Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нела

Фотокартина

Рекомендуемые сообщения

Планирую в гостинной повесить фотокартину - печать на холсте или на банерной ткани размером около 1 м на 1,5 м. В Икее есть подобные, но мне ничего не подходит. Хочу напечатать в типографии на широкоформатном принтере. Вопрос, где в ин-те можно найти картинки с хорошим разрешением? Может кто сайты специализированные знает. И еще, вопрос, какое должно быть минимальное разрешение картинки, чтобы при печати никаких квадратиков и т.д. не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в гостинной повесить фотокартину - печать на холсте или на банерной ткани размером около 1 м на 1,5 м. В Икее есть подобные, но мне ничего не подходит. Хочу напечатать в типографии на широкоформатном принтере. Вопрос, где в ин-те можно найти картинки с хорошим разрешением? Может кто сайты специализированные знает. И еще, вопрос, какое должно быть минимальное разрешение картинки, чтобы при печати никаких квадратиков и т.д. не получилось?

у меня такая же проблема

пока нашла сайты, где платить надо за фото-и немало ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в гостинной повесить фотокартину - печать на холсте или на банерной ткани размером около 1 м на 1,5 м. В Икее есть подобные, но мне ничего не подходит. Хочу напечатать в типографии на широкоформатном принтере. Вопрос, где в ин-те можно найти картинки с хорошим разрешением? Может кто сайты специализированные знает. И еще, вопрос, какое должно быть минимальное разрешение картинки, чтобы при печати никаких квадратиков и т.д. не получилось?

заказать у фотографа :fund02006:

а на какую тему фото надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что надо заказать у фотографа. фотобанки перепродают фото дороже.

вы в каком городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки лучше искать на сайтах фотографов и покупать уже у них.

Так как на такой вы хотите размер нужны фотографии очень хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что надо заказать у фотографа. фотобанки перепродают фото дороже.

вы в каком городе?

В Нижнем Новгороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь фотографией. Продаю картинки через фотобанки. Могу продать дешевле, чем в фотобанках с оплатой через веб-мани, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изображение находится близко от человека, который его разглядывает, то оптимальное разрешение 300pixels/inch при 100% размере изображения (все это легко проверить в фотошопе). Если человек к нему близко подойти не сможет - то разрешение может быть меньшим (например всем известные щиты 6х3м, которые стоят вдоль дорог, подготавливаются к печати с разрешением всего лишь 36pixels/inch. Никто не замечает, так как ближе 5-7 метров на рекламу не смотрит) При этом обязательно указывайте максимальное разрешение при печати на холсте/ткани (бывают разными, когда поедете в типографию/фотолабораторию делать заказ, они обычно предлагают посмотреть образцы - там все сразу видно).

Насчет где брать фотографии - есть много сайтов с фотобанками, где можно выбрать и выкупить необходимое изображение нужного размера. Так же можно поискать среди фотографов (опять же - есть сайты) и далее уже вести с ним переговоры напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что надо заказать у фотографа. фотобанки перепродают фото дороже.

вы в каком городе?

В Нижнем Новгороде.

у вас есть вот такой интересный фотограф, начинающий, по-моему, но у него интересное вИденье картинки) - http://dubrovskysergey.narod.ru/index.html

только я на этом сайте не смогла больше одной фотографии посмотреть. я видела его макро-апельсины и коллажи.

вот работа другого вашего фотографа

apsny_77.jpg

вот его сайт http://www.ktrubnikov.ru/tags/nature

там больше свадебных, но и такое можно найти или попросить сделать на заказ.

ну это так... мысли мои просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×