Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Потолочные розетки

Рекомендуемые сообщения

Опять я с очередным вопросом.

Купили потолочные розетки для люстр. Они бывают уже с дырками, бывают - без. Мы купили без дырок.

Вопрос - нужно сначала делать дырки под основание свеильника и потом клеить?

Привожу ход своих рассуждений - совсем без дырки не приклеишь, т.к. нужно куда-то пропускать провод. Если сверлить дырку маленькую - только под провод, то как потом сверлить большую дырку под основание светильника?

Когда мы разбирались с розетками, нам сказали, что у всех светильников основания одинаковые - 10 см. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы собираетесь крепить непосредственно на розетки? Они-же профилированные, разве нет? Кроме того, сколько я знаю - они хороши под люстры, которые в свою очередь

цепляются за потолочный крюк? А значит он (крюк) должен несколько торчать из розетки. Иначе будет сложно повесить люстру. Это верно если мы говорим об одном и том-же.

Если я правильно понял вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы разбирались с розетками, нам сказали, что у всех светильников основания одинаковые - 10 см. Так ли это?

Не так.

И отверстие для люстры лучше сделать до монтажа. Хотя и после монтажа не смертельно, а немного заморочней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы собираетесь крепить непосредственно на розетки? Они-же профилированные, разве нет? Кроме того, сколько я знаю - они хороши под люстры, которые в свою очередь

цепляются за потолочный крюк? А значит он (крюк) должен несколько торчать из розетки. Иначе будет сложно повесить люстру. Это верно если мы говорим об одном и том-же.

Если я правильно понял вас.

У нас сейчас из потолка торчит провод (потолок оштукатурен). Люстры еще не куплены, соответственно непонятно, какого размера отверствие делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы разбирались с розетками, нам сказали, что у всех светильников основания одинаковые - 10 см. Так ли это?

Не так.

И отверстие для люстры лучше сделать до монтажа. Хотя и после монтажа не смертельно, а немного заморочней.

Люстры еще нет, поэтому ничего не понятно.

Тогда к Вам еще пара вопросов - как потом делать отверствие или розетку клеить потом?

Но потом рабочих не будет...

Что ж все так сложно то!?

Или прямо к розетке крепить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра должна висеть на чем-то, и это что-то обычно крюк. Крюки - довольно стандартная опция и размер. Таким образом, у рабочих вы принимаете работу и потолочная розетка выглядит так: она приклеена, покрашена, у неё отверстие по центру, из которого торчит крюк и выведен провод. Крюк, на всякий случай говорю, крепится не к розетке! он в потолок монтируется, крепко )))

Отверстие под крюк и провод сверлится небольшое (буквально чтоб крюк+провод пролезли), и основание люстры его перекроет.

lustra.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к Вам еще пара вопросов - как потом делать отверствие или розетку клеить потом?

Или прямо к розетке крепить можно?

Повторюсь - отверстия лучше сделать до монтажа.

Внутри отверстия в каждой розетке будет электрический кабель и крюк, причем они не должны быть впритык друг к другу, а иметь люфт. Крюк - для навешивания люстры, крепится он через розетку или в предварительно установленные закладные, или в несущий потолок.

Иногда по неопытности выводят в маленькое отверстие ровно по центру розетки только кабель. Тогда приходится уже после монтажа расширять отверстие, чтобы сместить кабель чуть в сторону, потому что в центре розетки должен быть крюк( и, естесно, люстра). Так что ничего сложного.

Удачи в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие под крюк и провод сверлится небольшое (буквально чтоб крюк+провод пролезли), и основание люстры его перекроет.

lustra.gif

Нифига не понял! Какие коробки, какие дырки. Сколько раз вешал люстры (и проводку к ним проводил) ни каких коробок не было и необходимости в них не возникало.

Может Вы про люстры с совершенно плоским основанием, где некуда убрать провода? Типа как на этом фото?

post-36949-1291446150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит нужно потребовать сначала вывести крюк, а потом проделать в розетке отверстие, достаточное для вывода крюка и провода и потом уже клеить.

Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×