Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ritzar

дом для нас и собак

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, меня зовут Яна.

Мы с мужем практически построили небольшой домик из клееного бруса, у него несколько функций:

1. это дом, в котором мы будем жить несколько лет (до строительства нормального дома).

2. это помещение для собак (у меня небольшой питомник, и настало время, чтобы собаки жили в другом помещении от нас).

3. баня.

4. гостевые спальни (после нашего переезда в большой дом).

post-45141-1291634970_thumb.jpg

1-fl.jpg

это план первого этажа.

очень нужна помощь в организации пространства кухни и гостиной...

лучше начать с кухни, так как это будет первое помещение, в котором будет ремонт

в кухне 2 больших окна - высотой 210 (от пола) шириной около 180 см и две двери. между дверями будет холодильник - он был куплен несколько лет назад и менять я его не хочу, так как потратила на его поиски года 2 (возможно я его покрашу или обклею чем-нибудь). в кухне очень хочется получить собственно кухню и стол для нескольких человек (4-6), постоянно мы вдвоем там будем завтракать и ужинать. между окнами планирую поставить телевизор. так же куплен духовой шкаф

post-45141-1291636865.jpg

очень нравится вот такой стиль и цветовые решения (огромное спасибо Анне Крайт за ее дневник находок)

post-45141-1291635070.jpg

post-45141-1291635138.jpg

post-45141-1291635214.jpg

с цветами и стилем определилась, а как организовать пространство не могу придумать. есть несколько вариантов, но мне в них что-то не нравится... очень прошу помощи и советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, окна буду только заказывать в понедельник, так как сборку дома закончат только в пятницу.

а пород у меня несколько - московские сторожевые (у них на улице сделаны вольеры) и английские бульдоги ( для них как раз сделана одна из комнат).

т.е. планируется, что собаки не будут заходить в жилые комнаты, так как и в питомник и хоз.помещение есть вход с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по окнам тоже есть вопрос... ни как не могу решить надо ли делать раздвижными окно в гостиной и одно окно в кухне (те которые выходят на террасу)? или лучше сделать кухонное так чтобы оно открывалось на террасу, а в гостиной сделать с двух сторон см по 50 поворотно-откидное, а центр (около 2 метров) просто поворотное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам же большая кухня там получается не нужна из-за временности, да? оба варианта похожи между собой - диван или не диван вам уже смотреть, что вам больше нравится.

а вот про окна - из гостиной у вас нет выхода на террасу? там только окно?

дверь из кухни на террасу хотите раздвижной? а они не более холодные по сравнению с распашной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, большая кухня точно не нужна, во-первых, из-за того, что этот дом потом будет гостевым домом, а во вторых, я очень люблю маленькие кухни и две рабочие поверхности около метра, на мой взгляд, для меня достаточно (я готовлю, но в основном для двоих, так что много блюд все равно не делаю), а всю бытовую технику люблю убирать с глаз.

на террасу выходят два окна (от пола) так что их можно использовать как двери, что и планируется, но вопрос в том - надо ли делать выход из гостиной на террасу? там несколько шагов до входных дверей с одной стороны, а с другой стороны пару шагов до выхода из кухни...

то, что Вы называете дверью из кухни, я называю окном, так как я планировала там окно, а муж его сделал от пола... так что сложно сказать дверь это или окно:))

по тепловым качествам говорят, что раздвижные и распашные одинаковые... у меня раньше было раздвижное, а вот распашного от пола не было... вот и не могу решить, что лучше... по стоимости, распашное дешевле чем раздвижное.

размеры окна с гостиной - 3 метра - ширина, а высота 2,12, в кухне оба окна шириной около1,80, а высотой 2,10.

окно, которое с выходом в сад будет глухим (оно тоже от пола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, большая кухня точно не нужна, во-первых, из-за того, что этот дом потом будет гостевым домом, а во вторых, я очень люблю маленькие кухни и две рабочие поверхности около метра, на мой взгляд, для меня достаточно (я готовлю, но в основном для двоих, так что много блюд все равно не делаю), а всю бытовую технику люблю убирать с глаз.

на террасу выходят два окна (от пола) так что их можно использовать как двери, что и планируется, но вопрос в том - надо ли делать выход из гостиной на террасу? там несколько шагов до входных дверей с одной стороны, а с другой стороны пару шагов до выхода из кухни...

то, что Вы называете дверью из кухни, я называю окном, так как я планировала там окно, а муж его сделал от пола... так что сложно сказать дверь это или окно:))

по тепловым качествам говорят, что раздвижные и распашные одинаковые... у меня раньше было раздвижное, а вот распашного от пола не было... вот и не могу решить, что лучше... по стоимости, распашное дешевле чем раздвижное.

размеры окна с гостиной - 3 метра - ширина, а высота 2,12, в кухне оба окна шириной около1,80, а высотой 2,10.

окно, которое с выходом в сад будет глухим (оно тоже от пола)

распашное - все очень просто, у вас получится балконная дверь.

из кухни я бы сделала две распашные, как раз как на картинке у вас.

а в гостиной - если бы это был дом, то да, делала бы так же. но это баня-гостевой, так что я бы сделала так - где-то на метр от пола глухое стекло, скорее из 3 секций, дальше откидные-распашные секции. если высота проема больше чем 2.10-2.20, то эти секции тоже метровыми можно сделать а выше опять глухие. при желании у вас проем можно увеличивать и в ширину и в высоту, главное не забудьте о теплых полах либо радиаторе встроенном в пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×