Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Как обновить белую затирку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Прожили три месяца после переезда в новую квартиру. Сегодня делала генеральную уборку и решила обновить швы на белой плитке на кухне. Все, кто читают мою тему, знают как я это делаю, но решила может поможет и другим)))

Итак. Имеем обычный кухонный пол с углубленными швами. В них при уборке шваброй, собирается грязь, которую трудно вымыть. На фото слева - грязные швы, а справа они покрыты Фугой Фреской белого цвета от Мапей.

Весь пол покрытый Фреской. Это заняло минут 20-30. Можно рисовать кисточкой, но так медленней. Я воспользовалась специальным спонжем, который продается вместе с банкой.

Даем швам подсохнуть минут 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно тряпкой удаляем лишнюю краску. Если не дать сильно засохнуть, то работа займет около часа. Если оставить на более длительное время, то удалить будет труднее, но швы не так повреждаются при мойке, если оставить надолго, то придется воспользоваться растворителем.

Вот результат:

Со вспышкой:

Макросъемка:

Вот само средство:

Mapei Fuga Fresca / Мапей Фуга Фреска – акриловая краска для обновления швов в облицовке. Mapei Fuga Fresca используется только внутри помещения.

В каких случаях стоит использовать Mapei Fuga Fresca? Если, например, выцвели швы между плитками, независимо от материала покрытия. С помощью Mapei Fuga Fresca можно обновить швы при облицовке керамической плиткой, мозаичной отделке поверхности, а также при отделке плиткой из натурального или искусственного камня.

В зависимости от цвета облицованной поверхности можно выбрать один из вариантов краски Mapei Fuga Fresca – в линейке представлено десять основных цветов, более двух с половиной десятков оттенков. Таким образом, Mapei Fuga Fresca поможет не только обновить стены, но и не создаст визуальной дисгармонии.

Mapei Fuga Fresca выпускается в двух версиях – в вёдрах (канистрах) массой один килограмм и в тюбиках массой 160 граммов. Кстати, версия Mapei Fuga Fresca в тюбиках оснащена специальной губкой, облегчающей нанесение краски.

Ещё одним преимуществом Mapei Fuga Fresca является влагонепроницаемость, следовательно, эту краску можно использовать в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.

Для всех с Украины, такое средство белого цвета можно без труда купить в Эпицентре. Стоит около 40 грн (5 долларов). Хватает покрыть кухню в 12 м кв за вычетом мебели раза четыре.

Рада, если оказалась полезной)))) Сама информацию нашла на итальянском форуме о ремонте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Уже хотела выковыривать и перетирать швы на кухне (за 5 лет они стали просто серые), потом в Вашей теме прочла про это средство. Осталось только попасть в Эпицентр.

ЗЫ: В ванной швы покрыла Seal от Kiilto два месяца назад. Пока чистые. Неизвестно, надолго ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :giri05016: )))) Просто вспомнила, как я искала чем отмыть швы после ремонта, как случайно забрела на этот итальянский сайт, как потом искала эту Фреску....)))) Руки сейчас, конечно, болят, но чувство глубокого удовлетворения присутствует однозначно)))

Да, забыла - такая штука есть во всех цветах, которые существуют для затирки Мапей Ультраколор.

Где купить в России не подскажу)))) Но я всегда поступаю так - ищу сайт официального представителя и у них спрашиваю, где можно купить. Всегда срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Же-е-е-есть, а я еще белую мозаику хотела в ванную :cray: да ну, закатаю все крупноформатным бесшовным керамогранитом, чтоб потом не геройствовать с подкрашиваниями. Странно, что так белые швы трудно даются, девочки писали, что есть хорошая защита швов, ее сразу делают сверху по затирке и грязь не впитывается. Видимо, это все сильно преувеличено.

Спасибо вам за рассказ :giri05016:

Я извиняюсь, LV Dezy, за своё занудство, но все же уточню, от чего вы средство HG для защиты швов не используете? Его Veertje очень хвалила, она им пользуется и у вас оно продается: http://viland.bigbord.net/page/34.html

мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

post-34723-1291489045.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо большое за подробный фотоотчет! :)

Скажите, пожалуйста, а как часто приходится вот так подкрашивать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Же-е-е-есть, а я еще белую мозаику хотела в ванную :cray: да ну, закатаю все крупноформатным бесшовным керамогранитом, чтоб потом не геройствовать с подкрашиваниями. Странно, что так белые швы трудно даются, девочки писали, что есть хорошая защита швов, ее сразу делают сверху по затирке и грязь не впитывается. Видимо, это все сильно преувеличено.

Спасибо вам за рассказ :giri05016:

Я извиняюсь, LV Dezy, за своё занудство, но все же уточню, от чего вы средство HG для защиты швов не используете? Его Veertje очень хвалила, она им пользуется и у вас оно продается: http://viland.bigbord.net/page/34.html

мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

Такое средство не пробовала. Пробовала похожее от Церезит - не помогло. Мне кажется, чтоб было идеально, нужно не делать швы глубокими (чтоб в них не втиралась грязь) и покрывать их чем-то, что затвердевает как стекло. Все остальное не белой затирке- полумеры, мне так кажется((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот до того как покрасить сим средством, надо ведь вычистить швы от грязи и жира..

и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

А как раз про это ничего не сказано.

Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×