Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сильвана

Инфракрасный пленочный теплый пол

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая проблема - утеплили лоджию без присоединения к комнате, поставили электроконвектор, дверь на лоджию все время открыта. Вроде бы тепло, 21-22 С, под потолком все 24 :) , но пол ощутимо холодный, дискомфортно. На полу линолеум на фанере. То есть в нашем случае оптимально будет использовать пленочный теплый пол. Площадь лоджии 5 м/кв, суммарная мощность пола получается чуть больше 1 кВ. Кабель под розетки выведен 2х1,5. Предполагалось, что на нем будут "висеть" конвектор на 750 Вт и ноут с зарядниками. Так вот, имеет ли смысл ставить пленочный пол, стОит ли овчинка выделки? Если да, то какого производителя выбрать? Цены в инете очень разнятся.

Если кто-то пользуется таким полом, оставьте пожалуйста отзывы - довольны или нет сим устройством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в нашем случае оптимально будет использовать пленочный теплый пол. Площадь лоджии 5 м/кв, суммарная мощность пола получается чуть больше 1 кВ.

Мощность пола получится 0.75кВт.

Рекомендую вот такой http://www.calorique.ru/catalog/Interior_S.../Floor_Warming/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очередной, который уж по счёту, маркетинговый развод малограмотных в этом плане покупателей. Назвать "позаковыристее", добавить слово "уникальный" (всё одно, оспаривать едва-ли кто-то будет), придумать какую-нить востребованную особенность, желательно добавить что-то актуальное, вроде "нано..." и всё...можно занимать очередь за дивидендами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очередной, который уж по счёту, маркетинговый развод малограмотных в этом плане покупателей.

При чем здесь развод? У человека лежит на полу фанера и линолеум. Кабель или тонкий мат не уложишь. Пленка - выход из положения. Или здесь кто-то сравнивает пленку и кабель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, у малограмотного покупателя мерзнут ноги на холодном полу :fund02013: И он ищет доступные пути решения, кроме ковролина.

ЗЫ. проблема становится актуальной, когда температура за бортом падает ниже -10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, у малограмотного покупателя мерзнут ноги на холодном полу :giri05014: И он ищет доступные пути решения, кроме ковролина.

ЗЫ. проблема становится актуальной, когда температура за бортом падает ниже -10.

Вы всерьёз полагаете что в -10 ваши ноги будут блаженствовать с этой игрушкой? Доступный путь решения это снимать линолеум с фанерой и уложить нормальный кабельный ТП, с подложкой и стяжкой. Или, как минимум, тепловой мат с плиткой на него. Ну и самое кардинальное решение - это хорошие валенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ИК-маты годятся только для того, чтобы зеркало в ванной не потело? А на лоджии - деньги на ветер? В статьях так красиво все описывают, что чуть ли не целиком квартиры ими отапливаются. Я перечитала кучу форумов про утепление, но нигде не упоминалось, что при отоплении конвектором будет такой дискомфорт по полу. Про разницу температур у пола и под потолком - да, знаю. Тапки - не приемлю. При этом пол утеплен сильнее стен, кроме стандартного комплекта пеноплекс+пенофол там еще и минвата между слоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ИК-маты годятся только для того, чтобы зеркало в ванной не потело? А на лоджии - деньги на ветер? В статьях так красиво все описывают, что чуть ли не целиком квартиры ими отапливаются. Я перечитала кучу форумов про утепление, но нигде не упоминалось, что при отоплении конвектором будет такой дискомфорт по полу. Про разницу температур у пола и под потолком - да, знаю. Тапки - не приемлю. При этом пол утеплен сильнее стен, кроме стандартного комплекта пеноплекс+пенофол там еще и минвата между слоями.

Вы верно поняли мою мысль - ИК маты - это профанация и маркетинг. Таково моё мнение, вас ни к чему не обязывающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум, тепловой мат с плиткой на него.

С кабелем еще более-менее понятно, можно сделать мощность побольше, например, 200Вт/м2.

А чем мат под плиткой будет отличаться от пленки под фанерой!? Установленная мощность на м2 одинаковая и там, и там: 150 Вт/м2. При чем здесь ИК-лучи и все остальное?

Тепло от пленки будет такое же, как и от кабельных систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум, тепловой мат с плиткой на него.

С кабелем еще более-менее понятно, можно сделать мощность побольше, например, 200Вт/м2.

А чем мат под плиткой будет отличаться от пленки под фанерой!? Установленная мощность на м2 одинаковая и там, и там: 150 Вт/м2. При чем здесь ИК-лучи и все остальное?

Тепло от пленки будет такое же, как и от кабельных систем.

Ну что-ж, тогда будьте любезны, просветите нас необразованных - действительно, причём здесь ИК лучи и всё остаьное? В смысле - ИК и ТП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×