Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕкатеринаНик

Квартира из промышленного помещения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите спроектировать квартиру из указанной на прикрепленном файле. Семье из 3 человек (ребенку 3,5 года) досталось наследство от дедушки, а он это помещение получил как участник ВОВ (была какая то программа - каждому ветерану по квартире). Раньше в этом помещении была пекарня. Квартира находится на первом этаже 5этажного кирпичного дома. В момент когда дедушка строился (т.е. досталась она буквально без окон, дверей, стен и полов) ему разрешили сделать лишь однокомнатную квартиру, при общей площади квартиры 54,9 кв.м!!! Окон в квартире 3, зато большие, на лоджии 1,8*2,1, в комнатах 2 почти одинаковых 1,6*1,45. Потолки, кроме ванной и туалета 3,20.

Посмотрите, пожалуйста на план квартиры. 1. это так называемый коридор (по плану из БТИ), из него двери ведут в 4. туалет, 3. ванную, 2. большая комната - наш зал, спальня для нас и малыша, гостинная, это прорубили вход в несущей стене, стена достаточно толстая см 52, двери здесь нет, и ничего не придумаю - проем очень толстый, 5. это кухня, в ней большое окно и дверь на балкон (еще не меняли, старое деревянное), 6. лоджия, застекленная, 7. тамбур, т.е. с улицы мы заходим в него, холодная прихожка, выложена в один кирпич, с небольшим старым окошком, далее 2 двери ведут в 1.коридор. Между 1.коридором и 5.кухней толщина стены обычная, есть обычная дверь, но мы ее не закрываем (редко). Вот как могла дорисовала ))), зеленые точки это трубы отопления, которые уходят на верх, возле одной из труб написано 52, это расстояние от угла стены до начала откоса окна, а то на плане, как будто там сразу в углу окно начинается. Черная точка - это канализация верхних этажей, там же синия и коричневая точки - холодная и горячая вода уходящая так же на верх, к нам же вода идет под полом, и трубы видны только в туалете. Этот угол, где черная, коричневая и синяя точки - самый проблемный, у второго этажа там ванная, и угол всегда мокрый. Красным обозначено как открываются двери. Желтая точка - место входа газа в квартиру, линия - как газовая труба идет по квартире. Ну и в квартире углы конечно 90гр, это так сфотографировала не правильно.

Буду рада любым предложениям, в планах естественно, чтото сделать с кухней 13,5 кв.м очень много для нее.

post-45091-1291446170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной комнаты для семьи из 3 человек маловато... Пожелание одно - иметь отдельные комнаты с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попыталась пристроить веранду на крыльце и расширила бы по возможности тамбур

А что над вашими санузлами находится?

варианты на первый взгляд:

(в первых вход сделала на месте окна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya

Большое спасибо за отклик!!! А ваши эскизы!!! я прямо в восторге от левого верхнего эскиза на первом рисунке!!! ЭТО ИДЕЯ!!!! СПАСИБО за нее!!! Громадное! Мы сами почемуто не задумывались над таким. Про тамбур муж давно говорит что его нужно сломать и выстроить заново, в первом сообщении я ошиблась, сказав что он у нас выложен в кирпич, на самом деле в полкирпича. Ваша идея нравится мне: 1. сломать и выстроить тамбур нужно однозначно, т.к. требования по газу предусматривают чтобы он был в отдельной комнате, с потолками не ниже 2,2 (у нас в тамбуре около 1,9 м), в помещении не менее 9 кв.м. (у нас в тамбуре 5 кв.м), 2. можно делать постепенно, получить разрешение, выстроить, потом газ, воду, ну и кухню, 3. что остается газовая плита, и моя кухня не будет под спальней соседки, которая всегда может выпендриться и заставить переделать.

На правом верхнем рисунке во втором приложении - этот вариант нам предложила еще свекровь, мне он не совсем нравится, т.к. пункт 3 про соседку, а также газовики, когда я ходила консультировалась, сказали вот условия для кухни - пункт 1, вот и у вас вижу некую голубую перегородку, это что? возводить стену разделяя коридор не хочется!!! потолки 3,2 м! но - это одно из условий для газа в этой комнате-коридоре, а так же без перегородки не обойтись, т.к. вроде в кухне не должен находиться вход в туалет... а также газовики мне объяснили что в жилой комнате не может находиться газ, хотя у нас первый этаж и газовая труба все равно идет вдоль стен на улице, т.е. зайти в квартиру в районе того окна, которое в первом варианте вы предлагаете сделать дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над санузлами находится чердачок-антресолька, потолки в самих ванной и туалете не высокие, ну 1,8м.

Не смотря на предложение mya, мне интересны еще идеи!!!! а так же идеи насчет стены в комнате-коридоре.

Идея левого верхнего предложения хороша... но тут муж остудил пыл... новое пластиковое окно, ему и года нет... под окном батареи... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над санузлами находится чердачок-антресолька, потолки в самих ванной и туалете не высокие, ну 1,8м.

Не смотря на предложение mya, мне интересны еще идеи!!!! а так же идеи насчет стены в комнате-коридоре.

Идея левого верхнего предложения хороша... но тут муж остудил пыл... новое пластиковое окно, ему и года нет... под окном батареи... ((((

Мы меняли тдвухметровое французское окно через три года :)) если того требует идея, нужно жертвовать:)

Пока вам предложат еще идеи, привяжите, пожалуйста, свои комментарии(которые выше) к конкретным номерам планов., а то я что-то запуталась

post-5476-1291492331_thumb.jpg

post-5476-1291492338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, Сначала я говорю за первый вариант ("я прямо в восторге от левого верхнего эскиза на первом рисунке!!! "), а потом за пятый ("На правом верхнем рисунке во втором приложении...") )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya во втором своем посту поменяла приложения рисунков местами, но обозначила их номерами, так вот.. очень нравятся идеи 1 и 2!, но не охота менять окно, а главное! на плане квартиры я обозначила где у нас солнце, комната-коридор и зал (нынешние) очень светлые, залитые солнцем комнаты, а если вставлять дверь - то у меня будет 2 комнаты с плохим естественным освещением, нынешние кухня и комната-коридор. Теперяшняя кухня темная, даже летом по утрам во время завтрака включаем свет. А возможности пробить окно в несущей стене муж говорит - нет! а очень хотелось бы)))

Скажите пожалуйста, если пристраивать тамбур - у кого испрашиывать разрешения, может у главного архитектора города?!? Интересно, если у нас такой)))

p.s. опять же, жду еще идей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×