Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zipo

низ радиатора холодный, вверх горячий

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток господа.

Столкнулся с такой проблемой - низ радиаторов в 2ух комнатах холодный, диаметр стояка и подводящих труб 23мм.

На кухне батарея прогрета нормально, диаметр стояка 27мм, подводящих труб 23мм.

Отопление 2ух трубное, подключение батарей везде сверху подвод снизу отвод:

6917b41e2f39.jpg

На кухне и в одной комнате обычные батареи типа гормошкой, в одной комнате - биметал:

0ed70cd016a5.jpg

b6bdbe6b58d1.jpg

Что делать в данной ситуации ума не преложу. Подскажите пожалуйста как можно поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток господа.

Столкнулся с такой проблемой - низ радиаторов в 2ух комнатах холодный, диаметр стояка и подводящих труб 23мм.

На кухне батарея прогрета нормально, диаметр стояка 27мм, подводящих труб 23мм.

Отопление 2ух трубное, подключение батарей везде сверху подвод снизу отвод:

6917b41e2f39.jpg

На кухне и в одной комнате обычные батареи типа гормошкой, в одной комнате - биметал:

0ed70cd016a5.jpg

b6bdbe6b58d1.jpg

Что делать в данной ситуации ума не преложу. Подскажите пожалуйста как можно поправить.

у нас была практически такая же ситуация, даже собирался консилиум сантехников :)

сегодня они дали ответ:

у нас биметаллическая батарея на 10 секций и есть перемычка, соединяющая две трубы - верхнюю и нижнюю, которые подходят к батарее. Так вот эта перемычка находится очень далеко от батареи, на расстоянии где-то 50см от батареи. И при таком давлении как у нас в доме, не хватает напора довести воду до батареи. Вот как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была практически такая же ситуация, даже собирался консилиум сантехников :)

сегодня они дали ответ:

у нас биметаллическая батарея на 10 секций и есть перемычка, соединяющая две трубы - верхнюю и нижнюю, которые подходят к батарее. Так вот эта перемычка находится очень далеко от батареи, на расстоянии где-то 50см от батареи. И при таком давлении как у нас в доме, не хватает напора довести воду до батареи. Вот как то так

У вас как я понял ситуация другая. Подключение отопления однотрубное и вы говорите про байпас. У меня подключение двухтрубное - одна для подвода тепло носителя, другая отвод. У меня подозрение, что это все из-за слабого течения воды, и мне интерестно можно ли как-то доставив что-то увеличить проток воды по батареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была практически такая же ситуация, даже собирался консилиум сантехников :)

сегодня они дали ответ:

у нас биметаллическая батарея на 10 секций и есть перемычка, соединяющая две трубы - верхнюю и нижнюю, которые подходят к батарее. Так вот эта перемычка находится очень далеко от батареи, на расстоянии где-то 50см от батареи. И при таком давлении как у нас в доме, не хватает напора довести воду до батареи. Вот как то так

У вас как я понял ситуация другая. Подключение отопления однотрубное и вы говорите про байпас. У меня подключение двухтрубное - одна для подвода тепло носителя, другая отвод. У меня подозрение, что это все из-за слабого течения воды, и мне интерестно можно ли как-то доставив что-то увеличить проток воды по батареи?

я поняла, а что если вам тоже поставить(вварить) эту перемычку, поближе к батарее. У вас тоже трубы далеко от батареи и напора не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, а что если вам тоже поставить(вварить) эту перемычку, поближе к батарее. У вас тоже трубы далеко от батареи и напора не хватает

ДианКа, система двухтрубная, какой байпас?

По сабжу: один чугунный радиатор без терморегулятора, если он установлен в кухне, то, скорее всего, радиаторы не греют из-за терморегуляторов (они сильно душат проток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя труба от радиатора - горячая или холодная?

Если она горячая (или тёплая), то радиаторы завоздушены.

Приглашайте сантехника стравить воздух из радиаторов.

Кроме того, регуляторы - снять, а краны должны быть полнопроходные.

Конечно, установка циркуляционного насоса в корне изменит ситуацию.

Но дорого и неправильно это. Радиаторы должны работать без посторонней помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так продували уже сантехники, я озвучила приговор нам уже после всех простых и доступных манипуляций :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так продували уже сантехники, я озвучила приговор нам уже после всех простых и доступных манипуляций :)

Так, тогда с этим приговором - быстренько в ЖЭК. При таком раскладе - это их головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так продували уже сантехники, я озвучила приговор нам уже после всех простых и доступных манипуляций :)

Так, тогда с этим приговором - быстренько в ЖЭК. При таком раскладе - это их головная боль.

так они и не отказываются, но для нас - это означает стену ломать, т.к. перемычка вмурована туда для красоты. Т.Е. часть ремонта насмарку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу: один чугунный радиатор без терморегулятора, если он установлен в кухне, то, скорее всего, радиаторы не греют из-за терморегуляторов (они сильно душат проток).

Первое фото - чугунный радиатор с терморегулятором стоит на кухне к нему как раз притензий нету прогрет конечно не равномерно, но прогрет хорошо изменение температуры к низу имхо нормальное.

А вот в других комнатах проблемнее. В одной комнате (та что посередине между кухней и большой) батарея с биметалом терморегуляторов нету (сверзу и снизу просто краны полностью открыты) эта комната больше всех проблем имеет батарея прогрета хорошо только сверху, посередине рука темперетуру не чувствует снизу прохладная.

В большой комнате ситуация чуток получше, но с низу батарея не чувствуется на теплоту.

Хотелось бы что бы работало как на кухне но ума не приложу в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×