад)? просто я хотела стены беловато-бежевые, а теперь они будут сливаться с кухней :fund02025:

вчера не было возможности поговорить в салоне о качестве и возможности заметить все доводчики, внутренности и т.д., что бы качество кухни стало на порядок выше (просто по стоимости думаю, что там использован очень некачественные детали) - сегодня попробую это сделать, так как фасады ну очень пришлись по душе (хоть и цвет не тот о котором я думала)

но очень нужны идеи по цвету всего остального, так как пока мои идеи мне не нравятся, так как я уже нарисовала в своей голове кухню, а теперь надо все менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет кухни очень близок к цвету кресла на этой картинке

post-45141-1291878857.jpg

просто кухня будет стоять у стенки и мне кажется, что она сольется со стенами даже на несколько тонов светлее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×